/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F117%2F1176398-3.jpg)
За сутки оккупанты 17 раз обстреляли силы ООС, есть раненый
Оккупанты 17 раз нарушили режим прекращения огня, из них два раза – с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм.
Как сообщает штаб ООС, враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Все случаи нарушений режима тишины произошли в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток».
Здесь обстрелы позиций Объединенных сил зафиксированы: дважды вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая – из артиллерийских систем калибра 122 мм и вооружения боевых машин пехоты; у Песков – из минометов калибра 82 мм; четыре раза вблизи села Павлополь – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе Красногоровки, Водяного и Пищевика – со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи города Авдеевка – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды возле населенного пункта Верхнеторецкое – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Опытное – из стрелкового оружия.
Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
На каждый обстрелы противник получил адекватный ответ.
По данным разведки, 1 июня два оккупанта были уничтожены, еще двое – ранены.
От начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил.
«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял украинских защитников вблизи Гнутового, а в районе ответственности группировки «Север» - вблизи Новгородского из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
На каждый обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются.