MY.UAНовости
"Сплав молодости и опыта": Гриценко представил команду. Как это было
"Сплав молодости и опыта": Гриценко представил команду. Как это было

"Сплав молодости и опыта": Гриценко представил команду. Как это было

10 июня политическая партия "Гражданская позиция Гриценко" представила команду, которая примет участие во внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду Украины.

Во время акции, организованной в центре столицы, лидер политической силы, а также политики, входящие в первую пятерку списка, рассказали о главных целях партии, озвучили основные направления ее деятельности в парламенте нового созыва, а также пояснили, в чем "Гражданская позиция Гриценко" видит свои приоритеты, сообщил корреспондент OBOZREVATEL.

Анатолий Гриценко представил команду для участия во внеочередных выборах в ВР.

"Гражданская позиция Гриценко" обнародовала полный список, с которым идет на выборы в Верховную Раду (список смотрите в конце этой публикации).

В нее вошли члены других политических сил, которые объединились для участия в выборах, в том числе "Народный контроль" (лидер Дмитрий Добродомов), "Родная страна" (лидер Николай Томенко), "Европейская партия Украины" (лидер Николай Катеринчук).

В списке "Гражданской позиции Гриценко" только пятеро человек были народными депутатами, только двое работали в правительстве.

По словам Анатолия Гриценко, партия "Гражданская позиция" "намерена принимать участие в формировании коалиции, в формировании правительства".

"С нами идут специалисты наивысшего уровня, которых я заявлял на высокие посты – главы СБУ Виктор Трепак, главы Национального банка Александр Савченко".

Анатолий Гриценко представил команду для участия во внеочередных выборах в ВР.

"Очень важно, чтобы пришла компетентность, мораль, патриотизм", - подчеркнул Гриценко.

Он заверил, что фракция его политической силы будет гарантом того, что "никто не сдаст интересы Украины России", что "никто не откажется от европейского курса, от вступления в ЕС и НАТО", что "никто не откажется от решительной антикоррупционной политики".

В этом контексте Гриценко пообещал "восстановление справедливости" и "посадки".

"Писали: "пришла весна, пора сажать" - весна закончилась, лето идет, пора уже", - заявил политик.

"Компетентность и патриотизм – это те важные качества, которые будут необходимы новому парламенту при принятии решении.

А еще один главный фактор – это прогнозируемость.

Прогнозируемость действий политиков", - сказал номер 2 в списке партии Дмитрий Добродомов.

Анатолий Гриценко представил команду для участия во внеочередных выборах в ВР.

Выступление Дмитрия Добродомова.

"Я уверен, что сплав молодости и опыта – это тот сплав, который будет гарантировать, с одной стороны, позитивные результаты, с другой стороны, обезопасит от непрогнозируемости возможных дальнейших действий будущего парламента", - добавил он.

Николай Томенко, в свою очередь, подчеркнул: в отличие от других политических сил, которые предпочитают обнародовать первую пятерку списка или только партийную его часть, "мы были открытой политической командой, и весь список до последнего вы получили, потому что нам нечего скрывать".

По его словам, политическая сила намерена внести в парламент нового созыва "три миссии".

Первая миссия – это "миссия патриотизма".

"Наш патриотизм не разрушающий, не агрессивный и не воинственный.

Наш патриотизм объединяющий, героический и творческий", - пояснил политик.

Вторая миссия – антикоррупционная, - продолжил Томенко.

"Мы в парламенте будем делать всё, чтобы мародеры всех партий, всех национальностей и всех предыдущих властей понесли ответственность, если они грабили и разворовывали страну", - заявил он.

"Третья наша миссия – профессиональная", - продолжил политик.

"Мы приняли решение, что в хор, который будет создан депутатами, мы не вступаем.

В танцевальный коллектив, который будет создан из числа депутатов, мы тоже не записываемся.

Хотя, я думаю, что парламент может перейти на самоокупаемость.

Там так много талантливых людей, что им денег не надо платить – они будут концерты проводить.

Мы принадлежим к тому меньшинству, которое идет работать", - заверил Томенко.

Николай Катеринчук, который "более 30 лет занимается профессиональной адвокатской деятельностью", акцентировал внимание на главных вызовах, которые стоят перед сегодняшней Украиной – "война, бедность, трудовая миграция".

"Миллионы украинцев едут в Европейский Союз, потому что там есть политическая система без олигархов и коррупции, и она обслуживает граждан", - подчеркнул политик.

