/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-04%2F28%2FZO1wgivaYFB0CEq4%2Fimg_top.jpg)
Зеленский предложил выдавать украинские паспорта россиянам
Владимир Зеленский завил, что планирует выдавать паспорта Украины россиянам и жителем других государств, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов.
Такое заявление было сделано в ответ на слова президента России Владимира Путина о "паспортизации" всей Украины в ближайшей перспективе.
В социальной сети Facebook читатели по-разному отреагировали на заявление Зеленского.
Зеленский отметил, что Украина будет предоставлять гражданство всем тем, кто страдает от авторитаризма и коррупции.
"Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь.
Это то, что мы защитили, и будем защищать.
Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран.
И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу.
Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.
Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов.
В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех", - написал будущий президент Украины.
В сети многие иронизировали по поводу заявления Зеленского:.
Будет повод Путину ввести танки в Киев защищать россиян.
В Кремле уже ухахатываются с Зеленского.
Я может что-то пропустил, это где и как жители России страдают? Сейчас все кинуться получать гражданство Украины.
Нужно ехать на Донбас - это Украина и говорить с простыми, настрадавшимися людьми.
Я думаю, только таким путем их можно вернуть.
Главное слышать друг друга в своей семье.
Депортировать всех с российскими паспортами.
Разумный подход.
А почему бы и Украине не начать по упрощенной системе давать паспорта российским гражданам.
Зачем им мотать в Израиль или Штаты?!.