/https%3A%2F%2Fkino-teatr.ua%2Fpublic%2Fmain%2Fnews%2F2019-05%2Fx1_article_10311.jpg)
Тарантино успел!
«Однажды в Голливуде» - в главном конкурсе Канн.
Ожидания директора Каннского фестиваля Тьерри Фремо оправдались – Квентин Тарантино успел завершить монтаж своего девятого полнометражного фильма «Однажды в Голливуде», который включён в главную конкурсную программу 72-го Каннского фестиваля.
Месье Фремо по этому поводу заявил: «Были сомнения в том, что фильм, выходящий на экраны только в июле, будет готов, но Квентин Тарантино, который не выходил из монтажной последние 4 месяца, является настоящим дитям Канн, верным и пунктуальным.
Так что он будет с нами 25 лет спустя после «Бульварного чтива», которое получило «Золотую Пальмовую ветвь».
Фильм будет показан на 35-миллиметровой плёнке и в присутствии актёров Леонардо Ди.
Каприо, Марго Робби и Брэда Питта.
Его фильм – признание в любви к Голливуду его детства, рок-визит в 1969 год и ода кинематографу в целом».
Также организаторы 72-го Каннского фестиваля объявили, что в главный конкурс фестиваля добавлен новый фильм знаменитого режиссёра Абдельлатифа Кешиша из серии Mektoub is mektoub.
В 2017-м вышел первый фильм серии «Мектуб, любовь моя: Песнь первая», сейчас же в Каннах будет показана лента «Мектуб, любовь моя: Интермеццо» длительностью в 4 часа.