MY.UAНовости
Новости Крымнаша. Крым готовят к войне
Новости Крымнаша. Крым готовят к войне

Новости Крымнаша. Крым готовят к войне

Опубликована электронная версия книги правозащитников “Полуостров страха: Пять лет несвободы в Крыму”.

Сегодня ночью в оккупированном Севастополе задержали главу местного отделения организации “Свидетели Иеговы” Виктора Сташевского.

Оккупанты провели обыск в 10 квартирах адептов общины.

Сташевскому грозит до 10 лет за свои убеждения по статье “создание экстремистской организации”.

“Я понимаю, что во всей той истории он не мог себя по-другому вести.

Потому что человек, который такими глазами смотрит на мир, совершенно искренними, столкнувшись со всей этой несправедливой, чудовищной ситуацией, начиная от, извините за выражение, "крымской весны", и заканчивая всем остальным, не мог по-другому реагировать”, — рассказал епископ Апостольской православной церкви (АПЦ) россии, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга Григорий Михнов-Вайтенко, который посетил политзаключенного Владимира Балуха в тюремной больнице.

“Недавно написал роман, отправил, и скоро должны его издать.

Насколько я понял, написал рассказы, которые тоже скоро должны издаваться.

Сейчас начинает работать над вторым фильмом”: адвокат Дмитрий Динзе посетил политзаключенного Олега Сенцова в российской колонии.

Экс премьер-министр АР Крым Анатолий Могилев, который помогал оккупантам захватывать Крым и не был за это осужден, заявил о намерении участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Оккупанты шестой год подряд готовят Крым к войне: “Что-то по несколько раз в сутки, каждый день, в Керчь летают грузовые самолеты.

Где это у нас есть нормальная площадка для посадки таких серьёзных самолетов, и что они возят? К чему готовимся?”.

Комментарии: “Это правда, летят очень низко и в ту сторону, что ума не приложу, где они там садятся”, “В Кировском они садятся.

А низко летят, потому, что из Ростова нет смысла высоко взлетать — расстояние небольшое по прямой”, “В аэропорт за ЖД”.

Некогда курортный поселок Приморский, который находится в 14-ти км от Феодосии.

Теперь здесь вату развлекают военные вертолеты прям над пляжем.

Новости процветания от севастопольских пропагандонов: “В Крыму вслед за медициной пошло под нож образование.

Главный вуз республики, о невиданном расцвете которого под российским флагом говорили политики, готовится сократить 30-40% препсостава.

Студентов переведут на трехдневку, раздутый админаппарат при этом не тронут, уверены преподаватели.

Ранее оптимизация в Крыму широко коснулась медицины.

Видимо, здоровых и образованных жителей в Крым будут завозить извне”.

Напомню, в конце мая я уже сообщал о грядущих покращеннях в ТНУ, переименованном оккупантами в КФУ, преподаватели которого говорят: “При Украине такого беспредела никогда не было и его бы попросту не допустили”.

Вот так прошли слушания в Севастополе по поводу отжима ихтамнетами куска земли у моря: “Может быть, Министерство обороны (МО), пользуясь своим доминирующим положением, и пользуясь тем, что в россии, к сожалению, МО — это государство в государстве, оно захватывает земли и с коммерческой выгодой для себя их продает?”, — спрашивали ватники.

“Я абсолютно понимаю боль, но МО не преследует таких интересов — захватывать какие-то территории”, — отвечал оккупант-ихтамнет ватникам, находясь на захваченной украинской территории.

“А вода теперь значительно глубже… Такое произошло и со скважиной у знакомых на даче в Мраморном.

Первые звоночки, однако”.

Геноцид крымчан китайцами или история о полезных санкциях: “Друзья, многие уже знают, что всеми известный Ali.

Express перестал сотрудничать с крымчанами.

Это называется ДИСКРИМИНАЦИЯ.

Заказы из Крыма не оформляются как в приложениях, так и в полной версии на сайте.

Техподдержка поясняет это тем, что якобы какой-то системный сбой, но этот сбой длится уже больше месяца, и данный ответ от техподдержки является ЛОЖЬЮ.

Предлагается не игнорировать данное послание и в приложении Ali.

Express в App Store и в Play Маркет поставить одну звезду и написать самый плохой отзыв, какой только можно.

Не забываем делать репост этой записи, чтобы нас было как можно больше, и, может, тогда наши партнёры увидят и исправят ситуацию!”.

