MY.UAНовости
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Как писал портал "Акценты", благодаря Козаченко и Чеките, «Наша Украина» в Одессе претерпела полный крах – после чего Геннадий Чекита перебежал в «Батькивщину», и возглавил её фракцию в горсовете VI созыва (2010-2014).

Выбор новой партии был не случайным: Одесскую областную организацию «Батькивщины» еще со времен первого Майдана возглавляет Олег Радковский (ныне – первый зам председателя облсовета), ранее бывший соратником Сергея Кивалова.

Но тут интересно вот что: Радковский ранее был бизнес-партнером известного международного мафиози Риккардо Фанчини (он же Мариан Козина, он же Ежи Бэнк, он же Ричард Ротман и т.

Тот занимался «тем и этим», от махинаций с «Kremlyovskaya Group Trading Unlimited» до торговли металлами и наркотиками – и по двум последним темам имел большие виды на Одессу.

По слухам, Фанчинни даже имел какие-то связи с ОПГ Минина-Ангрета и ОПГ Ершова (Кацапа), а через Ершова с ним были связаны Козаченко и Чекита.

Так вот, Фанчини когда-то вложился в бизнес Радковского, в его ООО «Наталка-Трейд» (Наталья – жена Радковского), на строительство супермаркетов «Наталка» и сети аптек «Наталка-Фарм».

Впрочем, «вложился» — это мягко сказано, потому ряд СМИ опубликовали полученную ими якобы от бельгийской криминальной полиции информацию, что Фанчини отмывал через легальный бизнес Радковского свои наркодоллары.

Но когда Фанчинни сел, Радковский решил «скрысить» его деньги.

Кстати, это было одной из версий покушения на Радковского в октябре 2017 года – мол, месть международной мафии!.

Однако еще раньше из Радковского начал тянуть деньги Чекита.

Сначала якобы за одолженные Радковскому в 2009 году два миллиона гривен — эту сумму Чекита отсудил у него в 2014-м.

В принципе, эти 2 миллиона можно было бы расценить как плату Чекита за вхождение в «Батькивщину» и место руководителя её фракции в горсовете Одессы.

А когда потом в 2013-м Чекита рассорился с Радковским, вышел из «Батькившины» и создал собственную партию «За справедливость», он мог затребовать свой «партийный взнос» Радковскому обратно.

Но есть и другая версия: Чекита участвовал в «выбивании» долгов Радковского, он то ли выкупил их, то ли через него действовали люди Фанчинни.

Например, в 2012 году Радковский вдруг продал Чеките свои аптеки «Наталка-Фарм».

Кстати, почти анекдот: как раз тогда Чекита проиграл парламентские выборы на мажоритарном округе, поднял большой шум, орал о фальсификациях и даже объявил голодовку – но это фиктивное «голодание» ничуть не помешало ему ни летать в Киев «договариваться», ни заниматься одновременно переоформлением на себя аптек Радковского.

Можно было предположить, что это была просто обычная сделка между товарищами по партии.

Но ведь не за долг же в 2 миллиона гривен, который, кстати, так и не был погашен! Вот тогда-то, в поисках ответа на вопрос, как это Радковский умудрился так крупно задолжать Чеките, и вспомнили о возможной связи Чекиты и Риккардо Фанчинни.

В связи с этим возникал еще один вопрос — а было ли случайным то, что в начале 2013 года Геннадий Чекита потерял 3 миллиона евро, которые его компании хранили на счетах разорившегося тогда литовского «Ūkio bankas»? Как-то уж слишком подозрительно: сначала Чекита получает сеть аптек, а через несколько месяцев теряет три миллиона евро (более 28 миллионов гривен) в проблемном литовском банке.

И не просто в проблемном, а в одном из известных «банков мафии», чей учредитель проходил по делам Интерпола! Как-то это уж сильно напоминало хитрую финансовую схему.

Кстати, заполучив в свою собственность сеть аптек, Геннадий Чекита начал развивать их с помощью мошенничества.

По всей Одессе появилась реклама его аптек как «социальных», одновременно с политической агитацией самого Чекиты (он даже открывал в этих аптеках свои депутатские приемные), что должно было привлекать в них пенсионеров и малоимущих.

Вежливые продавцы улыбались покупателям и уверяли, что в их аптеках самые низкие цены благодаря некой социальной программе Геннадия Леонидовича.

Но, как оказалось, Чекита занимался самым прямым обманом нищих стариков: цены в его аптеках были не социальные, а спекулятивные.

Одесситы не раз жаловались, что лекарства в аптеках Чекиты стоят намного дороже, чем в соседних.

На момент второго Майдана бывший член «Нашей Украины» и «Батькивщины» Геннадий Чекита возглавлял собственный политический проект «За справедливость», при этом в период 2010-2013 г.

политически поддерживая мэра Одессы Алексея Костусева, избранию которого способствовал Козаченко.

По слухам, Костусев был «договорной» фигурой, устраивавшей и группировку Ангерта—Труханова, и Сергея Ершова с Козаченко и Чекитой, и еще многие влиятельные одесские кланы.

Однако когда в Одессе развернул свою деятельность Иван Аврамов, являвшийся «смотрящим» по региону от Юрия Иванющенко, Костусев начал оказывать ему «услуги», а Чекита искать сближения с новым центром влияния – и это даже чуть не поссорило его с Козаченко, который конфликтовал с Аврамовым из-за «кадровых вопросов» (назначения своих людей).

Известно так же, что на выборах городского головы Одессы 25 мая 2014 мая избирательную компанию Чекиты финансировал Иван Аврамов.

Тогда Чекита пытался играть чисто на понижение результата Труханова.

СМИ сообщали, что планом авантюристов было последующее выдвижение Труханову ультиматума: снятие Чекиты с выборов в обмен на миллион долларов, должность заместителя городского головы по строительству и контроль над Малиновской райадминистрацией.

Однако так как рейтинг Чекиты составлял всего 5% и не соответствовал его аппетиту, он был послан Трухановым куда подальше.

Тогда Чекита и нашел себе пристанище в рядах «Блока Петра Порошенко» — под флагами которого он избрался в Раду на мажоритарном округе №134 осенью 2014-го (его конкурентом был, кстати, Дарт Вейдер).

По слухам, в этом ему тоже помог Иван Аврамов, якобы заплативший за административную поддержку Чекиту тогдашнему председателю Одесского облсовета Алексею Гончаренко (сыну экс-мэра Костусева).

По другой версии, с Гончаренко договорился Козаченко.

Однако подробной информации по этой теме практически нет.

Но не успел Чекита освоится в пропрезидентской партии, как он тут же влип в новый скандал, из-за которых его назвали «тайным куратором одесских сепаров».

Речь идет о беспорядках в Одессе 21 марта 2015 года, устроенных чьими-то «титушками» под видом политических протестов.

При этом, как сообщали СМИ, в ночь перед беспорядками одесская милиция получила анонимный звонок о минировании дома по адресу улица Октябрьской революции 11-В.

Бомбы там не нашли, зато встретили большую группу молодых людей в спортивной форме, представившихся членами некого «Сектора 12».

СМИ сообщали, что милиции изъяла у них боеприпасы, инструкции по изготовлению взрывчатых устройств (но не оружия, ни взрывчатки не было), а также списки активистов национал-патриотических организаций Одессы.

Утверждалось, что «Сектор 12» курирует сам Чекита и что это «сепаратисткая организация», хотя до этого единственное упоминание о «Секторе 12» в СМИ касалось оказания некой волонтерской помощи то ли ВСУ, то ли Нацгвардии.

Впрочем, стараниями одесских журналистов, вскоре всё выяснилось: оказалось, что существует псевдоволонтерская организация «Сектор объединения», работавшая под крышей Геннадия Чекиты и собиравшая помощь для «батальона имени Кузьмы Скрябина» — созданного так же при содействии Чекиты.

Правда, на фронте этого батальона никто не видел, так как он был виртуальным — точно так же, как и выдуманное мошенниками «подразделение спезназа» под названием «Сектор 12», лжебойцы которого участвовали в сборе волонтерской помощи вместе с «Сектором объединения».

Для создания видимости, мошенники пригласили к себе несколько настоящих ветеранов АТО, имеющих социальные проблемы (по некоторой информации – полукриминальную молодежь и алкоголиков), поселили их в общежитии – где те, в ходе одной из пьянок, передрались между собою и зарезали своего «побратима».

Именно после этого случая «Сектором объединения» вплотную занялись журналисты и общественники, выведшие жуликов на чистую воду.

