MY.UAНовости
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1
Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Геннадий Чекита: Криминальные связи известного одессита. ЧАСТЬ 1

Как писал портал "Акценты", благодаря Козаченко и Чеките, «Наша Украина» в Одессе претерпела полный крах – после чего Геннадий Чекита перебежал в «Батькивщину», и возглавил её фракцию в горсовете VI созыва (2010-2014).

Выбор новой партии был не случайным: Одесскую областную организацию «Батькивщины» еще со времен первого Майдана возглавляет Олег Радковский (ныне – первый зам председателя облсовета), ранее бывший соратником Сергея Кивалова.

Но тут интересно вот что: Радковский ранее был бизнес-партнером известного международного мафиози Риккардо Фанчини (он же Мариан Козина, он же Ежи Бэнк, он же Ричард Ротман и т.

Тот занимался «тем и этим», от махинаций с «Kremlyovskaya Group Trading Unlimited» до торговли металлами и наркотиками – и по двум последним темам имел большие виды на Одессу.

По слухам, Фанчинни даже имел какие-то связи с ОПГ Минина-Ангрета и ОПГ Ершова (Кацапа), а через Ершова с ним были связаны Козаченко и Чекита.

Так вот, Фанчини когда-то вложился в бизнес Радковского, в его ООО «Наталка-Трейд» (Наталья – жена Радковского), на строительство супермаркетов «Наталка» и сети аптек «Наталка-Фарм».

Впрочем, «вложился» — это мягко сказано, потому ряд СМИ опубликовали полученную ими якобы от бельгийской криминальной полиции информацию, что Фанчини отмывал через легальный бизнес Радковского свои наркодоллары.

Но когда Фанчинни сел, Радковский решил «скрысить» его деньги.

Кстати, это было одной из версий покушения на Радковского в октябре 2017 года – мол, месть международной мафии!.

Однако еще раньше из Радковского начал тянуть деньги Чекита.

Сначала якобы за одолженные Радковскому в 2009 году два миллиона гривен — эту сумму Чекита отсудил у него в 2014-м.

В принципе, эти 2 миллиона можно было бы расценить как плату Чекита за вхождение в «Батькивщину» и место руководителя её фракции в горсовете Одессы.

А когда потом в 2013-м Чекита рассорился с Радковским, вышел из «Батькившины» и создал собственную партию «За справедливость», он мог затребовать свой «партийный взнос» Радковскому обратно.

Но есть и другая версия: Чекита участвовал в «выбивании» долгов Радковского, он то ли выкупил их, то ли через него действовали люди Фанчинни.

Например, в 2012 году Радковский вдруг продал Чеките свои аптеки «Наталка-Фарм».

Кстати, почти анекдот: как раз тогда Чекита проиграл парламентские выборы на мажоритарном округе, поднял большой шум, орал о фальсификациях и даже объявил голодовку – но это фиктивное «голодание» ничуть не помешало ему ни летать в Киев «договариваться», ни заниматься одновременно переоформлением на себя аптек Радковского.

Можно было предположить, что это была просто обычная сделка между товарищами по партии.

Но ведь не за долг же в 2 миллиона гривен, который, кстати, так и не был погашен! Вот тогда-то, в поисках ответа на вопрос, как это Радковский умудрился так крупно задолжать Чеките, и вспомнили о возможной связи Чекиты и Риккардо Фанчинни.

В связи с этим возникал еще один вопрос — а было ли случайным то, что в начале 2013 года Геннадий Чекита потерял 3 миллиона евро, которые его компании хранили на счетах разорившегося тогда литовского «Ūkio bankas»? Как-то уж слишком подозрительно: сначала Чекита получает сеть аптек, а через несколько месяцев теряет три миллиона евро (более 28 миллионов гривен) в проблемном литовском банке.

И не просто в проблемном, а в одном из известных «банков мафии», чей учредитель проходил по делам Интерпола! Как-то это уж сильно напоминало хитрую финансовую схему.

Кстати, заполучив в свою собственность сеть аптек, Геннадий Чекита начал развивать их с помощью мошенничества.

По всей Одессе появилась реклама его аптек как «социальных», одновременно с политической агитацией самого Чекиты (он даже открывал в этих аптеках свои депутатские приемные), что должно было привлекать в них пенсионеров и малоимущих.

Вежливые продавцы улыбались покупателям и уверяли, что в их аптеках самые низкие цены благодаря некой социальной программе Геннадия Леонидовича.

Но, как оказалось, Чекита занимался самым прямым обманом нищих стариков: цены в его аптеках были не социальные, а спекулятивные.

Одесситы не раз жаловались, что лекарства в аптеках Чекиты стоят намного дороже, чем в соседних.

На момент второго Майдана бывший член «Нашей Украины» и «Батькивщины» Геннадий Чекита возглавлял собственный политический проект «За справедливость», при этом в период 2010-2013 г.

политически поддерживая мэра Одессы Алексея Костусева, избранию которого способствовал Козаченко.

По слухам, Костусев был «договорной» фигурой, устраивавшей и группировку Ангерта—Труханова, и Сергея Ершова с Козаченко и Чекитой, и еще многие влиятельные одесские кланы.

Однако когда в Одессе развернул свою деятельность Иван Аврамов, являвшийся «смотрящим» по региону от Юрия Иванющенко, Костусев начал оказывать ему «услуги», а Чекита искать сближения с новым центром влияния – и это даже чуть не поссорило его с Козаченко, который конфликтовал с Аврамовым из-за «кадровых вопросов» (назначения своих людей).

Известно так же, что на выборах городского головы Одессы 25 мая 2014 мая избирательную компанию Чекиты финансировал Иван Аврамов.

Тогда Чекита пытался играть чисто на понижение результата Труханова.

СМИ сообщали, что планом авантюристов было последующее выдвижение Труханову ультиматума: снятие Чекиты с выборов в обмен на миллион долларов, должность заместителя городского головы по строительству и контроль над Малиновской райадминистрацией.

Однако так как рейтинг Чекиты составлял всего 5% и не соответствовал его аппетиту, он был послан Трухановым куда подальше.

Тогда Чекита и нашел себе пристанище в рядах «Блока Петра Порошенко» — под флагами которого он избрался в Раду на мажоритарном округе №134 осенью 2014-го (его конкурентом был, кстати, Дарт Вейдер).

По слухам, в этом ему тоже помог Иван Аврамов, якобы заплативший за административную поддержку Чекиту тогдашнему председателю Одесского облсовета Алексею Гончаренко (сыну экс-мэра Костусева).

По другой версии, с Гончаренко договорился Козаченко.

Однако подробной информации по этой теме практически нет.

Но не успел Чекита освоится в пропрезидентской партии, как он тут же влип в новый скандал, из-за которых его назвали «тайным куратором одесских сепаров».

Речь идет о беспорядках в Одессе 21 марта 2015 года, устроенных чьими-то «титушками» под видом политических протестов.

При этом, как сообщали СМИ, в ночь перед беспорядками одесская милиция получила анонимный звонок о минировании дома по адресу улица Октябрьской революции 11-В.

Бомбы там не нашли, зато встретили большую группу молодых людей в спортивной форме, представившихся членами некого «Сектора 12».

СМИ сообщали, что милиции изъяла у них боеприпасы, инструкции по изготовлению взрывчатых устройств (но не оружия, ни взрывчатки не было), а также списки активистов национал-патриотических организаций Одессы.

Утверждалось, что «Сектор 12» курирует сам Чекита и что это «сепаратисткая организация», хотя до этого единственное упоминание о «Секторе 12» в СМИ касалось оказания некой волонтерской помощи то ли ВСУ, то ли Нацгвардии.

Впрочем, стараниями одесских журналистов, вскоре всё выяснилось: оказалось, что существует псевдоволонтерская организация «Сектор объединения», работавшая под крышей Геннадия Чекиты и собиравшая помощь для «батальона имени Кузьмы Скрябина» — созданного так же при содействии Чекиты.

Правда, на фронте этого батальона никто не видел, так как он был виртуальным — точно так же, как и выдуманное мошенниками «подразделение спезназа» под названием «Сектор 12», лжебойцы которого участвовали в сборе волонтерской помощи вместе с «Сектором объединения».

Для создания видимости, мошенники пригласили к себе несколько настоящих ветеранов АТО, имеющих социальные проблемы (по некоторой информации – полукриминальную молодежь и алкоголиков), поселили их в общежитии – где те, в ходе одной из пьянок, передрались между собою и зарезали своего «побратима».

Именно после этого случая «Сектором объединения» вплотную занялись журналисты и общественники, выведшие жуликов на чистую воду.

Возможно, именно эти мошенники и стояли за организованными беспорядками 21 марта 2015 года, когда в Одессе толпа «титушек» устроила в городе хулиганские погромы.

Некоторые из них были задержаны и дали показания, что их нанял Геннадий Чекита.

При этом они были уверены, что Чекита вытащит их из камеры, потому что он депутат фракции БПП.

Богатство и нищета Геннадия Чекиты.

Два года назад (осенью 2016-го) члены одесского ОСМД «Каскад» по адресу проспект Шевченко 12-2 написали жалобу-обращение к президенту Порошенко, председателю парламента Парубию и тогдашнему главе фракции БПП Гриневу.

А жаловались они на своих соседей: уже покойного Леонида Чекиту и его здравствующую вдову Анну Чекиту, то есть родителей Геннадия Чекиты.

Жаловались на то, что те, проживая в элитной квартире рыночной стоимостью 300 тысяч долларов, годами не платят за коммунальные услуги.

Еще когда квартира была записана на Леонида Дорофеевича, он задолжал за коммуналку к 2011 году более 31 тысячи гривен – которые с него взимали через суд.

К началу отопительного сезона 2016 года его унаследовавшая квартиру супруга задолжала уже более 67 тысяч гривен.

А ведь коммуналка тогда была в разы дешевле – то есть Чекиты не платили годами, вообще!.

Соседей Анны Чекиты беспокоило, что из-за её долгов в их доме не включат вовремя отопление.

И еще больше возмущало, что эти долги накопила не бедная пенсионерка, а мама нардепа-миллионера, на которую сын в общей сложности записал 11 квартир (и все с долгами?) и дорогущие автомобили (не только злосчастный «Бентли»).

Одесситам Чекита известен еще и как человек, патологически жадный до чужого добра.

Они помнят, как в октябре 2005 году тот устроил рейдерский захват телерадиокомпании «Глас».

Тогда Чекита купил у основателя «Гласа» Геннадия Сульдина 44% акций, и они решили сменить руководство ТРК – однако получили отпор со стороны журналистского коллектива.

Тогда 28 октября в помещение ТРК «Глас» ворвались судебные исполнители, в сопровождении милиции и сотрудников ЧОП «Гетьман», а также руководивших ими Чекиты и Козаченко.

Они прекратили вещание, начали демонтаж и вынос оборудования.

От уничтожения ТРК спасло только вмешательство общественности Одессы, писавшей петиции во все инстанции.

Как сообщали после СМИ, данный инцидент был эпизодом длительной войны за одесские СМИ, начавшейся еще в 90-е с раздела «7 канала» между группами влияния Эдуарда Гурвица и Руслана Боделана.

Чекиту интересовал даже Одесский драмтеатр, однако не в качестве помещения под офис или маркет (слава Богу!), а с точки зрения назначения его художественным руководителем Станислава Станкова (бывшего депутат облсовета от Партии Регионов).

Дело в том, что в этом театре с 1988 года работает актрисой Диана Малая – неофициальная супруга Геннадия Чекиты, известная своими небольшими ролями в снимавшихся в Одессе фильмах «Дежа вю» и «Ликвидация» (Галя), а также в нескольких «мыльных операх».

Так вот, Чекита очень хотел, чтобы ей дали звание «народной артистки Украины» (придачу к уже имеющемуся титулу «заслуженной»), для чего ему и понадобился карманный худрук.

Тянет ли Диана Малая на «народную» (уровень Ольги Сумской), пусть решают зрители – но Чекита неизменно обеспечивал триумфальное присутствие своего супруги на всех Одесских кинофестивалях.

Впрочем, непонятно, кого он там в большей степени пиарил на красной дорожке: свою супругу или себя, ведущего её под руку.

Но Диана Малая является не только актрисой, но и бизнесвумен: в частности, она была совладельцем ООО «Панком-Мет» (вместе с Татьяной Шпалтаковой), является владельцем издательства «Посейдон», ПАО «Ингул» и ООО «Соцмед», на пару с супругой Козаченко владеет ООО «Гелидус».

Геннадий Чекита и Диана Малая.

Кстати, руководителем ПАО «Ингул» является Алена Войтенко, которую в 2017 году Чекита устроил заместителем директора ГП «МТП «Черноморск» по экономике.

Это была история передела порта «Черноморск» (бывший «Ильичевский»), контроль над которым Чекита вырвал у двух других одесских бизнесменов – Кауфмана и Грановского.

Их человеком в порту был прежний замдиректора по экономике Сергей Митченко, которого выжили оттуда, обвинив в причинении порту убытков.

По заявлению экс-министра экономики Абромавичюса, передел начался после того, как Чекита договорился об этом с влиятельным президентским «наперсником» Игорем Кононенко, считающегося «серым кардиналом» нынешней украинской коррупции.

Вместе с Аленой Войтенко, Чекита воткнул в руководство порта и других своих людей: главой пресс-службы порта была назначена Наталья Каптусарова, а должность заместителя директора по административной деятельности Игорь Томбулатов – оба являются помощниками нардепа Чекиты на общественных началах.

При этом сам Чекита публично заявил, что не имеет к этим людям никакого отношения (ну да, как и к маминому «Бентли») и что данная информация является провокацией.

Но его ложь опровергает официальный список его помощников:.

А вот Игорь Томбулатов ранее работал заместителем начальника УСБУ по Одесской области, откуда его уволили из-за вопиющей коррупции — вместо утилизации конфискованных сигарет он их «толкал налево».

После чего он пристроился на работу в МТП «Черноморск» начальником службы безопасности (и имел прямое отношение к выводу денег порта в проблемный «Платинум-банк»).

Тогда Томбулатов работал на Кауфмана и Грановского – но потом, по информации SKELET-info, принял предложение Чекиты и стал работать на него.

Именно Томбулатов помог Чеките убрать Сергея Митченко, повесив на того обвинения в переводе денег в «Платинум-банк».

В благодарность Томбулатов получил от Чекиты повышение и, как ходили разговоры, «кое-что еще».

Возможно, именно связи Томбулатова в СБУ помогли Геннадию Чеките выкрутиться из нового скандала, когда летом 2017 года его якобы арестовали сотрудники Службы Безопасности.

Это было продолжение истории с портом: от имени трудового коллектива жалобы на действия Чекиты полетели в Киев, а также в НАБУ – по инициативе которых Чекиту начали «тягать».

Конечно, информация о его аресте была «уткой», поскольку народный депутат Чекита не был лишен депутатской неприкосновенности.

И здесь стоит согласиться, что кто-то вел против него информационную войну, причем, весьма топорно.

Однако факты есть факты: в 2017 году у Чекиты действительно были неприятные встречи со следователями, причем в обвинениях фигурировал и нардеп Борислав Розенблат.

Но Чекита благополучно «утряс» и эту проблему.

Тогда же, летом 2017-го, он занялся еще одним делом — по своей фирме ООО «Алькор».

Эта история началась еще при мэре Боделане, когда территория Межрейсовой базы моряков распиленного Черноморского морского пароходства была передана ООО «Алькор», которая по договору должна была реконструировать здания базы плюс построить новый спортивный комплекс.

Вместо этого «Алькор» разделила землю базы на мелкие участки и продала их застройщикам.

После чего фирма была ликвидирована, а потом упразднили и саму базу.

Однако в 2013 году это дело подняли, и Приморский суд Одессы вынес решение о недействительности договоров Межрейсовой базы и «Алькора».

Хотя самой базы уже давно не было, её земли должны были бы отойти городу (а потом другим, более удачливым аферистам-дерибанщикам).

Но после этого начались чудеса.

В 2016 году тот же Приморский суд отменил запись о ликвидации ООО «Алькор», и восстановленная фирма подала иск, по которому было остановлено решение суда за 2013 год – то есть она вновь заявила свои права на территорию бывшей базы.

В 2017 году в отношении «Алькора» подавались иски в Аппеляционный суд Одесской области, который остановил решение суда за 2016 год.

В ответ юристы Чекиты дошли до Верховного суда Украины, однако проиграли там дело по «реанимации» фирме «Алькор».

Впрочем, несмотря на то, что фирма теперь вновь официально ликвидирована, Одесса так и не получила обратно украденные у города земли.

