MY.UAНовости
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Как пишет портал "Акценты",.

в Одессе очень трудно найти людей, которые бы положительно отозвались о своем земляке Геннадии Чеките, и еще труднее найти тех, кто объяснил бы, почему они избрали его депутатом Верховной Рады.

Неужели всё дело было лишь в дешевых стеклянных кружках, которыми подкупали симпатии избирателей? Но роковой выбор был сделан, и вот теперь нардеп Чекита, окопавшись в рядах пропрезидентской фракции, усердно борется против… борьбы с коррупцией.

Именно так можно расценить его законопроекты №7499 и №8257, которые призваны отменить уголовную ответственность за получение взяток и «откатов» и легализовать теневые доходы народных избранников и чиновников.

Можно сказать, что Чекита сам остро нуждается в данном законопроекте, ведь он является фигурантом множества скандалов: от связей с ОПГ и смертельных ДТП до рейдерских захватов и коррупционных схем обогащения.

При этом он постоянно отрицает свою причастность ко всему, что ему ставят в вину — даже когда её доказывают факты.

Криминальные связи кремлевского курсанта.

Чекита Геннадий Леонидович родился 17 июля 1966 года в Одессе, где в 1983-м окончил школу №35.

После чего он поступил престижное в Московское высшее общевойсковое командное училище (носившее имя Верховного Совета РСФСР, ордена Ленина и Октябрьской Революции), чьи курсанты вот уже сто лет называются «кремлевскими».

Училище всегда входило в пятерку самых элитных силовых вузов СССР и России, соответственно, конкурс туда был огромным и брали далеко не всех – для этого нужно было быть отличником не только боевой, но и политической подготовки.

Интересный нюанс: в биографии Чекиты заявлено, что в этом училище он заодно получил две гражданские специальности инженера и референта-переводчика.

Однако данное училище никогда не готовило военных лингвистов, его выпускники получали только гражданские специальности инженера и специалиста по управлению персоналом.

Это вызывает вопрос, а где же тогда Геннадий Чекита обучался иностранным языкам? А также вопросы, почему он скрывает, где именно служил в Советской армии в период с 1987 по 1990 год (после училища), и почему он покинул её ряды? Кстати, в 1989 году некий лейтенант Г.

Чекита оставил свой след в Минском высшем военно-политическом училище (где, кстати, есть кафедра иностранных языков) в качестве командира курсантского взвода.

Если это он, а не его тезка, то почему скрыл данный факт и сфальсифицировал свою биографию?.

Не случайно вокруг Геннадия Чекиты ходят слухи о том, что является завербованным еще в конце 80-х агентом то ли ГРУ, то ли ФСБ, а может их обоих, а может быть даже и МВД тоже.

Что так же интересно, подобные слухи ходили еще о нескольких известных одесских личностях: Геннадии Труханове и ныне покойном Александре Ангерте, которого называли главным криминальным «смотрящим» Одессы (вообще разных «смотрящих» в Одессе около десятка).

И вот в 1990-м году Геннадий Чекита увольняется из армии (или направляется на спецзадание?) и возвращается в родную Одессу – где сразу же получает место заместителя генерального директора территориально-межотраслевого объединения Жовтневого районного совета города Одессы.

С этого и начинается его официальная «трудовая» биография.

Но в ней, конечно же, не указано, благодаря чему и кому 24-летний лейтенант Чекита так удачно влился в мирную жизнь и в течение следующих двадцати с лишним лет занимал руководящие посты в разных коммерческих предприятиях – в основном, принадлежащих к структурам СП «Панком» (ЕГРПОУ 14362066).

Видимо, Чекита не хочет «палить» своего давнего друга, соратника и компаньона Алексея Алексеевича Козаченко – ещё одного весьма известного в Одессе человека.

Впрочем, о том, что Чекита и Козаченко неразлучны, словно сиамские близнецы, знают многие одесситы.

Дело тут не столько в их дружбе и партнерстве, сколько в том, с чего она началась.

Более того, они утверждают, что Козаченко был у Кацапа чуть ли ни «бригадиром», но специализировался по теневому бизнесу, в частности по цветному металлу.

При этом с 1990 по 1994 год Козаченко был гендиректором того самого территориально-межотраслевого объединения Жовтневого райсовета, и он сразу же пригласил к себе в замы Геннадия Чекиту – с которым и «мутил» теневые и криминальные схемы по металлу.

