MY.UAНовости
Коалиция Open air: Что осталось в тени партийных списков
Коалиция Open air: Что осталось в тени партийных списков

Коалиция Open air: Что осталось в тени партийных списков

Возможные партнеры по коалиции в будущей Раде – «Слуга народа» Зеленского и «Голос» Святослава Вакарчука – провели съезды под открытым небом - оpen air.

Остальные партии будущей Рады заседали под крышей.

Эксперты отмечают, что могло остаться в тени.

На свежем воздухе по затхлым правилам.

Ряд политический партий провел съезды на которых утвердил избирательные списки накануне их подачи в Центризбирком 10 июня.

Эксперт Андрей Головачев напоминает, что избирательное законодательство осталось прежним.

«Итак, снова выборы по старой феодальной системе: мажоритарка за гречку, закрытые списки.

Эксперт считает завышенные ожидания избирателей «политическим инфантилизмом».

«Берегите свои лбы, панове.

Грабли снова будут лупить больно, но..

долго»- написал он в Facebook.

Напомним, что нынешнее избирательное законодательство предусматривает смешанную систему формирования парламента - половину мест занимают депутаты, избранные по спискам партий, и половину - депутаты, победившие в избирательной гонке в мажоритарных округах.

При этом партии имеют возможность выдвигать как кандидатов «списочников», так и «мажоритарщиков».

Некоторые пойдут только по мажоритарным округам.

Так, сообщается, что УДАР Виталия Кличко не смог объединиться с «Движением новых сил» Михаила Саакашвили и не стал формировать список.

Обещанные в коалиционном соглашении 2014 года «открытые» списки приняты не были.

Поэтому избиратель не сможет повлиять на прохождение в Раду того или иного политика из партийного перечня.

Ему по-прежнему предлагают голосовать за партию, а место в списке кандидатов остается таким, каким его утверждает партийный съезд.

Согласно данным агентства «Рейтинг», лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия Владимира Зеленского «Слуга народа», которую готовы поддержать 48,2% респондентов.

За ней следуют «Оппозиционная платформа - За життя» (10,7%), «Европейская Солидарность» Петра Порошенко (7,8%), «Батькивщина» Юлии Тимошенко (6,9%) и партия «Голос» Святослава Вакарчука (5,6%).

Остальные партии пока не преодолевают 5% проходной барьер.

«Слуга народа» - не только Рада и КМУ, но и киевская мэрия?.

Президентская политсила провела свой съезд в киевском ботаническом саду им.

Гришко, где представила первую сотню из своего избирательного списка.

Первым номером стал глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Он анонсировал, что политсила будет бороться за 199 мажоритарных округов.

Но списка мажоритарщиков не представил, сославшись на то, что тот находится в стадии доработки.

По партийному списку вслед за Разумковым последуют представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, юрист Ирина Венедиктова, волонтер Давид Арахамия (известный в соцсетях под псевдонимом Дэвид Браун), эксперт команды Зеленского по антикоррупционным вопросам Галина Янченко, Советник Зеленского Михаил Федоров, который отвечает за цифровые технологии, руководитель предвыборного штаба Зеленского Сергей Корниенко, эксперт Центра противодействия коррупции (ЦПК Виталия Шабунина )Анастасия Красносельская, Генеральный продюсер телеканала «1+1» Александр Ткаченко, темнокожий борец Жан Беленюк.

Блогер Вячеслав Чечило иронизирует: «Когда сторонники Петра Алексеевича начинают критиковать список Зеленского за национальность кандидатов и цвет их кожи, понимаешь: все правильно сделали».

Эксперты обратили внимание на заявление Ткаченко, сделанное в Facebook после съезда.

Он написал, что его интересует два вопроса: гуманитарная политика и местное самоуправление.

«Я верю в силу городов», - подчеркнул генпродюссер телеканала, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому.

Некоторые сочли это подтверждением слухов о том, что Ткаченко рассматривает возможность побороться за пост мэра Киева на выборах 2020 года.

«Голос» Вакарчука - возможный партнер по коалиции.

Второй номер «Слуги народа» Руслан Стефанчук заявил, что его партия может иметь 226 мандатов в парламенте.

Об этом он заявил во время съезда в Ботаническом саду.

Отметим, что даже большинство голосов не позволяет сформировать самостоятельное большинство в парламенте.