По его словам, такая же система должна заработать и в Украине.

"Наша профессиональная команда адвокатов готова воплотить в Украине наилучшую на европейском континенте налоговую систему", - пообещал Катеринчук.

Генерал Виктор Трепак заявил: "Я иду в парламент для того чтобы изменить правоохранительную систему Украины".

По его словам, главная реформа, которая должна быть осуществлена в стране – это реформа СБУ.

В частности, должен быть реализован новый подход в подборе кадров, когда на первое место выходят сугубо профессиональные качества кандидата, а не его лояльность к тем или иным политическим персоналиям.

"Я выступаю за перезагрузку руководящего состава антикоррупционных органов", - добавил генерал.

Александр Савченко, в свою очередь, заметил, что любая нация требует от власти "хлеба и зрелищ".

Причем, в Украине "иногда спрос на зрелища даже больше, чем на хлеб".

"Но кто-то должен украинцев кормить и защищать.

По моему мнению, этим кем-то является партия "Гражданская позиция".

По словам экономиста, миссия этой политической силы в парламенте состоит в том, чтобы "поднять на новый уровень экономику и безопасность Украины".

7 июня была названа первая пятерка списка партии "Украинская стратегия" премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Туда вошел глава правительства, Лилия Гриневич, Александр Саенко, Эмине Джаппарова и Евгений Нищук.

8 июня свою команду для похода на выборы представила партия Святослава Вакарчука "Голос".

В ней оказались он сам, Юлия Клименко, Кира Рудик, Ярослав Железняк, Александра Устинова, Олег Макаров, Ярослав Юрчишин, Сергей Рахманин, Соломия Бобровская и Ольга Стефанишина.

В этот же день на партийном съезде был обнародован список "Силы и Чести" Игоря Смешко.

В него попали глава политсилы, Елена Сотник, Рефат Чубаров, Иванна Мирошниченко, Владимир Замана, Ольга Романюк, Андрей Гайдуцкий, Ирина Сысоенко, Владимир Тимошенко и Анатолий Макаренко.

Что касается "Самопомочі" Андрея Садового, то ее первая десятка выглядит так: Андрей Садовый, Ольга Квасницкая, Александра Дрик, Татьяна Бедняк, Оксана Сыроид, Александр Фидрин, Олег Березюк, Николай Кмить, Татьяна Острикова и Ольга Бабий.

Также 8 июня была представлена команда партии "Сила права": Андрей Сенченко, Александр Данилюк, Владимир Василенко, Юлия Бурковская, Анатолий Полях.

9 июня решающий съезд провела партия пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская Солидарность".

В первую десятку вошли он сам, Андрей Парубий, Ирина Геращенко, Михаил Забродский, София Федина, Мустафа Джемилев, Яна Зинкевич, Олег Синютка, Ахтем Чийгоз, Иванна Климпуш-цинцадзе.

Также 9 июня были представлены члены партии "Слуга народа".

В первую двадцатку политсилы вошли Дмитрий Разумков, Руслан Стефанчук, Ирина Венедиктова, Давид Арахамия, Галина Янченко, Михаил Федоров, Александр Корниенко, Анастасия Красносельская, Александр Ткаченко, Жан Беленюк, Сергей Бабак, Владислав Криклий, Елена Шуляк, Дмитрий Наталуха, Елизавета Ясько, Алексей Воржель, Андрей Герус, Михаил Радуцкий, Денис Монастырский и Даниил Гетьманцев.

Националистические организации "Национальный корпус", "Правый сектор" и "Свобода" объявили об объединении для совместного похода на парламентские выборы 21 июля.

Они также обнародовали совместный список.

10 июня партия "Батьківщина" провела съезд, на котором огласила свою команду, с которой идет на выборы.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Ирина Геращенко
Общественный деятель, Политик
16 упоминаний
Михаил Федоров
Блогер и эксперт, Политик
13 упоминаний
Ярослав Железняк
Чиновник, Политик
3 упоминания
Петр Порошенко
Политик, Бизнесмен
3 упоминания
Александр Корниенко
Блогер и эксперт, Политик
2 упоминания
Денис Монастырский
Политик, Блогер и эксперт
2 упоминания
Соломия Бобровская
Чиновник, Политик
1 упоминание
Андрей Герус
Политик, Чиновник, Блогер и эксперт
1 упоминание
Дмитрий Разумков
Блогер и эксперт, Политик, Бизнесмен
1 упоминание
Руслан Стефанчук
Политик, Блогер и эксперт
1 упоминание
Давид Арахамия
Бизнесмен, Общественный деятель
Сергей Бабак
Блогер и эксперт, Политик
Жан Беленюк
Спортсмен
Олег Березюк
Политик
Ирина Венедиктова
Политик, Блогер и эксперт
Лилия Гриневич
Политик
Анатолий Гриценко
Политик, Силовой блок
Владимир Гройсман
Политик
Александр Данилюк
Чиновник, Политик
Мустафа Джемилев
Общественный деятель, Политик
Михаил Забродский
Силовой блок
Юлия Клименко
Политик, Чиновник
Николай Кмить
Политик, Бизнесмен
Владислав Криклий
Чиновник
Татьяна Острикова
Политик
Андрей Парубий
Политик
Михаил Радуцкий
Политик, Бизнесмен
Кира Рудык
Бизнесмен, Политик
Андрей Садовый
Политик
Александр Саенко
Политик, Чиновник
Андрей Сенченко
Политик, Общественный деятель, Бизнесмен
Олег Синютка
Политик, Чиновник
Игорь Смешко
Политик
Елена Сотник
Политик
Оксана Сыроид
Политик
Ирина Сысоенко
Политик, Общественный деятель, Чиновник
Александр Ткаченко
Бизнесмен, Деятель культуры
Виктор Трепак
Чиновник, Политик
Рефат Чубаров
Политик
Елена Шуляк
Бизнесмен
Ярослав Юрчишин
Общественный деятель
Галина Янченко
Общественный деятель, Политик
В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента
Comments UA
2025-06-12T09:54:21Z
Как заставить Россию остановиться на линии фронта: простой и действенный метод от военного
Comments UA
2025-06-12T18:39:54Z
Наступление на Киев из Беларуси: что заставит Путина отказаться от повторения сценария 2022 года
Comments UA
2025-06-12T16:48:05Z
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
Comments UA
2025-06-04T12:09:24Z
"Мы вас видим": НАТО расширяет спутниковое наблюдение за деятельностью РФ
Новости Украины
2025-06-12T19:18:07Z
Владимир Цибулько. Украинское общество надо готовить к другому типу войны
Новости Украины
2025-06-12T19:15:42Z
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
Comments UA
2025-06-04T12:42:14Z
Отец Илона Маска приехал в Москву и сделал заявление о Путине
Comments UA
2025-06-09T13:12:21Z
Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ
Корреспондент
2025-06-01T20:27:08Z
4 категории мужчин исключат из воинского учета: их не мобилизуют
UAToday
2025-06-04T13:03:41Z
RMF 24: в Польше на границе с Украиной нашли брошенные системы ЗРК, предназначенные Киеву
Лига
2025-06-04T12:21:34Z
Что нельзя делать на Троицу 2025: полный список запретов
Факти ICTV
2025-06-08T04:42:04Z
Отправят на заслуженный отдых: ряд украинцев смогут уйти на пенсию на 10 лет раньше
Знай
2025-06-09T03:21:54Z
Дипломы без будущего: какие популярные специальности не нужны на рынке труда – поступающих предостерегли от ошибки
Знай
2025-06-12T18:21:00Z
За отсутствие этого документа получите штраф: о чем следует знать украинцам
Знай
2025-06-12T18:06:37Z
"Из 100 человек выжили 8", – "вагнеровец" пугает россиян потерями под Сумами. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-12T16:33:23Z
8 июня - сегодня День святой Троицы, что нельзя делать, все об этом дне
Комсомольская правда
2025-06-08T02:34:32Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
Россия уничтожает уникальное "розовое" озеро в Украине: его называют аналогом Мертвого моря
Telegraf
2025-06-07T15:33:19Z
Как прогнать всех насекомых из дома без "химии": один запах заставит их сбежать навсегда
UAToday
2025-06-03T14:15:46Z