В 1994-м эти схемы начали постепенно легализовать – так и появилось СП «Панком», учрежденное Козаченко и Чекитой (и еще несколькими людьми из ОПГ Кацапа), и возглавленное друзьями-компаньонами, которые сняли спортивные куртки «братвы» и надели малиновые пиджаки бизнесменов.

И довольно вовремя, потому что во второй половине 90-х в Одессе грянула большая криминальная война, начавшаяся с убийства Виктора Куливара (Карабаса).

В ходе этой войны ОПГ Кацапа выступила против ОПГ Ангерта и было разгромлено, сам Кацап был ранен и даже на некоторое время уехал из Одессы.

Но затем он вернулся, признал победу Ангерта, завязал с прежними криминальными делами и переквалифицировался в «уважаемого бизнесмена» Сергея Ершова, держащего немалую долю теневой экономики Одессы.

Что однажды подтвердил в своем интервью Александр Пресман – еще один одесский бизнесмен с криминальным прошлым.

Поговаривали, что Козаченко и Чекита довольно долго оставались связанными с Сергеем Ершовым, и что он был не только их «крышей», но и имел свою долю (через третьих лиц) в их бизнесе – и, возможно, имеет до сих пор.

Но хотя Ершов и «покорился» Ангерту, их «нукеры» еще долго грызлись между собою.

Так, в 2004 году, под шум первого Майдана, «нашеукраинец» Козаченко публично назвал спортивную школу Труханова «кузницей бандитов», а его их воспитателем (в своих спортивных секциях Труханов действительно готовил для Ангерта боевиков и «титушек»).

В ответ Труханов, который тогда ещё и не помышлял о кресле мэра, а имел репутацию «правого кулака Ангерта», подал на Козаченко в суд за «клевету».

Козаченко не явился ни на одно из 6 назначенных заседаний суда, а в 2006 году мягко извинился перед Федерацией тайского бокса Труханова.

По словам информированных лиц, данный инцидент утрясали на уровне Ангерта и Ершова!.

Дружбу Козаченко и Ершова в Одессе еще раз вспомнили в том же 2004 году, после громкого и резонансного ЧП всеукраинского масштаба.

Шутка ли: народный депутат Украины застрелил на улице человека! Этим депутатом как раз и был Алексей Козаченко – избранный в Раду в 2002-м под флагами прокучмовского блока «За ЕдУ», потом перебежавшего в «Народовластие», после в «Центр», а сразу после этого ЧП спрятавшегося в рядах оппозиционной «Нашей Украины».

Это произошло 23 июля 2014 года, в 23.45, рядом с домом Козаченко.

По его основной версии, он с женой и детьми собирались ехать в деревню к теще (в полночь?), Козаченко вышел на улицу первым, и там на него просто так напали двое пьяных молодых людей, размахивающих пистолетом.

В ходе борьбы Козаченко якобы отобрал пистолет и ранил одного из нападающих, ранее судимого 25-летнего Алексея Жеребко, который в последствии умер.

По версии матери убитого и поддержавших её правозащитников, её сын со своим другом проходили мимо автомобиля, в котором сидел Козаченко, попросили у него прикурить – и были в ответ «посланы».

Началась перепалка, Козаченко вспомнил лихую молодость и вышел из машины накостылять нахалам, но получилось так, что это они настучали ему по голове.

Тогда Козаченко заперся в автомобиле, достал пистолет ТТ и через стекло начал стрелять в обидчиков.

На шум прибила охрана Козаченко – и то ли забила раненого Жеребко до смерти, то ли добила его вторым выстрелом, а потом протащила труп около сотни метров в направлении парка (но тут приехала милиция).

Позднее стало известно, что Козаченко несколько раз менял свои показания.

Сначала он заявил милиции, что использовал собственный пистолет в рамках самообороны, достав его из барсетки после того как нападавшие свалили его на землю.

Но когда он проспался и вспомнил, что незаконное владение пистолетом это тоже преступление, а тем более после того как выяснилось, что этот пистолет «горячий» и находится в розыске, Козаченко договорился с милицией и переписал протокол – и злосчастный ТТ уже стал оружием безумных нападавших.

Более того, Козаченко публично озвучил свою вторую версию на специально собранной пресс-конференции, а также назвал это политической расправой над честным депутатом»!.

Два разных показания Алексея Козаченко.

Два разных показания Алексея Козаченко.