Ведь Чекита ещё никогда не расставался со своим «нажитым непосильным трудом» имуществом, даже по решениям судов.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Считает копейки: певица из Украины жалуется на жизнь в России
Comments UA
2025-11-04T21:17:08Z
Первой лауреаткой новой польской премии для переводчиков стала украинская писательница Ия Кива
Апостроф
2025-11-04T19:30:36Z
В Париже откроется самый масштабный проект современной украинской фотографии во время всемирной выставки Paris Photo
Апостроф
2025-11-04T19:30:01Z
Галкин сделал знаменитым украинского мальчика и перешел на украинский язык
GlavRed
2025-11-04T18:27:07Z
Соблазнительная Тина Кароль в полупрозрачном платье засветила пышный бюст в новом откровенном фотосете
TSN
2025-11-04T17:06:39Z
Главные холостяки страны: какими были герои романтического шоу в предыдущих сезонах и где они сейчас
Фокус
2025-11-04T16:06:25Z
39-летняя исполнительница хита Call Me Maybe беременна первенцем
TSN
2025-11-04T14:36:50Z
Звезда сериала "Бриджертоны" стал самым сексуальным мужчиной года по версии People
Апостроф
2025-11-04T14:21:32Z
Юлия Думанская высмеяла юзера, которая заигрывала к ее мужу-бизнесмену и раскрыла их переписку
TSN
2025-11-04T14:06:18Z
В Бельгии закрыли два аэропорта после сообщения о дронах
Европейская правда
2025-11-04T21:17:47Z
Неизвестные дроны парализовали работу двух крупных аэропортов в ЕС: что известно
TSN
2025-11-04T21:17:11Z
Аренда, продукты и транспорт: какие цены в разных регионах Украины
Знай
2025-11-04T19:06:44Z
Дефицит мяса в Кировоградской области: о какой проблеме стало известно
Политека
2025-11-04T19:00:53Z
Цены замрут на минимуме: какие продукты не подорожают в ближайшие 2-3 месяца
Знай
2025-11-04T18:06:35Z
Пенсионерам гарантируют минимум 7000 грн: кому повезет с выплатами
Знай
2025-11-04T17:06:20Z
В Украине хотят реформировать пенсионную систему: что известно
Comments UA
2025-11-04T16:51:59Z
Все города погрузятся во тьму: эксперты оценили возможность тотального блэкаута в Украине
Знай
2025-11-04T16:36:55Z
Дефицит хлеба в Днепропетровской области: производители муки бьют тревогу
Политека
2025-11-04T16:15:02Z
Сибига назвал единственное препятствие для вступления Украины в ЕС
Comments UA
2025-11-04T21:17:29Z
Путин рассказал, как "разрешил" кораблю НАТО наблюдать за испытаниями «Буревестника». ВИДЕО
Новости Украины
2025-11-04T20:57:30Z
Певица из Украины, поддерживающая режим Кремля, стала неузнаваемой
Comments UA
2025-11-04T20:57:11Z
Девочка приперла Путина к стенке "детской просьбой" и сорвала кремлевскую постановку. ВИДЕО
Новости Украины
2025-11-04T20:38:11Z
Путин получил катастрофический удар: это может стать поворотным моментом в войне в Украине
Comments UA
2025-11-04T20:18:04Z
ГУР разрушает военную мощь и международную репутацию России, – эксперт
Апостроф
2025-11-04T19:30:25Z
Протесты вынудили президента Сербии предложить досрочные выборы
Апостроф
2025-11-04T19:30:18Z
Путин подписал закон о так называемом вечном призыве на срочную службу
Апостроф
2025-11-04T19:30:12Z
Путин угрожает миру новым российским оружием: к чему стоит готовиться
Comments UA
2025-11-04T19:15:16Z
РФ ударила по центру поселка на Днепропетровщине: есть жертвы и пострадавшие
Апостроф
2025-11-04T20:57:44Z
В США закрыли аэропорт из-за минирования самолета
ZN UA
2025-11-04T18:51:17Z
Пьяная полицейская убила человек
Comments UA
2025-11-04T14:51:02Z
Будут судить бывшую инспектора полиции: совершила ДТП, в котором погибла ее подруга
Украинская правда
