/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F127978%2F300x198.jpg)
Hyundai представил седан Sonata в версии Turbo
В линейку двигателей седана Hyundai Sonata нового поколения войдет турбированный мотор.
Соответствующая модификация модели дебютировала в рамках мотор-шоу в Сеуле.
Новая Hyundai Sonata Turbo получила 1,6-литровый наддувный бензиновый агрегат мощностью 182 лошадиные силы.
Двигатель способен работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом».
Внешне от обычного седана турбированная версия отличается радиаторной решеткой измененной формы и дополнительными воздуховодами под головными фарами.
Сзади появились сдвоенные патрубки выпуска, другой бампер и небольшой спойлер на крышке багажника.
Пока в компании лишь отметили, что автомобиль имеет крышу с солнечными панелями.
Батареи способны накапливать за год достаточное количество энергии, чтобы проехать на электротяге около 1300 километров.
Напомним, первые официальные фотографии новой Hyundai Sonata были опубликованы в начале марта.
После смены поколения среднеразмерный седан стал длиннее на 45 мм, шире на 25 мм и ниже на 30 миллиметров.
Размер колесной базы увеличился на 35 миллиметров.
Hyundai Sonata стала первой серийной моделью южнокорейской марки, внешность которой выполнена в соответствии с новой дизайнерской философией под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»).