MY.UAНовости
Принят законопроект, в котором прописан импичмент Президента
Принят законопроект, в котором прописан импичмент Президента

Принят законопроект, в котором прописан импичмент Президента

Утреннее заседание 6 июня.

Народные депутаты завершили рассмотрение поправок и приняли в целом законопроект «О временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины» (№ 1098).

Заместитель председателя Комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины Олег Куприенко в заключительном слове отметил, что это один из самых важных законопроектов в истории украинского парламентаризма.

«Почему в обществе такое низкое доверие к парламенту? Потому что парламент сам себе урезал механизм влияния на чиновников, на государственные органы, отменил фактически механизм защиты прав граждан», — сказал он и подчеркнул, что этот законопроект усилит роль парламентаризма в нашей парламентско-президентской стране.

«Действенный институт импичмента Президента — это тот дамоклов меч, который будет висеть на стене у Президента, и при принятии каждого решения он должен оглядываться и смотреть, не переместился ли он уже на потолок, чтобы упасть на голову», — сказал О.

При обсуждении руководитель фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов отметил, что этот законопроект — сверхважен в контексте борьбы с коррупцией, поэтому фракция будет поддерживать его принятие в целом.

Андрей Помазанов («Народный фронт») подчеркнул, что парламент шел к принятию этого законопроекта много лет, поэтому у народных депутатов нет иного пути, как поддержать его.

«Это тот законодательный акт, который решит много вопросов депутатского контроля, в том числе с помощью следователей и специальных комиссий.

Также в этом законе мы прописали четкую процедуру импичмента Президента, которого очень не хватало нашему государству», — считает он.

Михаил Папиев (Оппозиционный блок) подчеркнул, что это очень важный законопроект, который определяет контрольные функции Верховной Рады.

«Этот законопроект важен не только для укрепления парламентаризма, но также для граждан Украины, чтобы мы могли полноценно защищать их права и свободы», — сказал он.

Елена Сотник («Самопоміч») поддержала тезис, что это один из самых важных для утверждения парламентаризма законопроектов.

Подчеркнув, что Президент должен находиться под контролем парламента, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко отметил, что для этого также необходимо отменить неприкосновенность Президента, народных депутатов и судей.

Сергей Соболев («Батьківщина») сказал, что после учета всех необходимых правок этот законопроект действительно может быть действенным.

«Теперь представители исполнительной власти согласно закону будут четко отвечать за предоставление недостоверной информации или за ее несвоевременное предоставление», — сказал он.

Виктор Бондарь («Возрождение») подчеркнул, что это один из самых важных законопроектов, которого Украина ждала почти 28 лет.

«Парламент должен поддержать этот законопроект, чтобы наконец стать действенным и очень влиятельным органом, который будет контролировать и все государственные органы, и балансировать любого Президента», — сказал он.

Перед голосованием Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал законопроект тем фундаментальным инструментом, который урегулирует создание как временных следственных комиссий, так и временных специальных комиссий.

«Это наш большой вклад в развитие украинского парламентаризма», — отметил глава парламента, а после принятия законопроекта о временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады («за» — 279 голосов) подчеркнул, что вокруг этого исторического решения объединился весь зал.

«Кто-то говорит, что мы не работаем -работаем и работаем эффективно», — сказал А.

Гражданство для иностранцев, защищающих страну от российского агрессора.

В целом принят и законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины, № 3433).

Председатель Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немиря напомнил, что Верховная Рада в первом чтении приняла этот законопроект еще в октябре 2018 года, так что это тот документ, который парламент, что называется, задолжал тем, кто защищал суверенитет и территориальную целостность нашего государства от агрессора.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий перед голосованием подчеркнул, что принятие данного законопроекта — это наш долг и наша ответственность перед побратимами, которые в сложное для Украины время стали с нами плечом к плечу и боролись за свободу нашего государства.

Принятие законопроекта № 3433 в целом поддержали 230 народных депутатов.

Представляя ко второму чтению законопроект «О профессиональном предвысшем образовании», Первый заместитель председателя Комитета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский сообщил, что этот документ регулирует деятельность целого звена образования, охватывающего более 300 преподавателей и студентов.

