/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F117%2F1176812-3.jpg)
Зеленский провел закрытую встречу с журналистами
Президент Владимир Зеленский 7 июня провел закрытую встречу с представителями украинских СМИ.
Об этом сообщают присутствовавшие на встрече журналисты в соцсетях, передает Корреспондент.
Они сообщают, что каждый из участников получил индивидуальное приглашение, а сама встреча не анонсировалась для широкой публики.
Глава Наблюдательного совета НСТУ Светлана Остапа сообщила, что встреча состоялась в резиденции Залесье.
«Президент Зеленский встретился с медийщиками.
Неформально в резиденции Залесье.
Кресла-мешки на поляне, шаурма, фрукты/клубника/вино/кофе/чай.
Разговор офф-рекордз.
О ситуации в стране его глазами и планах.
Журналисты, как всегда, задавали много вопросов.
Я спросила, когда он даст пресс-конференцию, чтобы был равный доступ к Главе государства всех журналистов.
Не очень уверенно сказал, что даст на 100 дней президентства.
Посмотрим», — написала она в Facebook.
Шеф-редактор Detector Media Наталья Лигачева сообщила, что на встрече присутствовали "практически все сотрудники АП из его команды, и это было ценно, так как можно было подискутировать о наболевшем достаточно плотно с ними, и все они были настроены на конструктивный диалог».
Впечатлениями о встрече поделилися и журналист проекта Схемы Михаил Ткач.
«Что могу сказать - те, кто пресмыкался перед Порошенко, пытаются зарекомендовать себя и перед Зеленским.
Похоже, с надеждой, что их лучшие качества будут актуальны и в цене и при этой власти.
Неудивительно, что те, кто в течение последних пяти лет с одной стороны создавали иллюзию свободы слова, а с другой давили на независимых журналистов в унисон с властью, не ушли вместе с командой Петра Порошенко и как один генпрокурор продолжают демонстрировать свою важность, непредвзятость и незаменимость», - написал Ткач в Facebook.
«Улыбается искренне, говорит по делу и без этого ненавистного пафоса», - написала в Facebook генеральний продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко.