/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F117%2F1173123-3.jpg)
Полиция Лондона задержала Ассанжа
Полиция Лондона задержала основателя Wiki.
Leaks Джулиана Ассанжа после того, как Эквадор отказался предоставлять ему убежище в своем посольстве, где он укрывался семь лет.
Как сообщает пресс-служба Скотланд-Ярда, Ассанж находится под стражей в полицейском участке в центре Лондона, где останется до появления в Вестминстерском магистратском суде, передает Русская служба ВВС.
Президент Эквадора Ленин Морено опубликовал видеообращение в своем Twitter, в котором объяснил причины, по которым страна отказала Ассанжу в убежище.
7 декабря 2010 года Ассанж был задержан лондонской полицией после того, как добровольно явился в полицейский участок, а через девять дней Высокий суд в Лондоне выпустил основателя Wiki.
Leaks из тюрьмы под залог.
В 2012 году, после того как британский суд распорядился о его аресте по делу о выдаче его шведским властям, Ассанж укрылся в посольстве Эквадора в Лондоне.