На севастопольском паблике местная жительница пожаловалась на то, что школы из-за заборов и рамок стали напоминать зону, а ученики — заключенных.

На это сообщение жители залесья разразились проклятиями и оскорблениями в адрес севастопольцев, а жители города поддержали возмущения автора поста.

Новости бывшего города счастья: “С началом сезона, Ялта! Салюты гремят, цветные голуби гадят в центре Набережной.

И впервые за много лет к сезону не выкрашены лавочки на Набережной.

Не заменены дощатые покрытия бетонных лавок.

А на нижней набережной люди сидят вообще на голом бетоне.

Ау!!! Мэрия!!! Позор!”, “Совсем город обеднел”, “Так запущена Большая Ялта не была!”, “Да, нижняя набережная в плачевном состоянии, покрытия на лавочках нет + повсюду преследует аудио реклама, очень громко объявляют про билеты в кассе №5, экскурсии и т.

Балаган!”, “Шаг вперед и два назад”, “Дело не в Ялте, по всей стране такое”.

Еще одно атмосферное сообщение из последнего пункта дайджеста завершит сегодняшний выпуск: “4 июня тоже была на набережной.

Да, клумба с цветами красиво смотрится.

Ощущение, что из старых гаражей достали, что у кого нашлось, и расположили на набережной: портреты героев войны у (памятника) Ленина, ларек с едой, кое-где скамейки, мусор от деревьев и какая-то ржавчина под ногами, обшарпанная поколотая плитка, то ли скамейки, то ли экспонаты в виде книг.

А над головой разносится песня из 70-х годов (я даже не поверила ушам своим) — "Запомните их имена — любовь, комсомол и весна".

Что с нашим городом происходит? Хорошо, что только до стелы дошла, и то хватило впечатлений, чтобы расстроиться”….

Подписывайся на наш Telegram.

Получай только самое важное!.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов.