В первом чтении принят законопроект о военном капелланстве (№ 10244-1).

Соавтор этого законопроекта Оксана Билозир отметила, что он полностью согласован со Всеукраинским советом церквей.

За осквернение памяти защитников — уголовная ответственность.

235 народных депутатов поддержали принятие в целом законопроекта о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконные действия в отношении государственных наград, незаконное ношение военной формы одежды и надругательство над местом погребения защитника суверенитета и территориальной целостности Украины и некоторых других лиц (№ 9217).

По словам председателя Комитета Андрей Кожемякина, в законопроекте в новой редакции изложена статья 186-1 «Незаконные действия относительно государственных наград» Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за покупку или продажу ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, а так же за их присвоение или ношение лицами, не имеющими на это права.

За осквернение или разрушение памятника, сооруженного в память лиц, защищавщих суверенитет и территориальную целостность Украины от российской агрессии в Донецкой и Луганской областях, участников Революции Достоинства и борцов за независимость Украины в XX столетии этим законопроектом предусмотрена уголовная ответственность.

Принятым в целом проектом постановления об увековечении памяти борца за независимость Украины, Героя Украины Левка Лукьяненко (№ 9281) органам местного самоуправление рекомендовано рассмотреть вопрос о переименовании улиц, переулков, площадей, скверов, установлении мемориальных досок и памятных знаков, названии учреждений культуры и учебных заведений, которые находятся в их подчинении, изготовлении и размещении социальной рекламы в честь Левка Лукьяненко.

Также Министерству образования и науки рекомендовано обеспечить проведение в заведениях среднего и высшего образования уроков, воспитательных часов, круглых столов, научно-практических конференций, других тематических мероприятий, посвященных жизни и деятельности Левка Лукьяненко, а Национальному банку — изготовить и ввести в обращение памятную монету.

Парламентарии поддержали проект постановления об изменениях в административно-территориальном устройстве Львовской области, изменении и установлении границ Сокальского района Львовской области (№ 8292).

Принятый в целом законопроект о внесении изменения в статью 18 Закона «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (№ 10359) откладывает до 31 декабря 2019 года наложение на аграриев штрафа в размере 500 тысяч гривен в случае хранения ими горючего без наличия соответствующей лицензии.

Постановления об увольнении министров иностранных дел и обороны, а также председателя СБУ отклонены.

Верховная Рада не поддержала проекты постановлений об освобождении Павла Климкина от должности министра иностранных дел Украины, Степана Полторака от должности министра обороны Украины и Василия Грицака от должности председателя Службы безопасности Украины.

При обсуждении народные депутаты подчеркивали, что голосуя за увольнение этих должностных лиц, они хотят знать, какие кандидатуры будут предложены взамен, потому что речь идет о безопасности государства.

В то же время представитель.

Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук призвал народных депутатов не диктовать главе государства, что он должен делать, поскольку «на все свое время».

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, реагируя на это заявление представителя Президента, заявил: если кто-то думает, что может без согласований и консультаций заставлять парламент принимать решения, то это неправильная логика взаимоотношений с наивысшим законодательным органом государства.

Стартовало рассмотрение проекта Избирательного кодекса.

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Избирательного кодекса (№ 3112-1).

«Проект Избирательного кодекса об открытых списках, который насчитывает 4,5 тысячи поправок — это наиболее масштабный законопроект в истории нынешнего созыва.

Я уверен, мы примем Избирательный кодекс и это будет нашим большим вкладом не только в будущее парламентаризма, но и в развитие украинского государства.

В добрый час!» — сказал глава парламента.

В начале пленарного заседания Андрей Парубий поздравил журналистов с профессиональным праздником и поблагодарил их за ответственную работу и выполнение высокой общественной миссии.

Он также отметил, что Украина является лидером среди парламентов мира по количеству аккредитованных журналистов, ведь ныне в Верховной Раде имеют возможность работать более 5 тысяч сотрудников СМИ.

Председательствующий объявил о выходе народного депутата Евгения Рибчинского из депутатской группы «Воля народа» и его вхождении во фракцию «Батьківщина».