А вот одесская газета «Вечерний город» в выпуске №7 за 2004 год сообщала, что этот ТТ Козакову подарил его друг Сергей Ершов! Позднее появилась информация, что Алексей Козаченко вообще большой любитель оружия и держит дома целый зарегистрированный арсенал (9 пистолетов и карабинов) плюс энное количество нелегальных стволов.

Дело Козаченко, прозванного «вторым Лозинским», растянулось более чем на семь лет! Когда еще в 2006-м стало понятно, что дело «зависло», а его материалы похищаются и подменяются, общественные активисты устроили многочисленные пикеты, а мать убитого обратилась с письмом к Виктору Ющенко – как к президенту и как к лидеру «Нашей Украины», главой одесской организации которой был Козаченко.

Но всё это было напрасно: попытки добиться правосудия предпринимались до 2011 года, а потом о деле Козаченко как-то забыли.

Однако убийство не имеет сроков давности, и данное дело может быть реанимировано и сегодня.

Что, впрочем, тоже весьма сомнительно, учитывая, что друг и компаньоном Козаченко Геннадий Чекита сегодня является членом пропрезидентской фракции «Блок Петра Порошенко».

козаченко убийство.

козаченко убийство.

Но ведь на душе Генадия Чекиты тоже лежит тяжкий грех смертоубийства! Это произошло 5 ноября 2013 года в Одессе, на Николаевской дороге в районе завода «Одессакабель»: несущийся на предельной скорости автомобиль «Бентли» сбил перебегавшего проезжую часть 23-летнего Евгения Бурдейного, сбил насмерть.

Как видно из видео, виноватыми были обе стороны ДТП, но водитель автомобиля в большей степени – ведь если бы он не летел по встречной полосе, объезжая автомобильную пробку, то парень бы остался цел.

Одесситы сразу же узнали «Бентли» по номеру ВН 0017 ОР.

Именно на нем тогда разъезжал по городу Геннадий Чекита, не слишком-то соблюдавший правила дорожного движения: ездил так быстро, как ему нравилось, парковался где хотел, заезжал на встречную, подрезал – в общем, вел себя как охамевший барин.

Ну и «долетался».

Однако в первую же минуту ДТП водитель «Бентли» торопливо покинул место трагедии, а вместо него за руль сел другой, подсадной.

К месту ДТП прибыли большие чины ГАИ, были состряпаны необходимые протоколы (по информации сайта «ОРД», это обошлось Чеките в миллион долларов) и вскоре появилась официальная версия от МВД гласившая следующее: автомобилем управлял сотрудник элитного автосалона «Оскар», которому «Бентли» был определен для продажи.

Уже через два дня этот сотрудник был выпущен под залог в 91 тысячу гривен.

Журналисты взялись за собственное расследование и выяснили, что данный автомобиль зарегистрирован на маму Геннадия Чекиты – которая в силу своего возраста (77 лет на момент ДТП) на нем, конечно же, не ездит.

Сам же он имеет доверенность на пользование данным авто.

Но на вопросы журналистов Геннадий Чекита ответил кратко и резко: автомобиль никогда мне лично не принадлежал, к ДТП отношения не имею! Дело было закрыто «наглухо», а вскоре и Одессе, и всей Украине было уже не до него, так как начался второй Майдан.

Политический попрыгун и международная мафия.

Путь Геннадия Чекиты в «Блок Петра Порошенко» был долгим и извилистым, и в политике он долгое время шел след в след своего компаньона Алексея Козаченко: куда тот, туда и Чекита.

Хотя, в принципе, депутатство Чекиты в Жовтневом райсовете (1994-1998) и Одесском облсовете (2002-2006) нельзя было назвать политическими этапами – там он позиционировал себя как «хозяйственник», ну а мандат получил, чтобы легче было вести бизнес.

Политическими интригами Чекита вплотную занялся, будучи депутатом Одесского горсовета (2006-2009).

Тогда его бизнес-партнер Козаченко (нардеп, член политсовета «Нашей Украины), создал в горсовете фракцию «Наша Украина», куда собрал своих деловых партнеров, менеджеров и давних знакомых по 90-м годам: Андрея Голубова, Владимира Компанийца, Веру Маркову, Дмитрия Танцюру, Сергея Мастюгу и др.

Фракцию возглавил Танцюра, Чекита стал его правой рукой, а вот главным рупором фракции стал Анатолий Балинов – директор и совладелец ТРК «Град».