2025-11-04T12:31:54Z
Атака БПЛА: на заводе Росхима произошел взрыв и обвал
UAToday
2025-11-04T11:57:21Z
В Липецке и Кстово серия взрывов, горит НПЗ - СМИ
UAToday
2025-11-04T11:57:00Z
В Одесской области пограничник планировал организовать переправку военнообязанного через границу
Апостроф
2025-11-04T11:51:20Z
В Киеве говорят о маньяке с молотком — полиция реагирует
Новости Украины
2025-11-04T11:36:02Z
Ужасная трагедия на отдыхе: отец и сын погибли от нападения шершней
TSN
2025-11-04T11:03:55Z
В Бельгии частично "закрыли небо" из-за неизвестных БпЛА — Reuters
Апостроф
2025-11-04T21:17:39Z
Румыния купила 18 истребителей F-16 у Нидерландов за 1 евро
Comments UA
2025-11-04T21:17:07Z
ГУР, ССО и ВСУ зажгли завод "Лукойла" в Нижегородской области РФ
Украинская правда
2025-11-04T21:01:25Z
Путин ввел в РФ круглогодичный призыв в армию
UAToday
2025-11-04T21:01:19Z
"Одеяла жизни" для защитников Херсонщины: фонд Томенко и Академия СБУ передали тепломассивные средства морпешкам
Знай
2025-11-04T20:58:40Z
Генштаб: Ни одно подразделение Сил обороны в Покровске или Мирнограде враг не окружил
Украинская правда
2025-11-04T20:57:58Z
"Кровь окропит святилище": жуткое предсказание Нострадамуса на конец 2025 года
TSN
2025-11-04T20:57:43Z
Сколько парней выехало из Украины: ответ польских пограничников
Новости Украины
2025-11-04T20:38:44Z
Водитель и пассажиры обязаны выйти из авто: на границах ввели новую проверку
Хвиля
2025-11-04T20:38:02Z
Станет спасением при диабете: специя, которая снижает уровень сахара в крови
Знай
2025-11-04T20:58:46Z
Шесть советов, как не уснуть за рулем
UAToday
2025-11-04T20:38:49Z
Исследование показало, сколько минут нужно ходить каждый день, чтобы предотвратить преждевременную смерть
Comments UA
2025-11-04T20:38:07Z
Врачи назвали неожиданный симптом диабета: что указывает на болезнь
Comments UA
2025-11-04T18:03:53Z
Категорически запрещено: лор-врач объяснил, как нельзя лечить горло у детей
Знай
2025-11-04T17:21:03Z
Опасный вирус обнаружили в Киевской области: поражает нервную систему и сердце
Comments UA
2025-11-04T17:00:35Z
Система реабилитации в Украине: Швейцария инвестирует 9,5 млн евро в проект TRUE
Апостроф
2025-11-04T16:06:18Z
Врачи назвали 7 признаков рака поджелудочной железы: что не следует игнорировать
Comments UA
2025-11-04T16:00:30Z
Искусственный интеллект ответил, как дожить до 140 лет
TSN
2025-11-04T15:21:04Z
Главный миф об электрокарах развеян: что говорят эксперты про их долговечность
Фокус
2025-11-04T17:30:08Z
Brabus представил эксклюзивный мотоцикл по цене нового Lexus
Фокус
2025-11-04T15:21:47Z
Эти знаки Зодиака в ноябре рискуют попасть в ДТП
Comments UA
2025-11-04T14:42:06Z
В Украине продают старые "Жигули" 1972 года за 1,9 миллиона
Фокус
2025-11-04T14:06:12Z
Raptor на минималках: Ford показал недорогой спортивный пикап на базе Kuga
Фокус
2025-11-04T13:12:40Z
Новый электромобиль Renault Twingo за 20 000 евро рассекретили до премьеры
Фокус
2025-11-04T12:21:57Z
Презентован новый Chery Tiggo 8 2026: он дешевле Duster
Фокус
2025-11-04T10:36:23Z
Представлен экономичный кроссовер Hyundai за $9000: он может появиться в Украине
Фокус
2025-11-04T09:30:08Z
Водителям рассказали, какие авто убивает ржавчина: эксперты составили антирейтинг
Хвиля
2025-11-04T04:30:41Z
Ситуация на фронте на вечер 4 ноября 2025 года
UAToday
2025-11-04T21:17:11Z
В РФ открыто признали, что Россия разрушила экономику Донбасса
Новости Украины
2025-11-04T20:57:50Z
Ситуация критическая: в DeepState рассказали, что происходит в Покровске