Конституцией предусмотрено формирование коалиции большинства.

В этой связи примечательно упомянутое заявление Ткаченко, о возможности присоединение к «Слуге народа» партии Святослава Вакарчука «Голос».

Эта партия также провела свой съезд на природе.

Партийцы собрались на Старонкиевской горе, где после части съезда партии Святослава Вакарчука его группа «Океан Ельзи» дала бесплатный концерт.

У Вакарчука на пятом месте числится Александра Устинова (у Зеленского на восьмом - Анастасия Красносельская).

Злые языки связывают ЦПК с американскими структурами, которые ориентируются на Демократическую партию США.

В частности, с фондом Сороса, который предоставляет ЦПК гранты.

Напоминают о критике со стороны адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.

Тот заявлял, что Зеленский окружен людьми «лояльными к Соросу», а «окружать себя врагами Президента Трампа – не самая лучшая идея».

Впрочем, на 2020 год в США намечены президентские выборы, и ситуация может поменяться.

А пока Святослав Вакарчук ведет в Раду экс-заместителя министра экономики Юлию Клименко, которая работала замом у Степана Кубива в правительствен Гройсмана.

Она на втором месте после Вакарчука.

Замыкает «десятку» заместительница главы минздрава Ульяны Супрун Ольга Стефанишина.

Перед ней - известный журналист Сергей Рахманин.

Согласно партийным принципам, действующие нардепы не могут идти по списку.

Но от «Голоса» в мажоритарных округах будут баллотироваться депутаты Леонид Емец («Народный фронт»), Виктория Войцицкая, Виктория Пташник («Самопомощь») и Павел Ризаненко (БПП).

Под Крышей: «Оппо», БПП, «Батькивщина».

Партия «Оппозиционная платформа-За жизнь» провела съезд и определила избирательный список.

Его возглавил экс-кандидат в президенты Юрий Бойко.

В первую десятку вошли Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Наталья Королевская, Сергей Левочкин, Нестор Шуфрич.

Сюрпризом стало присутствие на 31 месте лидера Социалистической партии Украины и соратника министра внутренних дел Арсена Авакова Ильи Кивы.

Политолог Дмитрий Джангиров напомнил об участии Кивы в акциях против телеканала «Интер», который считается рупором партии.

Он иронизировал, что у тех, кто включил Илью Киву в проходную часть списка «полная политическая амнезия».

Впрочем, бывшие соратники Бойко и Рабиновича из «Оппозиционного блока» пошли на выборы отдельно.

С «Оппоблоком» Александра Вилкула и Вадима Новинского объединились партия «Наши» Евгения Мураева, «Партия мира и развития» Бориса Колесникова, «Видродження» Виталия Хомутынника и «Доверяй делам» Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова – они договорились об объединении с целью совместного участия во внеочередных выборах в Верховную Раду.

А вот у соратников экс-Президента Петра Порошенко сюрпризов не случилось.

Съезд «Европейская солидарность» (бывший Блок Петра Порошенко) выдвинул первым номером самого экс-президента.

На втором месте после Петра Порошенко – председатель Верховной Рады Андрей Парубий (который занимает спикерский пост по квоте «Народного фронта»).

Замыкает первую тройку вице-спикер Ирина Геращенко.

Съезд «Батькивщины» проходил позже других.

10 июня Юлия Тимошенко озвучила первую пятерку, в которой на первом месте сама – лидер «Батькивщины».

На втором - Сергей Тарута – лидер партии «Основа», который снял свою кандидатуру на президентских выборах в пользу Тимошенко.

Затем - экс-глава СБУ Валентин Наливайчекнко, нардепы Сергей Соболев и Елена Кондратюк.

Юлия Тимошенко заявила о готовности вступить в коалицию с партией Зеленского.

Блогер Вячеслав Чечило иронизирует: «Тимошенко призвала «демократические силы» объединиться вокруг Зеленского.

Юлия Владимировна окончательно превратилась в политика-тень, паразитирующего на лидере.

На президентских она долгое время шла в фарватере Порошенко, отзеркаливая его лозунги, теперь присосалась к Зеленскому.

Занятная стратегия».

Гройсман, Ляшко, Смешко ….

Вячеслав Чечило отмечает: «Олега Ляшко даже немного жалко – такой артист пропадает.

Но двум клоунам тесно на одной сцене».