В начале заседания Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал тревожной информацию о том, что Президент Украины дал поручение объявить во время переговоров в Минске инициативу, что украинские военнослужащие не должны открывать огонь в ответ на атаки российского агрессора.

«У нас только сегодня один убит украинский воин и двенадцать — ранены», — сообщил он и подчеркнул, что если мы не отвечаем на огонь врага — наших погибших становится все больше.

«Мы пять лет ведем национально-освободительную борьбу, и я лично хочу сообщить Президенту Владимиру Зеленскому, запрет стрелять в ответ — это путь не к миру, а путь к капитуляции.

И мы не допустим капитуляции Украины перед российским агрессором.

Я уверен, что это позиция, которую занимает украинский народ, и Президент Украины должен скорректировать свою позицию и иметь уважение к украинским воинам, которые, рискуя своей жизнью, ежедневно защищают украинскую независимость», — заявил Председатель Верховной Рады и подчеркнул: «Капитуляции мы не допустим!».

Председательствующая до перерыва Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что у некоторых народных депутатов во время голосования не сработали карточки, и в своих заявлениях они просили учесть их голос.

Оксана Юринец обратила внимание, что голосовала за проект постановления о почтении памяти Левка Лукьяненко (9281), Николай Федорук — за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины (3433), Юрий Левченко, Виктория Пташник, Борислав Розенблат, Владимир Парасюк, Алексей Мушак, Остап Еднак -за законопроект о временных следственных комиссиях (1098).

Ирина Геращенко сообщила и о выходе народного депутата Олега Недавы из состава депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко».

С Днем рождения поздравляли народного депутата Семена Семенченко.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий:.

«Голосуя за отставку, мы должны точно знать, что ежедневно будет кому защищать нашу независимость и потому должен быть министр обороны.

Голосуя за отставку, мы должны наверняка знать, кто завтра заступит на эту позицию.

И так же должны точно и наверняка знать, кто будет защищать безопасность Украины.

И голосуя за отставку, мы, как наивысший законодательный орган Украины, должны знать, кто завтра будет защищать Украину и украинцев от российских диверсантов, от российских спецслужб и от российской агрессии, потому что это вопрос безопасности.

И ответственный орган, а таким является Верховная Рада Украины, должен принимать ответственные решения.

Потому что только так строится государство и только так строится безопасность».

Решения Верховной Рады, принятые во время утреннего заседания 6 июня.

Приняты в целом:.

— законопроект о временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады — «за» — 279 голосов;.

— законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно имплементации актов законодательства Европейского Союза в сфере технического регулирования (№ 10183) — «за» — 230 народных депутатов;.

— законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно военных стандартов (№ 8370) — «за» проголосовали 229 парламентариев;.

— законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины, № 3433) — «за» — 230 голосов;.

— законопроект о профессиональном предвысшем образовании (№ 8321-д) — «за» — 236 голосов;.

— законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины об ответственности за незаконные действия в отношении государственных наград, незаконное ношение военной формы одежды и поругание места погребения защитника суверенитета и территориальной целостности Украины и некоторых других лиц (№ 9217) — «за» — 235 голосов;.

— проект постановления об увековечении памяти борца за независимость Украины, Героя Украины Левка Лукьяненко (№ 9281) — «за» — 239 голосов;.

— проект постановления об изменениях в административно-территориальном устройстве Львовской области, изменении и установлении границ Сокальского района Львовской области (№ 8292) — «за» — 233 народных депутата;.

— законопроект о внесении изменения в статью 18 Закона «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (№ 10359) - — «за» — 239 голосов.

Приняты в первом чтении:.

— законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения гармонизации уголовного законодательства с положениями международного права (№ 9438) — «за» — 228 голосов;.

— законопроект о военном капелланстве (№ 10244-1) — «за» — 227 голосов.

— проекты постановлений об освобождении Павла Климкина от должности министра иностранных дел Украины (№№ 10346 и 10367) — за проголосовали, соответственно, 141 и 137 народных депутатов;.

— проект постановлений об освобождении Степана Полторака от должности министра обороны Украины (№ 10344) — «за» всего 67 парламентариев;.