Возможно, именно эти мошенники и стояли за организованными беспорядками 21 марта 2015 года, когда в Одессе толпа «титушек» устроила в городе хулиганские погромы.

Некоторые из них были задержаны и дали показания, что их нанял Геннадий Чекита.

При этом они были уверены, что Чекита вытащит их из камеры, потому что он депутат фракции БПП.

Богатство и нищета Геннадия Чекиты.

Два года назад (осенью 2016-го) члены одесского ОСМД «Каскад» по адресу проспект Шевченко 12-2 написали жалобу-обращение к президенту Порошенко, председателю парламента Парубию и тогдашнему главе фракции БПП Гриневу.

А жаловались они на своих соседей: уже покойного Леонида Чекиту и его здравствующую вдову Анну Чекиту, то есть родителей Геннадия Чекиты.

Жаловались на то, что те, проживая в элитной квартире рыночной стоимостью 300 тысяч долларов, годами не платят за коммунальные услуги.

Еще когда квартира была записана на Леонида Дорофеевича, он задолжал за коммуналку к 2011 году более 31 тысячи гривен – которые с него взимали через суд.

К началу отопительного сезона 2016 года его унаследовавшая квартиру супруга задолжала уже более 67 тысяч гривен.

А ведь коммуналка тогда была в разы дешевле – то есть Чекиты не платили годами, вообще!.

Соседей Анны Чекиты беспокоило, что из-за её долгов в их доме не включат вовремя отопление.

И еще больше возмущало, что эти долги накопила не бедная пенсионерка, а мама нардепа-миллионера, на которую сын в общей сложности записал 11 квартир (и все с долгами?) и дорогущие автомобили (не только злосчастный «Бентли»).

Одесситам Чекита известен еще и как человек, патологически жадный до чужого добра.

Они помнят, как в октябре 2005 году тот устроил рейдерский захват телерадиокомпании «Глас».

Тогда Чекита купил у основателя «Гласа» Геннадия Сульдина 44% акций, и они решили сменить руководство ТРК – однако получили отпор со стороны журналистского коллектива.

Тогда 28 октября в помещение ТРК «Глас» ворвались судебные исполнители, в сопровождении милиции и сотрудников ЧОП «Гетьман», а также руководивших ими Чекиты и Козаченко.

Они прекратили вещание, начали демонтаж и вынос оборудования.

От уничтожения ТРК спасло только вмешательство общественности Одессы, писавшей петиции во все инстанции.

Как сообщали после СМИ, данный инцидент был эпизодом длительной войны за одесские СМИ, начавшейся еще в 90-е с раздела «7 канала» между группами влияния Эдуарда Гурвица и Руслана Боделана.

Чекиту интересовал даже Одесский драмтеатр, однако не в качестве помещения под офис или маркет (слава Богу!), а с точки зрения назначения его художественным руководителем Станислава Станкова (бывшего депутат облсовета от Партии Регионов).

Дело в том, что в этом театре с 1988 года работает актрисой Диана Малая – неофициальная супруга Геннадия Чекиты, известная своими небольшими ролями в снимавшихся в Одессе фильмах «Дежа вю» и «Ликвидация» (Галя), а также в нескольких «мыльных операх».

Так вот, Чекита очень хотел, чтобы ей дали звание «народной артистки Украины» (придачу к уже имеющемуся титулу «заслуженной»), для чего ему и понадобился карманный худрук.

Тянет ли Диана Малая на «народную» (уровень Ольги Сумской), пусть решают зрители – но Чекита неизменно обеспечивал триумфальное присутствие своего супруги на всех Одесских кинофестивалях.

Впрочем, непонятно, кого он там в большей степени пиарил на красной дорожке: свою супругу или себя, ведущего её под руку.

Но Диана Малая является не только актрисой, но и бизнесвумен: в частности, она была совладельцем ООО «Панком-Мет» (вместе с Татьяной Шпалтаковой), является владельцем издательства «Посейдон», ПАО «Ингул» и ООО «Соцмед», на пару с супругой Козаченко владеет ООО «Гелидус».

Геннадий Чекита и Диана Малая.

Кстати, руководителем ПАО «Ингул» является Алена Войтенко, которую в 2017 году Чекита устроил заместителем директора ГП «МТП «Черноморск» по экономике.

Это была история передела порта «Черноморск» (бывший «Ильичевский»), контроль над которым Чекита вырвал у двух других одесских бизнесменов – Кауфмана и Грановского.

