/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_04%2Fthumb_files%2F630_360_1555503145-506.jpg)
Порошенко к избирателям: Не допустите превращения Украины в Малороссию
Президент Петр Порошенко призвал украинцев в день выборов, 21 апреля, думать о сохранении Украины и не допустить превращения её в Малороссию.
Об этом Глава государства заявил в своем видеообращении на Facebook.
"Я знаю, как много у вас ко мне претензий.
Я знаю, как трудно каждому из вас простить мне мои ошибки и поверить мне еще раз.
Это моя вина: да, я не идеален.
Но я уверен, что мы не имеем права перечеркнуть всё достигнутое и отказаться от европейского будущего.
Чтобы завершить начатое и не утратить уже сделанное, я прошу вашей поддержки 21 апреля.
И приму любое ваше решение, ведь воля народа - превыше всего.
Впрочем, когда вы придете на участки, не думайте о Зеленском и о Порошенко тоже не думайте - думайте об Украине, как её сохранить.
Так же, как в 2014-м вы остановили Новороссию, теперь прошу: не допустите превращения Украины в Малороссию", - отметил Порошенко.
Как сообщал Укринформ, 18 апреля 2019 года Окружной административный суд города Киева, рассмотрев в судебном заседании дело по иску бизнесмена Игоря Коломойского к НБУ, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, признал незаконной национализацию Приват.
Рассмотрение данного дела длилось с июня 2017 года, его размер превышал 50 томов.
В Министерстве финансов готовятся подать апелляцию на решение суда о незаконной национализации Приват.
Апелляционную жалобу на это решение Окружного административного суда города Киева готовят и в Национальном банке Украины.
Второй тур выборов Президента Украины состоится 21 апреля.