Мнение редакции может отличаться от авторского.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Воевать отправят всех: в Украине жестко взялись за уклонистов – к чему готовиться
Знай
2025-06-28T02:30:53Z
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
Ужасный удар РФ по Одессе и уклончивый ответ Трампа о Patriot: главные новости ночи 28 июня 2025 года
TSN
2025-06-28T03:33:17Z
Российская пропаганда наиболее активна в Германии и Польше - ЦПД
Корреспондент
2025-06-28T03:12:50Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Суд избрал меру пресечения вице-премьеру Чернышеву: озвучено решение
Хвиля
2025-06-27T16:09:57Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
Опасное заболевание: как уберечься от дифтерии
ZN UA
2025-06-27T22:24:41Z
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Все медосмотры перед мобилизацией хотят снимать на видео, - Екатерина Котенкова
Знай
2025-06-27T20:42:29Z
Секрет стройности: как сбросить полкило в неделю без подсчета калорий
TSN
2025-06-27T20:33:55Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
На чем жарить: диетолог назвала масла, которые подходят для этого и которых надо избегать
UAToday
2025-06-23T09:00:41Z
Важная поддержка: как помочь человеку, у которого истерика
ZN UA
2025-06-17T17:33:54Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Гороскоп на сегодня 28 июня: неожиданные вызовы и скрытые разочарования – прогноз для всех знаков Зодиака
Знай
2025-06-28T01:33:11Z
Кофейная гуща вместо удобрений: экологический лайфхак для здорового газона
Gazeta UA
2025-06-28T00:00:50Z
Попрощайтесь с живучим пыреем: какие способы уничтожат сорняк из огорода
Telegraf
2025-06-27T18:18:58Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Популярная закуска перед сном оказалась "провокатором ночных кошмаров"
TSN
2025-06-27T17:06:41Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Помощи от государства больше не будет: почему ПФУ аннулировал льготы некоторым пенсионерам
Знай
2025-06-28T03:36:49Z
Укрзализныця показала новые вагоны от украинского производителя
Корреспондент
2025-06-28T03:27:33Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе
Telegraf
2025-06-14T12:54:59Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
ВСУ лишили россиян уникальной РСЗО М1991 из Северной Кореи: момент подрыва попал на видео
Фокус
2025-06-27T18:57:20Z
Возвращение детей из-за границы: хватит ли мест в украинских школах - МОН
Знай
2025-06-28T03:51:16Z
Пенсионный возраст: когда женщины могут выйти на пенсию
ZN UA
2025-06-28T03:43:53Z
Конец европейского гостеприимства: мигрантов за границей начнут фильтровать по новым правилам – кого развернут домой
Знай
2025-06-15T16:06:20Z
Почему нельзя отказываться купаться 23 июня и что нужно выпрашивать сегодня: приметы и запреты на Агрипины
Знай
2025-06-23T04:03:11Z
Квартира-гроб: как выглядит жилье в Гонконге за $250 в месяц
Фокус
2025-06-23T17:06:07Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
В Одессе БПЛА атаковал многоэтажный дом – соцсети
Корреспондент
2025-06-27T21:36:42Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:33:46Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
В ISW назвали единственный участок фронта, где ВСУ имели успех
ZN UA
2025-06-28T00:40:02Z
Вражеский дрон попал в многоэтажку в Одессе - СМИ
Gazeta UA
2025-06-27T21:57:13Z
Жительница Славянска корректировала огонь по ВСУ - она задержана
Новости Украины
2025-06-27T20:54:28Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Движение в центре Киева ограничат на День Конституции - что нужно знать
Новости Украины
2025-06-27T21:00:46Z
На Закарпатье пограничник сбежал в Словакию, где попросил убежище
Корреспондент
2025-06-28T02:48:46Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
В полиции назвали количество поджогов автомобилей военных
Корреспондент
2025-06-28T03:42:26Z
Россия ударила дроном по многоэтажке в Одессе: погибла семья, пострадали дети – видео
Лига
2025-06-28T03:39:21Z
Атака на Киевщину: разрушен отель с клиникой, есть погибшая и пострадавшие
Корреспондент
2025-06-23T03:15:35Z
Удар по Киеву: разрушен подъезд, есть погибшие
Корреспондент
2025-06-23T04:18:26Z
Супруги из Украины хотели перевезти в Румынию 1,4 миллиона долларов США
Апостроф
2025-06-15T17:48:37Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Штрафуют даже за листик из дерева: водителям нужно внимательнее присмотреться к номерам
Знай
2025-06-14T18:51:46Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
BMW не планирует отказываться от двигателей внутреннего сгорания
Корреспондент
2025-06-27T17:45:07Z
Nissan представила обновленную гибридную технологию e-POWER
Корреспондент
2025-06-27T17:39:49Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Украинцы стали покупать меньше люксовых авто: какие марки и модели пользуются спросом
Фокус
2025-06-27T09:51:28Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
50 Cent сыграет Балрога в предстоящей экранизации Street Fighter
GameMag
2025-06-28T00:09:38Z
"Выдавал себя за продюсера": появились новые подробности в деле о "свадьбе" 9-летней украинки в Диснейленде
Фокус
2025-06-27T23:57:44Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
Названы имена трех фаворитов на роль нового Джеймса Бонда — Генри Кавилла среди них нет
GameMag
2025-06-27T23:51:20Z
Камалия заподозрила Полякову в плагиате образов и публично обратилась к ней: "Хайпует на этом"
TSN
2025-06-27T16:06:17Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
Финская армия получит спутники собственного производства для разведки в любую погоду
Gazeta UA
2025-06-28T03:24:44Z
Diablo IV готовит грандиозную "чистку" Санктуария: новый сезон "Грехи Хорадримов" уже 1 июля
Знай
2025-06-28T02:51:25Z
Если вы вдруг переживали: Grand Theft Auto VI выйдет на Xbox Series S одновременно с другими версиями — без задержек
GameMag
2025-06-28T00:09:19Z
Что будет, если забыть телефон в машине на СТО? Появилось смешное видео
Telegraf
2025-06-27T22:33:36Z
У побережья Испании нашли сотни бочек с радиоактивными отходами
Фокус
2025-06-27T20:27:34Z
Геймеры получат "накидку свободы": разработчики Helldivers 2 увековечили легендарный "ревью-бомбинг" против Sony
Знай
2025-06-27T18:51:40Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Паркер прокомментировал спорный удар Дюбуа, нанесенный Усику в их поединке
Корреспондент
2025-06-14T10:33:36Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
"Шахтер" продал легионера в нидерландский клуб
ZN UA
2025-06-27T21:42:59Z
Белорусские футзалисты прошли на Евро-2026: УЕФА меняет хозяев
Корреспондент
2025-06-27T18:48:32Z
Украинские теннисистки узнали свои пары и соперниц на Уимблдоне-2025
Корреспондент
2025-06-27T18:18:47Z
18-летний вратарь сборной Украины по хоккею приглашен для развития в Кэнакс
Корреспондент
2025-06-27T17:45:31Z
В России киберспортсменов заставят отжиматься и быстро бегать
Telegraf
2025-06-27T16:58:54Z