Их человеком в порту был прежний замдиректора по экономике Сергей Митченко, которого выжили оттуда, обвинив в причинении порту убытков.

По заявлению экс-министра экономики Абромавичюса, передел начался после того, как Чекита договорился об этом с влиятельным президентским «наперсником» Игорем Кононенко, считающегося «серым кардиналом» нынешней украинской коррупции.

Вместе с Аленой Войтенко, Чекита воткнул в руководство порта и других своих людей: главой пресс-службы порта была назначена Наталья Каптусарова, а должность заместителя директора по административной деятельности Игорь Томбулатов – оба являются помощниками нардепа Чекиты на общественных началах.

При этом сам Чекита публично заявил, что не имеет к этим людям никакого отношения (ну да, как и к маминому «Бентли») и что данная информация является провокацией.

Но его ложь опровергает официальный список его помощников:.

А вот Игорь Томбулатов ранее работал заместителем начальника УСБУ по Одесской области, откуда его уволили из-за вопиющей коррупции — вместо утилизации конфискованных сигарет он их «толкал налево».

После чего он пристроился на работу в МТП «Черноморск» начальником службы безопасности (и имел прямое отношение к выводу денег порта в проблемный «Платинум-банк»).

Тогда Томбулатов работал на Кауфмана и Грановского – но потом, по информации SKELET-info, принял предложение Чекиты и стал работать на него.

Именно Томбулатов помог Чеките убрать Сергея Митченко, повесив на того обвинения в переводе денег в «Платинум-банк».

В благодарность Томбулатов получил от Чекиты повышение и, как ходили разговоры, «кое-что еще».

Возможно, именно связи Томбулатова в СБУ помогли Геннадию Чеките выкрутиться из нового скандала, когда летом 2017 года его якобы арестовали сотрудники Службы Безопасности.

Это было продолжение истории с портом: от имени трудового коллектива жалобы на действия Чекиты полетели в Киев, а также в НАБУ – по инициативе которых Чекиту начали «тягать».

Конечно, информация о его аресте была «уткой», поскольку народный депутат Чекита не был лишен депутатской неприкосновенности.

И здесь стоит согласиться, что кто-то вел против него информационную войну, причем, весьма топорно.

Однако факты есть факты: в 2017 году у Чекиты действительно были неприятные встречи со следователями, причем в обвинениях фигурировал и нардеп Борислав Розенблат.

Но Чекита благополучно «утряс» и эту проблему.

Тогда же, летом 2017-го, он занялся еще одним делом — по своей фирме ООО «Алькор».

Эта история началась еще при мэре Боделане, когда территория Межрейсовой базы моряков распиленного Черноморского морского пароходства была передана ООО «Алькор», которая по договору должна была реконструировать здания базы плюс построить новый спортивный комплекс.

Вместо этого «Алькор» разделила землю базы на мелкие участки и продала их застройщикам.

После чего фирма была ликвидирована, а потом упразднили и саму базу.

Однако в 2013 году это дело подняли, и Приморский суд Одессы вынес решение о недействительности договоров Межрейсовой базы и «Алькора».

Хотя самой базы уже давно не было, её земли должны были бы отойти городу (а потом другим, более удачливым аферистам-дерибанщикам).

Но после этого начались чудеса.

В 2016 году тот же Приморский суд отменил запись о ликвидации ООО «Алькор», и восстановленная фирма подала иск, по которому было остановлено решение суда за 2013 год – то есть она вновь заявила свои права на территорию бывшей базы.

В 2017 году в отношении «Алькора» подавались иски в Аппеляционный суд Одесской области, который остановил решение суда за 2016 год.

В ответ юристы Чекиты дошли до Верховного суда Украины, однако проиграли там дело по «реанимации» фирме «Алькор».

Впрочем, несмотря на то, что фирма теперь вновь официально ликвидирована, Одесса так и не получила обратно украденные у города земли.

Ведь Чекита ещё никогда не расставался со своим «нажитым непосильным трудом» имуществом, даже по решениям судов.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Росія під час масованої атаки вдарила по американському виробнику електроніки в Україні - Сибіга
УкраинФорм
2025-08-21T06:57:59Z
Тристороння зустріч Трампа з Путіним і Зеленським – це реалізація російського сценарію
Gazeta UA
2025-08-21T06:57:59Z
«Мілітарний»: російський «Шахед» пробув у повітряному просторі Польщі близько двох з половиною годин
Украина Криминальная
2025-08-21T06:57:49Z
Аляска стала провалом, – американістка пояснила, чому зустріч із Зеленським сподобалась Трампу
24tv
2025-08-21T06:54:05Z
Венс пояснив, що може стати ключем до переговорів України та РФ
TSN
2025-08-21T06:51:56Z
Має нерухомість у Росії та шалені статки: що відомо про затриманого в ОАЕ нардепа Христенка, який впливав на НАБУ
FaceNews
2025-08-21T06:51:53Z
Бачимо не всі цілі, – авіаексперт назвав найбільшу небезпеку нічної масованої атаки
24tv
2025-08-21T06:45:21Z
Чому українська система правопорядку існує у двох паралельних вимірах
Украина Криминальная
2025-08-21T06:45:06Z
"Мир з рф закінчиться катастрофою": невтішний прогноз
Знай
2025-08-21T06:36:30Z
Француженки рекомендують: 3 найстильніші поєднання з джинсами на цю осінь
24tv
2025-08-21T06:30:45Z
Серіал "Чужий: Земля" побив рекорд франшизи найвищою оцінкою на Rotten Tomatoes
ITC
2025-08-21T06:30:38Z
У Вільнюсі відбудеться концерт, присвячений Дню Незалежності України
УкраинФорм
2025-08-21T06:30:12Z
"Нарешті зрозуміла": що відомо про справжню позицію Ані Лорак
GlavRed
2025-08-21T06:27:09Z
"Емілі в Парижі" вирушає в Італію: коли вийде новий сезон та що чекає глядачів
Фокус
2025-08-21T06:21:30Z
Краватка-метелик, подіум і завжди свіжі квіти: як виглядає могила дизайнера Вороніна і хто успадкував його справу
Telegraf
2025-08-21T05:30:17Z
"Не зможу пояснити це інакше, як убивство": Метт Деймон мало не помер на руках у друга
GlavRed
2025-08-20T23:27:09Z
Оголосили конкурс на щорічні гранти Президента для молодих митців
УкраинФорм
2025-08-20T23:15:02Z
Знайшли одне одного попри війну, – Камалія видала заміж сестру-військову
24tv
2025-08-20T22:03:02Z
Вночі в Хмельницькій області сталися вибухи: що відомо
TSN
2025-08-21T06:51:38Z
Столичні оперативники затримали двох квартирних крадіїв «зі стажем»
Украина Криминальная
2025-08-21T06:51:00Z
Атака на Мукачево: кількість постраждалих зросла
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:48:08Z
Атака на Мукачево: вибух стався на заводі з іноземними інвестиціями, кількість поранених зросла до 15
УкраинФорм
2025-08-21T06:48:05Z
Затримано іноземця, який завдав ножових поранень одеситу
Украина Криминальная
2025-08-21T06:42:38Z
У Мукачеві триває ліквідація наслідків ракетного удару, містян просять зачинити вікна через задимлення
УкраинФорм
2025-08-21T06:39:49Z
На Дніпропетровщині окупанти пошкодили газогін: є травмований
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:39:19Z
Ворог здійснив комбіновану атаку на Львів: імовірні пожежі, пошкоджено десятки будинків
24tv
2025-08-21T06:39:04Z
Ніч вибухів у Росії: дрони атакували НПЗ, енергоблок АЕС залишився без світла
GlavRed
2025-08-21T06:39:01Z
Американські ВПС супроводили російський Іл-20 поблизу Аляски
Европейская правда
2025-08-21T06:45:37Z
Воїни ГУР за допомогою ракети знищили російський катер у районі Залізного Порту
УкраинФорм
2025-08-21T06:42:38Z
Лідія Таран зізналася, чи спілкується з ексчоловіком Доманським
Комсомольская правда
2025-08-21T06:42:34Z