— проект постановления об освобождении Василия Грицака от должности председателя Службы безопасности Украины (№ 10345) — «за» — 78 голосов.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Сразу минус 10 лет: стилист назвал три правила, как зрительно уменьшить возраст
Gazeta UA
2025-09-05T23:03:08Z
Умер Джорджо Армани: кому достанется империя бездетного модельера
Новости Украины
2025-09-05T19:18:06Z
Световой меч Дарта Вейдера установил рекорд на аукционе
Корреспондент
2025-09-05T18:29:54Z
Всегда будете в тренде: Андре Тан рассказал о главных правилах сочетания цветов
Знай
2025-09-05T18:29:40Z
"Декстер: Воскресение" завершил первый сезон и собрал высокие оценки
Gazeta UA
2025-09-05T18:29:39Z
Рамина на Мальдивах показала фигуру без фильтров и фотошопа
Gazeta UA
2025-09-05T18:29:34Z
"Выучила его мозг до деталей" - жена Виктора Павлика рассказала о задержке речи сына
Gazeta UA
2025-09-05T18:29:24Z
Премьеры недели: Полякова в клипе похитила Ефросинину, а "Мертвий півень" сжег русскую литературу
Комсомольская правда
2025-09-05T18:28:46Z
В Киеве откроется выставка, где можно увидеть саблю Мазепы и "Золотой мяч" Шевченко
Комсомольская правда
2025-09-05T18:28:34Z
Отопительный сезон под угрозой: "Нафтогаз" просит помощи у международных партнеров
Хвиля
2025-09-06T03:06:51Z
В августе Украина стала пятой в Европе по цене электроэнергии
UAToday
2025-09-06T02:48:43Z
Ужгород получит прямую железнодорожную связь с четырьмя городами ЕС: когда старт рейсов
UAToday
2025-09-06T02:48:35Z
Дефицит овощей в Днепропетровской области: критические проблемы могут изменить ситуацию на рынке
Политека
2025-09-06T02:30:45Z
Осталось меньше месяца: в Ощадбанке просят клиентов снять все деньги со счетов
Знай
2025-09-06T02:12:16Z
РФ за экспорт оружия получает наличные в больших мешках - СМИ
Корреспондент
2025-09-06T00:03:18Z
Глава "Сбербанка" заявил о "технической стагнации" российской экономики
Хвиля
2025-09-05T21:30:22Z
Осенний удар по кошелькам: украинцев предупредили о подорожании важного продукта
Знай
2025-09-05T20:12:00Z
Подорожание продуктов в Полтавской области: как сильно подняли цены
Политека
2025-09-05T20:00:19Z
У соглашения с США об оружии на 100 миллиардов долларов есть неприятный "подводный камень" — NBC News
Telegraf
2025-09-06T03:09:13Z
СМИ раскрыли план о создании "буферной зоны" в Украине после заключения мира с РФ. Чьи войска будут ее охранять?
UAToday
2025-09-06T02:48:59Z
Зеленский раскрыл первые детали встречи с Фицо
UAToday
2025-09-06T02:48:45Z
Малюк раскрыл, куда россияне спрятали свои самолеты после операции "Паутина"
UAToday
2025-09-06T02:48:07Z
Новая глава МИД Британии Иветт Купер: BBC о первых испытаниях — Украина и Ближний Восток
ZN UA
2025-09-06T02:42:09Z
Новая глава МИД Великобритании первый звонок сделала в Украину
Корреспондент
2025-09-06T02:33:57Z
В Словакии раскритиковали Фицо по умолчанию об агрессии РФ
TSN
2025-09-06T01:06:15Z
Трамп назвал место проведения следующего саммита G20
ZN UA
2025-09-05T23:57:59Z
Портников назвал условие, которое заставит РФ задуматься об окончании войны
TSN
2025-09-05T23:51:01Z
На Одессчине будут судить мужчину за угон автомобиля ТЦК
Корреспондент
2025-09-05T18:36:06Z
В Днепре горят склады, город окутан черным дымом
Комсомольская правда
2025-09-05T18:28:56Z
В Польше избили группу украинцев
Корреспондент
2025-09-05T18:28:55Z