Отметим, что ряд партий, которые судя по социологии могут не попасть в Раду, представили своих кандидатов.

Так, съезд Радикальной партии Олега Ляшко партии проходил возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве.

В первой тройке сам Олег Ляшко и народные депутаты от этой политической силы – Виктор Галасюк и Андрей Лозовой.

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман выдвинулся на выборы с министрами собственного Кабмина.

В пятерку вошли еще четверо чиновников Кабмина: три министра (образования - Лилия Гриневич, министр Кабмина - Александр Саенко и культуры - Евгений Нищук), а также заместитель министра информационной политики Эмине Джаппарова.

Заметны представители «Народного фронта» - министр юстиции Павел Петренко, народные депутаты из фракции «НФ» Андрей Тетерук и Виктор Еленский.

Лидер партии «Сила и честь», экс-глава СБУ Игорь Смешко позвал к себе нардепов из «Самопомощи», а также главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова (коллега Чубарова по междлису Мустафа Джемилев идет в списке БПП).

В первой пятерке - экс-глава генштаба ВСУ Владимир Замана, который в феврале был арестован по подозрению в государственной измене, а в мае - освобожден и оправдан судом.

Предвыборный штаб партии возглавил журналист Дмитрий Гордон.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Владимир Зеленский
Политик
407 упоминаний
Тарас Шевченко
Общественный деятель
6 упоминаний
Руслан Стефанчук
Политик, Блогер и эксперт
3 упоминания
Игорь Коломойский
Политик, Бизнесмен
1 упоминание
Петр Порошенко
Политик, Бизнесмен
1 упоминание
Ольга Стефанишина
Политик, Чиновник
1 упоминание
Александр Ткаченко
Деятель культуры, Бизнесмен
1 упоминание
Михаил Федоров
Политик, Блогер и эксперт
1 упоминание
Рефат Чубаров
Политик
1 упоминание
Арсен Аваков
Политик, Силовой блок, Бизнесмен
Давид Арахамия
Общественный деятель, Бизнесмен
Юрий Бойко
Политик, Бизнесмен
Святослав Вакарчук
Общественный деятель, Деятель культуры, Знаменитость
Ирина Венедиктова
Политик, Блогер и эксперт
Виктория Войцицкая
Политик
Виктор Галасюк
Политик
Андрей Головачев
Блогер и эксперт
Лилия Гриневич
Политик
Владимир Гройсман
Политик
Мустафа Джемилев
Политик, Общественный деятель
Леонид Емец
Политик
Владимир Замана
Силовой блок
Илья Кива
Политик, Общественный деятель, Чиновник
Юлия Клименко
Политик, Чиновник
Виталий Кличко
Политик, Спортсмен, Бизнесмен
Борис Колесников
Политик, Бизнесмен
Сергей Левочкин
Политик, Бизнесмен
Олег Ляшко
Политик
Виктор Медведчук
Политик, Бизнесмен
Юлия Мостовая
Деятель культуры, Блогер и эксперт
Евгений Мураев
Политик, Бизнесмен
Вадим Новинский
Политик, Бизнесмен
Андрей Парубий
Политик
Павел Петренко
Политик
Виктория Пташник
Политик, Общественный деятель, Чиновник
Вадим Рабинович
Политик
Павел Ризаненко
Политик, Чиновник
Александр Саенко
Политик, Чиновник
Игорь Смешко
Политик
Сергей Соболев
Политик
Ольга Супрун
Блогер и эксперт
Ульяна Супрун
Политик
Сергей Тарута
Политик, Бизнесмен
Андрей Тетерук
Политик, Чиновник, Силовой блок
Юлия Тимошенко
Политик
Геннадий Труханов
Политик
Виталий Шабунин
Общественный деятель, Блогер и эксперт
Галина Янченко
Политик, Общественный деятель
Бежите по магазинам: как одеться в Новый год 2026, чтобы удача была на вашей стороне и Красный Конь поддержал
Знай
2025-11-23T18:51:46Z
Актер Сергей Кисель впервые полностью показал свою дочь-красавицу: как выглядит годовалая девочка
TSN
2025-11-22T13:09:36Z
Автопортрет культовой художницы стал самым дорогим в истории, когда-либо написанный женщиной