Вистачить на одну-дві доби: чому США виробляють більше артилерійських снарядів, ніж будь-коли
Фокус
2025-08-21T06:42:23Z
Зеленський вручив відзнаки «Національна легенда України». Серед нагороджених — Вакарчук і Сем’янків
Детектор М
2025-08-21T06:36:37Z
Хайп за будь-яку ціну, – у мережі розкритикували інтерв'ю Раміни з Віктором Розовим
24tv
2025-08-21T06:24:37Z
Терміни обмежені: батькам школярів виплатять 5000 грн
Знай
2025-08-21T06:21:55Z
Добрі дрони всьоме уразили Новошахтинський НПЗ — ключовий постачальник палива на півдні РФ
FaceNews
2025-08-21T06:06:34Z
Беззахісні цілі за гратами. Чому влада ігнорує евакуацію колоній та забезпечення їх укриттями
Украина Криминальная
2025-08-21T06:03:56Z
У США пацієнту з важкою депресією повернули радість завдяки унікальному імпланту
InternetUA
2025-08-21T06:54:10Z
COVID-19 повертається — як лікувати: головні тези від інфекціоніста Ольги Голубовської
TSN
2025-08-21T04:48:44Z
Пийте щодня перед сном: напій, який допоможе позбутися жиру на животі
TSN
2025-08-21T04:48:26Z
Допомога для молодих лікарів: хто може отримати 200 000 грн
ZN UA
2025-08-21T02:24:12Z
Уряд розширив перелік безоплатних ліків і медвиробів, що закуповує держава
УкраинФорм
2025-08-20T21:09:44Z
У міжнародний день медичного транспорту лікар отримав цікавий автомобіль
AutoCentre
2025-08-20T18:45:52Z
Як за останні 50 років змінилась тривалість життя людей з раком
24tv
2025-08-20T18:45:07Z
Чому консервовані огірки м'які: секретна добавка врятує улюблену страву
GlavRed
2025-08-20T18:27:23Z
Україна восени отримає COVID-вакцину для дітей від шести місяців - МОЗ
УкраинФорм
2025-08-20T17:48:03Z
Не єдиними пшеницею та ячменем: які культури стали новими для України після 1991 року
24tv
2025-08-21T06:45:23Z
Після атаки РФ по Україні затримується низка потягів: деталі
TSN
2025-08-21T06:42:07Z
Споживчі кредити в Україні: де найвищий ризик і як не потрапити в борги
24tv
2025-08-21T06:36:54Z
Ворожі атаки зірвали графік потягів Укрзалізниці
Gazeta UA
2025-08-21T06:36:31Z
Кабмін змінив план реалізації стратегії розвитку сільського господарства
AgroPortal
2025-08-21T06:30:07Z
Ситуація стабільна: як змінився курс злотого у серпні
24tv
2025-08-21T06:30:04Z
Найгучніші угоди незалежної України: хто і за скільки купував великі компанії
24tv
2025-08-21T06:03:04Z
Дефіцит продуктів у Кіровоградській області: яка ситуація на ринку
Политека
2025-08-21T06:00:38Z
У податковій розповіли, як перевірятимуть ФОП під час мораторію
AgroPortal
2025-08-21T06:00:35Z
Українці різко почали купувати більше вживаних авто
Gazeta UA
2025-08-21T06:57:06Z
Їдете за кордон на авто? Оформлюйте «Зелену картку» завчасно!
AutoCentre
2025-08-21T06:45:38Z
Свіжий дизайн і спортивна версія: презентовано новий Nissan X-Trail 2026
Фокус
2025-08-21T06:45:07Z
Перший AUDI без “кілець”: стартували продажі нового E5 Sportback, оголошено ціни
ЗаРулем
2025-08-21T04:42:49Z
Паралельне паркування - покроковий метод для водіїв як впоратися ідеально
Gazeta UA
2025-08-21T02:21:00Z
Керівник Ford натякає на появу позашляховика потужністю 1000 кінських сил
Топ Жир
2025-08-21T01:06:03Z
BYD представив неймовірний автомобільний парк розваг для автолюбителів
Топ Жир
2025-08-21T00:06:19Z
Ера AI-гіперкарів настала завдяки Pininfarina
Топ Жир
2025-08-20T23:21:18Z
Продажі Hyundai стрімко зростають у цьому близькосхідному оазі на тлі підготовки до запуску місцевого заводу
Топ Жир
2025-08-20T22:36:40Z
Чому не червоніють помідори на городі і як прискорити їхнє дозрівання: лайфхак для дачників
Telegraf
2025-08-21T06:54:44Z
Люди не хочуть чути правду від ШІ: чому багатьом не сподобалася модернізація ChatGPT
