![Суд арестовал и.о. главы Госцентра занятости Ярошенко из-за подозрений в коррупции](https://thumbor.my.ua/hoUtJGeCXOILTk9mQoD1o3V5iMw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2019%2F05%2F20%2Fsmall%2F1558357493_e1f596c639119c92602e2eaa260803d41ae7ccf5.jpg)
Суд арестовал и.о. главы Госцентра занятости Ярошенко из-за подозрений в коррупции
Печерский районный суд Киева арестовал исполняющего обязанности председателя Государственного центра занятости Валерия Ярошенко, подозреваемого в коррупции, и установил залог 20 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного бюро расследований, передают Українськi Новини.
"Печерский суд Киева избрал меры пресечения должностным лицам Государственной службы занятости и посреднику, задержанным в пятницу во время получения 480 тыс.
гривен от предпринимателя", - сказано в нем.
Ярошенко арестован по решению суда с альтернативой залога в размере 20 млн гривен.
Заместителю руководителя управления Государственной службы избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в 9,6 млн гривен.
Посредник на время следствия будет находиться под круглосуточным домашним арестом.
По данным следствия, должностные лица Государственной службы занятости наладили схему систематического вымогательства и получения средств в виде "откатов" от субъектов предпринимательской деятельности, которые осуществляли строительные и ремонтные работы центров занятости в регионах, в частности, в Житомире.
Следователи Киевского теруправления ГБР сообщили им о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.
Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.
Ранее в Полтаве "антикоррупционер" попался на полумиллионной взятке.