«Інтерпайп» вийшов на ринок труб для виробництва бурового інструменту
AgroNews
2025-09-05T18:27:46Z
В Днепре бушует масштабный пожар
Корреспондент
2025-09-05T18:27:40Z
Виновник ДТП — наезда на четырех военных в Константиновке полтора года уклоняется от вызовов в суд
ZN UA
2025-09-05T18:27:39Z
Землетрясение в Афганистане: спасатели оставляли женщин под завалами
Корреспондент
2025-09-05T18:26:16Z
Масштабный пожар и эвакуация людей. Все детали о возгорании на заводе в Днепре
Telegraf
2025-09-05T18:24:51Z
В Польше избили группу украинцев
Корреспондент
2025-09-05T18:22:43Z
Нарушать запреты в этот день строго запрещено: какое «чудо» может приключиться
Comments UA
2025-09-06T03:57:19Z
В ГУР оценили возможности РФ по производству шахедов
Корреспондент
2025-09-06T03:54:10Z
Закарпатские таможенники Василий Пупена и Павел Лайош построили дворцы и купили фейковые инвалидности
Знай
2025-09-06T03:51:26Z
ГУР сообщило о беспрецедентном присутствии российских войск в Украине
TSN
2025-09-06T03:51:24Z
Шесть знаков китайского зодиака, которые привлекут везение уже 6 сентября
TSN
2025-09-06T03:51:14Z
С праздником Михайлово чудо 2025! Красивые поздравления в открытках и прозе для самых близких
Telegraf
2025-09-06T03:45:38Z
В школах готовят изменения в дистанционном обучении: к чему готовиться
Знай
2025-09-06T03:21:17Z
Украинцев с инвалидностью пугают штрафами за ВЛК: законно ли
Знай
2025-09-06T03:06:21Z
Любые начинания закончатся неудачей: что нужно знать о дне Архангела Михаила
Gazeta UA
2025-09-06T03:03:42Z
Кабмин упростил правила ввоза гуманитарных лекарств
UAToday
2025-09-06T02:48:01Z
В Китае разработали инъекции для возвращения цвета волос: эффективно ли новое средство от седины
TSN
2025-09-05T19:51:42Z
Сколько сахара в день можно употреблять без вреда для здоровья
Знай
2025-09-05T18:51:53Z
Минветеранов сообщило о масштабах инвалидности среди военных
Хвиля
2025-09-05T18:25:54Z
Доминирование руки: почему одна рука сильнее
GlavRed
2025-09-05T18:25:45Z
Перелом или растяжение: почему заживление связок дольше костей
GlavRed
2025-09-05T18:25:00Z
Витамины, которые категорически запрещено принимать перед сном
UAToday
2025-09-05T18:23:29Z
Витамины, которые категорически запрещено принимать перед сном
UAToday
2025-09-05T18:23:28Z
Витамины, которые категорически запрещено принимать перед сном
UAToday
2025-09-05T18:23:24Z
Volvo начала производство ES90
Корреспондент
2025-09-05T18:51:58Z
BMW представила электрический iX3
Корреспондент
2025-09-05T18:30:42Z
BMW представила электрический iX3
Корреспондент
2025-09-05T18:21:31Z
Культовая капсула времени: обнаружен 20-летний суперкар от Honda в новом состоянии
Фокус
2025-09-05T09:15:33Z
В Украине снизился спрос на новые грузовики
Gazeta UA
2025-09-05T06:48:42Z
Креатив высшего уровня. В Украине заметили автомобиль с пикантной подвеской
Telegraf
2025-09-04T22:33:59Z
Kia установила новый рекорд продажей
Корреспондент
2025-09-04T20:33:48Z
Toyota готовит компактный пикап: дебют в 2027 году
Корреспондент
2025-09-04T19:30:07Z
Представлен новый Honda Prelude
Корреспондент
2025-09-04T17:39:27Z
В Украине сосредоточено около 700 000 военного контингента России – разведка
Лига
2025-09-06T03:45:01Z
До 12 часов без света. В Днепре местами действуют графики отключения света
UAToday
2025-09-06T03:27:37Z