Анатолий Балинов.

Балинов сам является еще тем «летуном»: сначала он был сторонником Эдуарда Гурвица, но затем поссорился с ним и перешел в группу Козаченко — который тоже тогда разругался с мэром Одессы.

Кто из них инициировал конфликт, сказать было сложно, потому что Гурвиц имел привычку порывать со своими бывшими спонсорами и устаивать с ними войны.

Так, в частности, в 90-х он порвал с Карабасом, а потом и с Ангертом, позвав себе на помощь другие одесские ОПГ (в том числе Кацапа), а потом сделав ставку на чеченцев и киевские ОПГ (так в Одессу прибыли Пресман и Убирия).

Интересно, что в 2014 года Балинов возглавил в горсовете Одессы фракцию «Доверяй делам», ставшую опорой Геннадия Труханова.

В составе этой фракции, состоявшей в основном из бывших членов Партии Регионов, можно было увидеть и Дмитрия Танцюру – доверенного человека Козаченко.

Так что, как бы не ссорились между собою члены разных ОПГ, после ставшие членами разных партий, они всегда могут договориться для дела!.

А вот еще один любопытный факт: бизнес-партнером Балинова по «Граду» является Татьяна Шпалтакова, которой принадлежит 51% акций.

А известна Шпалтакова тем, что она также является компаньоном Геннадия Чекиты и Алексея Козаченко по целому ряду предприятий: «Одесгражданпроект», ООО «Лег-Транс», ОАО «Стройгидравлика», СП «Панком-Мет» и др.

То, что Козаченко и Чекита превратили фракцию «Наша Украина» в антигурвицевский лагерь, а также громкие обвинения Козаченко в убийстве, не прошло мимо внимания почетного вождя партии Виктора Ющенко.

Когда в сентябре 2007 года после реконструкции открывали Одесский оперный театр, то Козаченко выкупил себе место в первом ряду у прохода — в ожидании визита президента.

Очевидцы рассказывали, что Ющенко, поднимаясь на сцену и пожимая руки, демонстративно «не заметил» Козаченко, который «облизывал» его собачьим взглядом и нервно дергал потной ладошкой.

Но Ющенко не захотел марать свою руку об человека, находящегося в центре таких скандалов.

Козаченко тогда остался в рядах «Нашей Украины» только из-за своих тесных связей с Николаем Катеренчуком и Романом Бессмертным.

