/https%3A%2F%2Fkino-teatr.ua%2Fpublic%2Fmain%2Fserials%2F2019-05%2Fx1_article_1417.jpg)
Джон Литгоу поможет Пэрри Мэйсону
В одноименном сериале от канала НВО.
Авторитетный ресурс Variety сообщает, что знаменитый актёр Джон Литгоу присоединился к актёрскому составу сериала канала НВО «Пэрри Мэйсон».
Сериал будет основан на персонажах, созданных знаменитым писателем, классиком детективного жанра Эрлом Стэнли Гарднером.
В центре повествования – легендарный адвокат Пэрри Мэйсон, которого и сыграет Мэтью Рис.
Джон Литгоу сыграет адвоката Элиаса Берчарда Джонатана, который является ментором Мэйсоном и иногда помогает своему ученику в расследовании самых сложных криминальных дел.
Джон Литгоу является настоящим универсалом: он является обладателем двух театральных премий «Тони», шести телевизионных премий «Эмми» и дважды номинировался на «Оскар».
Напомним, что в 2016-м году роль Пэрри Мэйсона намеревался сыграть Роберт Дауни-мл., а сценарий сериала должен был писать Ник Пиццолатто.
Но занятость Дауни-младшего на съёмках «Мстителей» и Ника Пиццолатто на съёмках третьего сезона «Настоящего детектива» не позволила этим планам сбыться.
Так что теперь Роберт Дауни-мл.
довольствуется лишь ролью исполнительного продюсера сериала «Пэрри Мэйсон».