Comments UA
2025-11-04T20:19:51Z
Россия продолжит наступление зимой: эксперт назвал самые горячие направления
Новости Украины
2025-11-04T19:54:45Z
После посещения фронта Зеленский сообщил важную новость о Покровске
TSN
2025-11-04T19:51:24Z
Генштаб подтвердил удары ряду важных объектов в РФ: последствия
Хвиля
2025-11-04T19:48:27Z
На северо-востоке Покровска продолжается активная зачистка от российских сил — ДШВ
Апостроф
2025-11-04T19:30:24Z
Россияне почти сравняли Покровск с землей: военный рассказал о ситуации в городе
Апостроф
2025-11-04T19:30:05Z
Бои за Покровск: ситуация на фронте и прогнозы экспертов
TSN
2025-11-04T19:06:00Z
Кондиционер, уксус и эфирные масла: как мыть пол, чтобы оно дольше оставалось чистым
Знай
2025-11-04T19:51:17Z
Принесет много романтики и удачи: любовный гороскоп на 2026 год для каждого знака Зодиака
Знай
2025-11-04T18:51:15Z
Что запрещено класть в стиральную машину: эксперты назвали 7 вещей, которые могут ее испортить
UAToday
2025-11-04T18:27:40Z
Как мгновенно убрать краску из ткани: два простых и дешевых средства, которые растворяют даже давние пятна
TSN
2025-11-04T17:06:45Z
Гороскоп на среду 5 ноября 2025 года
UAToday
2025-11-04T16:42:42Z
Когда и как сеять петрушку на зиму: советы для хорошего урожая
TSN
2025-11-04T16:09:44Z
Серебро засияет как новое: простой лайфхак для чистки украшений за 20 минут
TSN
2025-11-04T16:09:06Z
Україна планує відновити експорт сухого молока до Японії
AgroNews
2025-11-04T14:21:48Z
Волосы после лета - как солома? Вот что реально вернет им блеск и жизнь этой осенью, советы трихолога
Знай
2025-11-04T13:51:03Z
Новая пандемия и карантин уже на подходе? Ученые нашли "брата" коронавируса
Знай
2025-11-04T20:38:34Z
Горячий хаос: ученые рассказали, какими были первые галактики
ZN UA
2025-11-04T19:03:04Z
Чем Xbox Game Pass порадует в ноябре 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
GameMag
2025-11-04T18:57:42Z
Выживаха заварена: Создатели Vampire Survivors и Boltgun анонсировали Warhammer Survivors
GameMag
2025-11-04T18:45:17Z
Остановить хаос: Представлен релизный трейлер Call of Duty: Black Ops 7
GameMag
2025-11-04T18:09:52Z
Межзвездный объект 3I/ATLAS изменил курс: еще одна причина, что это "корабль" инопланетян
Фокус
2025-11-04T18:00:22Z
Король Рингбрадерсів розганяє Мустанг 69-го року до другої космічної швидкості
Топ Жир
2025-11-04T17:42:47Z
Таинственный светящийся объект завис над вулканом: очевидцы уверены, что это НЛО
Фокус
2025-11-04T17:36:35Z
Ученые объяснили появление загадочной древней магнитной аномалии
ZN UA
2025-11-04T17:33:01Z
Роналду неожиданно нарушил молчание и рассказал, что он думает о Трампе
Comments UA
2025-11-04T19:33:18Z
Британский бывший футболист Бекхэм получил рыцарское звание
ZN UA
2025-11-04T16:36:45Z
Суркис выступил с резким заявлением после поражения "Динамо" от "Шахтера"
Комсомольская правда
2025-11-04T15:54:30Z
Даша Квиткова взяла фамилию футболиста Бражка: спортсмен впервые прокомментировал их брак
TSN
2025-11-04T14:48:52Z
"Молчать больше не будем": Игорь Суркис жестко высказался о судействе в матче против "Шахтера"
ZN UA
2025-11-04T11:03:27Z
Главный тренер сербского клуба умер во время матча
ZN UA
2025-11-04T01:33:04Z
Самый старый чемпион Олимпийских игр скончался в возрасте 101 года
Апостроф
2025-11-03T18:57:48Z
Букмекеры сделали прогноз на матч "Шахтера" с исландцами в Лиге конференций
ZN UA
2025-11-03T15:21:20Z
Довбик один раз коснулся мяча в матче "Ромы" в Серии А
ZN UA
2025-11-03T11:33:50Z