Андрей Кузник, начальник Львовской таможни, жалуется на низкую зарплату, но декларирует кучу недвижимости и элитный джип Lexus
Знай
2025-09-06T02:51:01Z
Ситуация на фронте на вечер 5 сентября 2025 года
UAToday
2025-09-06T02:48:18Z
Гороскоп на сегодня 6 сентября: финансы тельцов, неприятные новости раков и здоровье скорпионов
Знай
2025-09-06T01:33:45Z
РФ усилила удары БПЛА по трассе Славянск-Изюм - DeepState
Корреспондент
2025-09-06T01:27:01Z
Принимает ли Буданов лично участие в боевых операциях против россиян: ответ ГУР
ZN UA
2025-09-06T01:12:01Z
Девочка-квадробер в Одессе играла на пляже: соцсети разделились на два лагеря
Telegraf
2025-09-05T22:33:58Z
ГУР: на территории Украины находится около 700 тысяч российских военных
ZN UA
2025-09-05T21:12:30Z
В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation
For-UA
2025-09-08T17:25:23Z
Три причины, почему растворимый кофе нельзя заливать кипятком
Gazeta UA
2025-09-06T02:00:24Z
Какое ударение правильно: "листОпад чи листопАд"
Gazeta UA
2025-09-06T00:15:00Z
День ангела 6 сентября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-09-05T21:21:03Z
Салат "Мозаика" из баклажанов и фасоли: он спасет, когда совсем нет времени готовить
Telegraf
2025-09-05T18:36:31Z
Какие фразы под запретом, когда ребенок отказывается есть: ответ нутрициолога
Gazeta UA
2025-09-05T18:30:25Z
BEDNAR представив новинки та перевірені рішення на Дні поля АГРО Вінниця
AgroNews
2025-09-05T18:27:26Z
От новых не отличить: как полностью убрать желтые пятна на кроссовках
GlavRed
2025-09-05T18:25:29Z
Если кот обиделся. Четыре способа вернуть его благосклонность
Telegraf
2025-09-05T18:25:26Z
Какой XROS самый лучший в 2025 году?
Bin UA
2025-09-06T12:15:13Z
Эксперты бьют тревогу: самый большой вулкан Европы снова подает признаки жизни
TSN
2025-09-06T03:51:35Z
Неожиданный гость посетил австралийку по лакомству: кем он оказался
TSN
2025-09-06T03:51:32Z
Служба занятости интегрировала искусственный интеллект в поиск вакансий
Хвиля
2025-09-05T23:30:14Z
Официально: Life is Strange получит адаптацию в формате телесериала
GameMag
2025-09-05T21:24:09Z
Как установить оптоволоконный интернет в квартире: пошаговое руководство
GameWay
2025-09-05T21:00:17Z
Колхозники: в России высмеивают бывшую певицу из Украины
Comments UA
2025-09-05T20:57:35Z
Может погубить все человечество: ученые забили тревогу из-за опасной технологии
Знай
2025-09-05T20:51:52Z
Сказка о восточном балансе: Обзор The Rogue Prince of Persia
GameMag
2025-09-05T20:33:57Z
Французы ликуют, выиграв у сборной Украины со счетом 2:0
Корреспондент
2025-09-05T22:33:32Z
Два "горняка" и динамовец создали дебютное трио сборной в матче с Францией
Корреспондент
2025-09-05T22:03:23Z
Украина и Франция определили комплекты формы на матч отбора ЧМ-2026
Корреспондент
2025-09-05T20:54:40Z
Промоутер Итаумы: Бой у Мозеса будет в декабре на ринге в Манчестере
Корреспондент
2025-09-05T20:27:44Z
Полесье взяло в аренду полузащитника Динамо
Корреспондент
2025-09-05T19:36:06Z
В Англии восхитились первой тренировкой бразильца из "Шахтера"
ZN UA
2025-09-05T18:27:43Z
Украина-Франция: где и когда смотреть первый матч Украины в отборе на ЧМ-2026
GlavRed
2025-09-05T18:25:37Z
В России заговорили о футбольном матче с Украиной
Telegraf
2025-09-05T18:24:57Z
Тедди Атласу хочется видеть счастливый исход киноверсии Усика в боксе
Корреспондент
2025-09-05T18:21:59Z