Кстати, сегодня Козаченко финансирует предвыборную компанию Бессмертного (тот сам в этом признался), который тоже собрался в президенты.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Россия нанесла удар по пригороду Харькова: подробности от Терехова
Апостроф
2025-06-28T18:48:07Z
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
В Сербии вспыхнули массовые протесты, которые переросли в столкновения
Корреспондент
2025-06-29T00:12:51Z
РФ атакует Украину с моря и воздуха: вся территория находится в зоне поражения, детали
Фокус
2025-06-28T23:51:21Z
Воевать отправят всех: в Украине жестко взялись за уклонистов – к чему готовиться
Знай
2025-06-28T02:30:53Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Нужно мыть малину перед употреблением или перед замораживанием
TSN
2025-06-28T17:03:02Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Бесплатный слуховой аппарат: как получить ветеранам
ZN UA
2025-06-28T23:42:58Z
Как избежать вздутия живота и похудеть: простые привычки на ночь
Gazeta UA
2025-06-28T21:42:25Z
Опасное заболевание: как уберечься от дифтерии
ZN UA
2025-06-27T22:24:41Z
Лайфгак, как хранить укроп свежим в холодильнике без замораживания
TSN
2025-06-28T17:03:08Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Это место не найти на карте: в Украине есть древний каньон, где почти не ступали люди
Telegraf
2025-06-28T23:33:36Z
День ангела 29 июня: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-06-28T21:21:34Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Гороскоп на 24 июня 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-06-23T19:45:32Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Скандал в Германии: из помощи для Украины "исчез" почти миллиард евро, — Bild
Хвиля
2025-06-29T00:15:31Z
ПриватБанк начал блокировать счета с личными деньгами: как вывести средства – инструкция
Знай
2025-06-28T19:12:39Z
Снимут средства за другого человека: Ощадбанк насчитывает украинцам странные комиссии - как защититься
Знай
2025-06-28T18:21:17Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
Россияне атаковали Кременчуг дронами и ракетами
Корреспондент
2025-06-29T01:00:16Z
Генштаб подтвердил успешный удар ГУР МО по военным объектам в Брянской области
Хвиля
2025-06-28T23:57:57Z
Правительство обновило список: кому с 1 июля не грозит мобилизация
Знай
2025-06-28T17:07:14Z
Ожидается ночной удар: РФ готовит запуск крылатых ракет
Comments UA
2025-06-28T18:54:19Z
Игнат раскрыл детали ночной атаки дронами
Gazeta UA
2025-06-28T16:36:46Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
Гороскоп на 29 июня: день обещает быть спокойным и принести радость в простых вещах
Новости Украины
2025-06-28T20:57:38Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:33:46Z
В районе Львова прогремели взрывы, "шахеды" долетели" до западных областей Украины
ZN UA
2025-06-28T23:07:34Z
Российские ДРГ активизировались под Харьковом, ситуация обостряется - военные
Gazeta UA
2025-06-28T22:54:26Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Ситуация на фронте сложная: где оккупанты перешли к мясным штурмам
Comments UA
2025-06-28T06:54:13Z
В Одессе снова увеличилось число пострадавших из-за атаки РФ
Корреспондент
2025-06-28T07:21:48Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
Во Франции полиция вторые сутки ищет удава, который сбежал из террариума
Корреспондент
2025-06-28T22:00:10Z
В Швейцарских Альпах разбился вертолет
Новости Украины
2025-06-28T20:00:19Z
На Закарпатье пограничник сбежал в Словакию, где попросил убежище
Корреспондент
2025-06-28T02:48:46Z
Девятая жертва российской атаки на Киев - 11-летняя девочка
Корреспондент
2025-06-23T16:55:02Z
Удар по Киеву: разрушен подъезд, есть погибшие
Корреспондент
2025-06-23T04:18:26Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
Названы мифы о снижении расхода топлива, которые не приносят пользу
UAToday
2025-06-28T14:03:36Z
BMW не планирует отказываться от двигателей внутреннего сгорания
Корреспондент
2025-06-27T17:45:07Z
Nissan представила обновленную гибридную технологию e-POWER
Корреспондент
2025-06-27T17:39:49Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Украинцы стали покупать меньше люксовых авто: какие марки и модели пользуются спросом
Фокус
2025-06-27T09:51:28Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Камалия шокировала, какие зависимости помогают ей успокаиваться: "Ужасная привычка"
TSN
2025-06-28T05:03:18Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
Disney анонсировала сиквел фильма «Лило и Стич»
GameMag
2025-06-28T21:57:43Z
Остапчук и его третья жена объявили, когда отгуляют свадьбу
Gazeta UA
2025-06-28T17:58:30Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
"Занимаюсь важными делами здесь, в Украине". Интервью с народной артисткой Аллой Кудлай/Знаменитость осовременивает свой репертуар
Апостроф
2025-06-28T14:48:31Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
«Помогите Джеймсу Сандерленду»: Состоялся релиз русской озвучки ремейка Silent Hill 2 от GamesVoice
GameMag
2025-06-28T21:52:02Z
007: First Light про молодого Бонда станет самой дорогой игрой в истории IO Interactive — бюджет может превысить $200 миллионов
GameMag
2025-06-28T21:40:39Z
Бывшая сотрудница Nintendo: Бум смартфонов вызвал страх у руководителей компании — тогда они действительно испугались
GameMag
2025-06-28T21:40:28Z
Инсайдер: Ремейк Resident Evil не находится в разработке
GameMag
2025-06-28T21:40:13Z
Более 500 видов птиц могут исчезнуть: ученые бьют тревогу
TSN
2025-06-28T19:33:21Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Челсі в овертаймі розбив Бенфіку з Трубіним
Football.ua
2025-06-29T00:42:08Z
Игру Лунина в воротах оценили в Англии: МЮ ищет возможность позвать к себе
Корреспондент
2025-06-29T00:21:58Z
Вот он футбол: Погба в слезах подписывал контракт с Монако
Корреспондент
2025-06-29T00:03:53Z
Юрген Клопп: Честно было бы променять Ливерпуль на сборную? Думаю, нет
Корреспондент
2025-06-28T23:48:59Z
Бой Канело-Кроуфорд: Пакьяо объяснил тяжесть предстоящего поединка
Корреспондент
2025-06-28T23:30:42Z