Фокус
2025-11-22T12:30:43Z
Джамала приоткрыла занавес нацотбора на "Евровидение-2026" и заинтриговала участниками: "Это открытие"
TSN
2025-11-22T12:09:11Z
Умер создатель группы DZIDZIO
Хвиля
2025-11-22T11:15:35Z
Лайфхаки звезд в блэкауты: у Библив – много ламп, у Выхованца – рюкзак автономного проживания
Комсомольская правда
2025-11-22T10:03:46Z
Ушел из жизни Лесик Турко: музыкальный мир в трауре, обстоятельства смерти до сих пор неизвестны
Comments UA
2025-11-22T09:24:25Z
Могилевская взяла 5-летнюю дочь на гастроли и ответила на упреки об "отстранении" старшей
TSN
2025-11-22T09:06:08Z
Дочь 70-летнего Уиллиса растрогала признанием о его борьбе с деменцией и как он изменился
TSN
2025-11-22T08:21:27Z
До двух суток без света: эксперт предупредил, каким регионам готовиться к тотальным блекаутам
Знай
2025-11-24T04:36:11Z
Украинцам грозят крупные штрафы за газовые счетчики: что запрещено
Хвиля
2025-11-24T04:30:50Z
Цены на нефть отреагировали на переговоры США и Украины
ZN UA
2025-11-24T04:30:28Z
Курс валют в Украине: доллар снова приготовил "сюрприз" — сколько будет в скором времени
TSN
2025-11-24T04:06:08Z
Вместо снега – жара, вместо урожаев – пустыня: Украине грозит климатический переворот
Знай
2025-11-24T01:30:22Z
Новый удар по кошелькам: когда ждать скачка цен на продукты
Хвиля
2025-11-23T22:03:13Z
Гетманцев предупредил: украинцы могут потерять до 50% пенсии
Новости Украины
2025-11-23T20:33:13Z
Цены на овощи и фрукты устроили "американские горки": что подешевеет, а что увеличится в стоимости
Знай
2025-11-23T20:12:21Z
Оффшорный курорт за государственный счёт: как владелец OKKO Виталий Антонов получил налоговые льготы на десятки миллионов евро
Знай
2025-11-23T18:21:17Z
Трамп откровенно шантажирует Зеленского: озвучены тревожные перспективы мирного плана
Comments UA
2025-11-24T05:54:27Z
Уже не Зеленский: кто из первых лиц в Украине под новым ударом российской пропаганды
Comments UA
2025-11-24T05:51:41Z
"За полшага до катастрофы": российские пропагандисты откровенно раскрыли страшную правду Путина
Comments UA
2025-11-24T05:39:18Z
США и Украина согласовали обновленный проект мирного плана: заявление Белого дома
TSN
2025-11-24T05:36:34Z
Переговоры в Женеве, совместное заявление Киева и Вашингтона: главные новости ночи 24 ноября 2025 года
TSN
2025-11-24T05:36:15Z
Украина пошла на компромисс: на Западе ответили, согласится ли Кремль остановить войну
Comments UA
2025-11-24T05:33:57Z
Зеленский готовится к решающему разговору с Трампом о мирном плане для Украины: детали
Comments UA
2025-11-24T05:21:21Z
Правоохранители сообщили о подозрении начальнику одной из части ГСЧС в Полтавской области Владимиру Гриценко
Знай
2025-11-24T05:21:12Z
Действительно ли все ждут возвращения России в G8: что заявил Мерц
Comments UA
2025-11-24T05:12:06Z
РФ атаковала Харьков дронами: погибли четыре человека, среди раненых - дети
GlavRed
2025-11-24T05:39:04Z
Магнитная буря 24 ноября: что известно
TSN
2025-11-24T05:36:56Z
Массированная российская атака на Харьков: город пылает, есть погибшие
Comments UA
2025-11-23T20:15:39Z
На Никопольщине россияне убили еще двух и ранили 5 человек
Украинская правда
2025-11-23T18:48:12Z
Если задержали и закрыли в ТЦК: алгоритм действий от адвоката
Знай
2025-11-22T20:30:44Z
Россия ударила по супермаркету в Запорожье: по меньшей мере пять человек пострадали
TSN
2025-11-22T20:09:47Z
В Тернопольской области бывший медик требовал $2500 у военного за перевод в тыл
Новости Украины
2025-11-22T19:12:15Z
Количество погибших в Тернополе возросло до 33
Украинская правда
2025-11-22T16:36:19Z
Чтобы подработка не закончилась серьезными проблемами: в киберполиции предупредили о преступной схеме с банковскими картами
Знай
2025-11-22T14:12:51Z
Какой церковный праздник 24 ноября: почему с ним связано много старинных обычаев
Comments UA
2025-11-24T05:00:48Z
Гуманитарная помощь пенсионерам в Полтавской области: какие действия выполнить для оформления
Политека
2025-11-24T04:00:24Z
24 ноября - великомученицы Екатерины, что сегодня нельзя делать, традиции и приметы
Комсомольская правда
2025-11-24T03:37:03Z
Повесток не будет: новый перечень украинцев, которых не мобилизуют
Знай
2025-11-24T03:33:04Z
Почему нельзя подметать 24 ноября и зачем ломать веточки вишни сегодня: приметы и запреты на Екатерины
Знай
2025-11-24T02:57:15Z
День святой Екатерины: история и запреты
ZN UA
2025-11-23T22:33:18Z
Вместо заводов – в армию: трудовым мигрантам хотят найти применение в ВСУ
Знай
2025-11-23T22:30:06Z
День ангела 24 ноября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-11-23T22:21:20Z
Без суржика: как на украинском сказать "терка"
ZN UA
2025-11-23T22:03:02Z
Этот простой напиток ежедневно способствует улучшению работы сердца: важный совет кардиологов
Comments UA
2025-11-24T05:27:13Z
Ребенок пошел в садик - готовьтесь к больничным: почему малыша атакуют болезни и как защититься
Знай
2025-11-24T00:30:00Z
На ВОТ развертывается медицинский коллапс — ЦНС
ZN UA
2025-11-23T21:48:08Z
Утренняя привычка, которая усиливает мозг и помогает карьере — что показало исследование
TSN
2025-11-23T21:18:51Z
Как использовать опавшие листья для защиты растений: полезные советы
UAToday
2025-11-23T21:00:49Z
Место, где никогда не следует хранить шоколад: это делает его невкусным и ухудшает внешний вид
Знай
2025-11-23T20:51:22Z
Медики требуют повышения минимальных зарплат и гарантий финансирования
ZN UA
2025-11-23T19:15:09Z
Тысячи медиков убегают из России
Comments UA
2025-11-23T18:30:07Z
Ученые выяснили, что лучше помогает при бессоннице: подробности
TSN
2025-11-22T20:09:40Z
Продажа авто через «Дію»: кто должен уведомлять налоговую?
Новости Украины
2025-11-22T20:48:29Z
Ремонт дороже нового авто: эксперты объяснили, когда стоит попрощаться со старым автомобилем
Фокус
2025-11-22T15:06:09Z
Украина переходит на электротягу – октябрь показал беспрецедентный спрос
Comments UA
2025-11-22T07:45:12Z
Может появиться в Украине: Stellantis показал электрокроссовер за $14 000
Фокус
2025-11-21T12:12:36Z
Hyundai выпустила яркий 650-сильный электрокроссовер премиум-класса
Фокус
2025-11-21T10:21:33Z
RAV4 на минималках: представлен новый доступный кроссовер Toyota
Фокус
2025-11-21T09:21:49Z
Шарль Леклер может стать пилотом английской конюшни, уйдя из итальянской
Корреспондент
2025-11-19T16:42:22Z
Революционные перемены: новый Porsche Cayenne 2026 стал электромобилем
Фокус
2025-11-19T15:06:23Z
Будет ли штраф, если ездить с трещиной на лобовом стекле: есть важный нюанс
Comments UA
2025-11-19T14:42:29Z
Обсяг виробництва сільськогосподарської продукції зріс лише в одній області України
AgroNews
2025-11-24T05:01:38Z
График отключения газа на 25 ноября в Ровенской области: несколько населенных пунктов оставят без снабжения
Политека
2025-11-24T05:00:32Z
Десятки позиций "переходили из рук в руки": обозреватель рассказал, какая ситуация в Купянске
Фокус
2025-11-24T04:57:33Z
В центре Покровска ВСУ удерживают позиции: продолжаются стрелковые бои
Новости Украины
2025-11-24T04:39:27Z
ВСУ атаковали бромный завод и подстанцию в оккупированном Крыму
TSN
2025-11-24T03:33:06Z
Блокировка счетов за коммунальные долги: последние копейки забирают даже у пенсионеров
Знай
2025-11-24T03:12:18Z
Не смогли закрепиться: российская попытка прорыва под Межевой провалилась
Comments UA
2025-11-23T23:33:17Z
Когда выключат свет 24 ноября: обнародованы графики для регионов Украины
TSN
2025-11-23T20:36:08Z
В Киеве стартует новогодний бум: где купить елку для зрителей 2026 года и не попасть на мошенников
Знай
2025-11-23T19:51:49Z
Гороскоп для всех знаков Зодиака на 24 ноября 2025 года
Фокус
2025-11-24T06:00:57Z
Тест: выберите любимый цветок, чтобы узнать свою уникальную черту характера
TSN
2025-11-24T05:36:29Z
Растения, опасные для кошек и собак: эксперты посоветовали хозяевам что делать, если животное их попробовало
Знай
2025-11-24T04:51:28Z
Как категорически нельзя хранить свитер на вешалке: лайфхак спасет гору одежды
GlavRed
2025-11-24T03:27:10Z
Гороскоп на неделю 24-30 ноября для всех знаков Зодиака: напряжение Стрельцов, суета Овнов и отступление Козерогов
Знай
2025-11-24T02:33:12Z
Как сделать "холодильник" на балконе: эксперты поделились простым лайфхаком
Знай
2025-11-23T21:51:21Z
Гороскоп на 24 ноября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-11-23T21:15:00Z
Гороскоп на 24-30 ноября: неделя решительных изменений, сильных инсайтов и событий, которые определят будущее
Comments UA
2025-11-23T20:00:18Z
Сухие кончики и жирные корни: как новый метод спасает волосы без дорогих процедур
Знай
2025-11-22T19:51:05Z
Фанаты устали ждать: Состоялся релиз мультиплеерной игры TimeSplitters Rewind
GameMag
2025-11-24T05:24:02Z
Результаты, которые напугали: что скрыла Meta
Comments UA
2025-11-24T05:00:24Z
В Warface появилась карта в стилистике Atomic Heart — стартовало масштабное событие "Светлое прошлое"
GameMag
2025-11-23T22:03:16Z
Подписчики PlayStation Plus обратили внимание на исчезновение целой линейки игр из каталога Sony
GameMag
2025-11-23T20:06:13Z
Создатель Fallout Тим Кейн дал совет современным разработчикам игр
GameMag
2025-11-23T19:36:24Z
Издатель Grand Theft Auto VI: Генеративный ИИ поможет разработчикам игр делать более динамичные и живые диалоги с NPC
GameMag
2025-11-23T18:03:06Z
Россиян предупредили о массовом отключении мобильного интернета
Comments UA
2025-11-23T17:54:43Z
Alinea Analytics: ПК-порты эксклюзивов PlayStation 5 принесли Sony $1,2 миллиарда — продано более 40 миллионов копий игр, но что дальше?
GameMag
2025-11-22T18:24:50Z
Человек, живущий на Луне: чей образ видят некоторые люди на поверхности спутника Земли
Фокус
2025-11-22T18:07:19Z
В команде Усика назвали причину отказа от чемпионского пояса по версии WBO
Корреспондент
2025-11-23T20:39:35Z
Бенавидес доволен победой над Ярдом
Корреспондент
2025-11-23T18:27:19Z
"Шахтер" одержал сокрушительную победу над "Оболонью" в УПЛ
ZN UA
2025-11-22T20:36:39Z
Шахтар проїхався катком ще й по Оболоні
Football.ua
2025-11-22T18:02:41Z
Динамо с поражением Колосу установило отрицательный рекорд по игре
Корреспондент
2025-11-22T17:06:48Z
Колос поставил еще одну подножку Динамо в их проигрышных матчах
Корреспондент
2025-11-22T16:09:30Z
Украинский футболист забил первый за два месяца гол за участника Лиги чемпионов
ZN UA
2025-11-22T10:27:10Z
Бой в декабре: Джошуа провел комичную дуэль взглядов с американским боксером-ютубером
ZN UA
2025-11-22T09:51:34Z
НХЛ: Баффало нанес разгром Чикаго, Миннесота уверенно победила Питтсбург
Корреспондент
2025-11-22T07:27:19Z