Салат "Летний Оливье": хрустящий, свежий и очень вкусный
TSN
2025-06-04T12:36:31Z
Оккупанты превратили его в грязную лужу: в Украине исчезает уникальное Чистое озеро
Telegraf
2025-06-04T13:03:16Z
Гиблое место с кладбищем на дне: где находится озеро Ланье, в котором тонут сотнями туристы
Telegraf
2025-06-12T18:37:33Z
Гороскоп на 13 июня 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-06-12T17:21:56Z
"Клубніка, суниця чи полуниця": как правильно называть первую ягоду летнего сезона
Gazeta UA
2025-06-08T12:24:34Z
Пять самых грязных вещей в спальне
Gazeta UA
2025-06-08T17:54:02Z
Пять фруктов, которые созревают после того, как их сорвали
Gazeta UA
2025-06-08T13:36:56Z
MELOVIN рассказал о перенесённой операции
Корреспондент
2025-06-12T16:27:50Z
"Я сразу озвучила свою позицию": Рамина Эсхакзай объяснила, почему не афиширует отношения с военным
Апостроф
2025-06-12T09:54:17Z
Лилия Ребрик восхитила романтикой с мужем на вокзале и показалась сразу с тремя дочерьми
TSN
2025-06-04T12:36:19Z
54-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для глянца в откровенных образах
Gazeta UA
2025-06-04T12:03:15Z
Гигантскую игрушку Лабубу продали за рекордную сумму
Корреспондент
2025-06-12T19:12:45Z
Украинский певец появился в мировом топ 10 рок-хитов: какую композицию ищут в Shazam
Фокус
2025-06-12T18:28:48Z
Украинский трейлер фильма «Долгая прогулка»
Кино-Театр
2025-06-11T16:18:47Z
Рада стать бабушкой: Волочкова заговорила о пополнении
GlavRed
2025-06-04T11:51:55Z
Киркоров вызверился на Малахова и оскорбил его
GlavRed
2025-06-04T19:42:05Z
Эвакуация из города Сумы: что известно
Comments UA
2025-06-08T20:39:14Z
Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ
Comments UA
2025-06-07T18:15:21Z
Российский военный расстрелял жилой дом из гранатомета в Курской области
Comments UA
2025-06-10T07:51:59Z
Прогноз погоды в Харькове: синоптики рассказали, чего ждать на выходных
Политека
2025-06-12T15:51:52Z
Кличко "на растяжке": депутаты не оставили шансов мэру Киева
Comments UA
2025-06-12T18:57:51Z
Жара будет безжалостной: украинцев предупредили о погодных испытаниях летом – последствия катастрофические
Знай
2025-06-12T18:37:37Z
Буданов: Обмен телами погибших запланирован на следующую неделю
Лига
2025-06-08T12:30:52Z
Синоптики обновили прогноз на понедельник
Gazeta UA
2025-06-09T03:18:57Z
В Украине станет прохладнее: синоптик порадовала прогнозом на понедельник
Gazeta UA
2025-06-08T13:21:49Z
Прокуратура разоблачила преступную группу из экс-правохранителей, пытавших проукраинских жителей Херсонщины
Апостроф
2025-06-12T10:03:43Z
Последствия сильных взрывов в Киеве: куда попали россияне
Comments UA
2025-06-06T03:45:35Z
Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге
Comments UA
2025-06-04T12:27:23Z
На борту самолета в Индии никто не выжил - СМИ
Корреспондент
2025-06-12T15:07:47Z
На берег Стамбула вынесло дрон, "похожий на украинский"
Европейская правда
2025-06-12T19:28:33Z
Авиакатастрофа в Индии: число погибших превысило 290 человек
Корреспондент
2025-06-12T19:25:24Z
В России группа врачей продавала детей за границу
Корреспондент
2025-05-31T18:33:20Z
В Киеве 14-летний мальчик упал с канатного аттракциона, его госпитализировали
Комсомольская правда
2025-06-08T14:24:19Z
Россияне сбросили бомбы на Харьков: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-06-07T23:21:05Z
Делает пищу смертельно опасной: врачи назвали частую ошибку при употреблении популярного продукта
Знай
2025-06-07T10:51:21Z
Шесть продуктов, которые уберегут от обезвоживания летом
Gazeta UA
2025-06-08T16:00:43Z
Что происходит с давлением, когда вы пьете чай с шоколадом
UAToday
2025-06-07T09:03:19Z
Влияет на щитовидку и вызывает аллергию: врачи назвали самый вредный для здоровья чай
Знай
2025-06-07T16:51:36Z
Перенести жару: как одеваться летом, чтобы было комфортно
Фокус
2025-06-12T18:15:03Z
Очередной штамм COVID-19 назвали Nimbus. Появился новый симптом — вирусологи
ZN UA
2025-06-12T17:42:04Z
То, что ты ешь, может сделать тебя несчастным: учёные бьют тревогу
Знай
2025-06-04T12:51:48Z
Как не потеть под мышками: эффективные советы и решения
UAToday
2025-06-12T17:21:16Z
До утра не дадут заснуть: 5 привычек, которые вызывают бессоницу
Знай
2025-06-12T16:51:44Z
Автокошмар на колесах: ремонт какого автомобиля может разрушить твой бюджет, даже не смотрите на эту марку
Знай
2025-06-12T18:51:00Z
BMW представила прототип электромобиля, который сам включает поворотники
Корреспондент
2025-06-12T16:27:10Z
Maserati на минималках: дебютировал спортивный итальянский кроссовер по цене Duster
Фокус
2025-06-12T15:21:09Z
Смена руководителя у Феррари назрела: есть подходящий преемник
Корреспондент
2025-06-12T13:51:22Z
Не навредите своему авто: как правильно пользоваться летом мойкой самообслуживания
Comments UA
2025-06-12T13:18:47Z
Гроза суперкаров: самый быстрый Chevrolet Corvette на 1200 сил показали до премьеры
Фокус
2025-06-12T11:42:24Z
Вaykar протестировал беспилотник Kızılelma
Корреспондент
2025-06-12T10:39:56Z
400-сильный монстр: в Киеве появился брутальный внедорожник Ford за 3,3 миллиона
Фокус
2025-06-12T08:45:19Z
В Украине увеличивается популярность гибридных авто
Gazeta UA
2025-06-12T07:33:23Z
Тарифы выросли на 50% за выходные: Попенко объяснил, кто завышает цены на свет для украинцев
Хвиля
2025-06-08T12:15:11Z
Европейцы учат Украину, как спасать леса: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок
Знай
2025-06-12T09:42:37Z
Российские акции обвалились после ударов СБУ по аэродромам
Корреспондент
2025-06-01T17:42:33Z
Из-за 10-секундного опоздания самолет не пустили на посадку в Мюнхене - пассажиры провели в пути еще 12 часов
Апостроф
2025-06-04T11:57:13Z
Ryanair будет штрафовать дебоширов
Европейская правда
2025-06-12T18:19:29Z
Авиакатастрофа в Индии: компания Boeing знала о проблемах с самолетами
Корреспондент
2025-06-12T17:27:10Z
Курс валют на выходные, 31 мая и 1 июня: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-05-31T06:51:29Z
В Украине появится линия по выпуску 155-мм снарядов при участии чешской CSG, — Милитарный
Фокус
2025-06-04T12:36:13Z
Швеция ослабляет 100-летнюю жесткую монополию на продажу алкоголя
Европейская правда
2025-05-31T21:00:54Z
Впервые за 28 лет: украинка стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Апостроф
2025-06-08T13:43:28Z
Обновленный рейтинг P4P от The Ring: Усик лидирует, топ-3 - без изменений
Корреспондент
2025-06-12T14:51:18Z
Главный тренер львовского Руха уходит с должности досрочно
Корреспондент
2025-06-04T14:03:40Z
Составлена символическая сборная команда Лиги чемпионов
Корреспондент
2025-06-01T17:24:06Z
Экс-звезду футбола Промеса арестовали в Дубаи по запросу Нидерландов
Корреспондент
2025-06-12T19:18:15Z
Галатасарай подписал ключевого игрока сборной Германии: детали сделки
Корреспондент
2025-06-12T18:00:54Z
Новый вызов: Судаков объяснил желание покинуть Шахтер
Корреспондент
2025-06-12T17:51:56Z
Звездный футболист "Баварии" перешел в турецкий клуб
ZN UA
2025-06-12T17:51:05Z
Массовая драка: чешского боксера посадили на три года
Корреспондент
2025-06-12T17:03:46Z
Названо найкраще натуральне добриво для плодоношення огірків та помідорів
AgroNews
2025-06-12T16:21:20Z
Связь будет даже при блэкаутах: как продлить заряд батареи на смартфоне
Знай
2025-06-04T18:51:04Z
ГУР "выключил" сервисы российской железной дороги
Корреспондент
2025-06-08T15:36:08Z
Pornhub остановил показ порно в одной из стран Европы: какая причина
Comments UA
2025-06-04T12:57:24Z
Apple показали новую iOS 26: какое обновление ждет пользователей
Знай
2025-06-12T17:51:57Z
Disney и Universal подали в суд на разработчика ИИ Midjourney
Корреспондент
2025-06-12T17:12:41Z
В Украине могут начаться отключение мобильной связи: причины и продолжительность
Знай
2025-06-06T04:36:53Z
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
GameMag
2025-06-12T17:06:02Z
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
GameMag
2025-06-12T16:57:44Z