InternetUA
2025-08-21T06:39:12Z
Перевіряй та довіряй: як ChatGPT зірвав блогерам омріяну відпустку
24tv
2025-08-21T06:36:53Z
Не їжте цей перець, бо він може нашкодити вам: у чому причина
Telegraf
2025-08-21T06:30:08Z
Яким знакам зодіаку варто бути обережними у стосунках – відповідь у гороскопі
24tv
2025-08-21T06:24:39Z
Солоні зелені томати, які не гірчать: детальний гід із ферментації
Telegraf
2025-08-21T06:12:38Z
Турист відвідав 100 країн і назвав "найбездушніше" місце, у які ні за що не поїде знову
24tv
2025-08-21T05:33:07Z
Воно розриває всі тренди: готуємо ожинове масло — насолода на кожен день
24tv
2025-08-21T05:24:57Z
1200 євро за один: назвали пляжі у Європі, де шезлонги коштують, як ціла відпустка
24tv
2025-08-21T05:03:33Z
Експерт прогнозує проблеми з опаленням: 180 тисяч киян можуть не отримати тепла
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:51:53Z
У Львові пошкоджено 26 будинків: нові деталі про наслідки атаки з фото
TSN
2025-08-21T06:51:48Z
У Києві, на Київщині та Чернігівщині оголошена повітряна тривога
УкраинФорм
2025-08-21T06:51:11Z
Атака росіян по цивільних будинках: які наслідки ворожої атаки БпЛА на Рівненщині
24tv
2025-08-21T06:48:46Z
Вночі ворог атакував 614-ма засобами повітряного нападу: скільки летіло ракет і дронів
24tv
2025-08-21T06:42:46Z
Вночі ворог атакував Київщину: які є наслідки нальоту дронів
24tv
2025-08-21T06:42:41Z
Завод у Мукачеві, куди влучили ракети, оновили декілька місяців тому: як він виглядає після атаки РФ
ZN UA
2025-08-21T06:33:01Z
Безкоштовне житло для ВПО у Одеській області: як отримати допомогу
Политека
2025-08-21T06:30:49Z
На Харківщині минулої доби Сили оборони відбили 11 російських атак – Генштаб ЗСУ
Мій Харків
2025-08-21T06:30:34Z
Рекордне танення льодовиків на Шпіцбергені: що чекає на Арктику
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:48:43Z
Meta знову змінює свою організацію штучного інтелекту
InternetUA
2025-08-21T06:45:35Z
5 приладів, які нізащо не слід підключати до розумної розетки
24tv
2025-08-21T06:42:05Z
Google виплатить 30 мільйонів доларів для врегулювання позову щодо даних дітей на YouTube
InternetUA
2025-08-21T06:30:16Z
Новий DeepSeek V3.1 з Китаю зіштовхнули з ChatGPT: який ШІ виявився кращим і чому
InternetUA
2025-08-21T06:24:56Z
Топ-5 способів захистити себе від онлайн-стеження
InternetUA
2025-08-21T06:09:14Z
Київстар заманює "дармовим" зв'язком: є важлива умова
Знай
2025-08-21T06:06:48Z
Notion тепер працює без підключення до Інтернету
InternetUA
2025-08-21T06:00:33Z
Meta припинила наймати спеціалістів з ШІ після рекордних витрат на провідних фахівців
ZN UA
2025-08-21T05:48:28Z
Таремі тренується окремо від основної групи Інтера
Football.ua
2025-08-21T06:51:38Z
Барселона домовилася про розірвання контракту з Ромеу
Football.ua
2025-08-21T06:48:20Z
«Шахтар» – «Серветт»: де дивитися поєдинок кваліфікації Ліги Конференцій
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:45:15Z
Саншеш близький до переходу в Трабзонспор на правах оренди
Football.ua
2025-08-21T06:42:54Z
Зірковий голкіпер Джанлуїджі Доннарумма близький до переходу в Манчестер Сіті
Известия Киев
2025-08-21T06:33:06Z
Ковляр встановив рекорд збірної України з баскетболу за набраними очками в одній грі
ГЛАВКОМ NET
2025-08-21T06:24:01Z
Аталанта оголосила про трансфер нападника Лечче
Football.ua
2025-08-21T06:16:10Z
Маккабі Тель-Авів — Динамо Київ. Напередодні
Football.ua
2025-08-21T06:06:12Z
Названо умову, за якої Динамо звільнить Шовковського: йому вже знайшли заміну
24tv
2025-08-21T06:03:33Z