MY.UAНовости
Все, кто идут на выборы в Раду: кратко о главном
Все, кто идут на выборы в Раду: кратко о главном

Все, кто идут на выборы в Раду: кратко о главном

"Апостроф" публикует наиболее полную информацию о важнейших участниках избирательной кампании."Украинская стратегия" Владимира Гройсмана.

Съезд партии Владимира Гройсмана "Украинская стратегия" проходил в Мыстецьком арсенале.

То есть, там, где в последнее время часто собиралась команда экс-президента Петра Порошенко.

Поэтому съезд Гройсмана больше напоминал не начало свободного плавания политика, а демонстрацию Петру Порошенко, что премьер способен быть лидером партии и тоже способен снять такое помещение, как Арсенал.

И в доказательство этому Владимир Борисович заявил со сцены:"Я больше не буду игроком чужой сборной.

Сборной, в которой я терял много времени на то, чтобы преодолевать преграды.

Я принял решение сформировать настоящую команду украинской стратегии".

Интригой съезда было, кто же войдёт в состав первой десятки.

Ещё несколько недель назад ожидалось объединение Гройсмана с лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком и приближенными к нему людьми, планировалось, что это будет некой партией двух премьеров с квотой 50/50.

Но позже политики передумали, посчитав это не лучшей идеей.

На самом съезде оказалось, что вместо места в списке, Яценюк получил возможность "запихнуть" в партию Гройсмана своих людей, сам же он не будет идти в парламент даже по мажоритарке.

Некоторые из людей Яценюка оказались и в первой десятке.

Итак, список "Украинской стратегии" выглядит так: Владимир Гройсман, министр культуры Евгений Нищук, первый замминистра информационной политики Эмине Джепарова, министр образования и науки Лилия Гриневич (квота НФ), министр Кабинета министров Александр Саенко, министр юстиции Павел Петренко (квота НФ), экс-заместитель министра финансов Сергей Марченко, депутат от НФ Андрей Тетерук, секретарь Винницкой горсовета Павел Яблонский, нардеп от НФ Виктор Еленский.

Сейчас рейтинг у Гройсмана выглядит не слишком обнадеживающим: партия не набирает даже 3%.

По закрытой социологии, у партии приблизительно 1% сторонников, и поддерживают ее только в Киевской и Винницкой областях.

Потому есть все шансы, что самостоятельный поход премьера закончится провалом как для него, так и для "фронтовиков".

И даже ранее близкий к нему нардеп и представитель в парламенте Вадим Денисенко пошел по спискам Игоря Смешко "Сила и честь".

Хотя член команды Гройсмана Александр Саенко комментируя "Апострофу" столь неутешительные рейтинги сказал, что в команде верят, что партия может преодолеть барьер в Раду и они будут апеллировать к достижениям Гройсмана на посту премьера, например, к реформе децентрализации.

Но не публично члены команды премьера признают, что нынешнее участие - это, скорее, задел на будущее, для того, чтобы отмежеваться от экс-президента Петра Порошенко, так как Гройсман долгое время ассоциировался с ним как младший партнер и на будущие выборы.

В политику всерьез и надолго.

Святослав Вакарчук провёл съезд партии "Голос" на том же месте, где и заявил о своих политических амбициях, - на Старокиевской горе в Киеве возле Музея истории Украины.

На само событие журналистов не пустили, объясняя это тесным помещением.

Взамен на улице включили трансляцию, которую смогли посмотреть все желающие.

Вакарчук весь съезд пытался представить себя в трёх образах: романтика, политика и шутника.

Но на пресс-конференции он был больше похож на Петра Порошенко, который с высоты своего полёта говорит о простых вещах сложным языком."Мы идем в политику всерьез и надолго.

Верю, что "Голос" будет продолжать существовать и строить великую Украину даже тогда, когда нас всех уже не будет", - предупредил Вакарчук.

В первую десятку "Голоса" вошли сам Вакарчук, председатель его штаба Юлия Клименко, глава компании Ring Ukraine Кира Рудик, заместитель руководителя штаба Ярослав Железняк, антикоррупционер Александра Устинова, юрист Олег Макаров, экс-руководитель Transparency International в Украине, член штаба Ярослав Юрчишин, журналист "Зеркала недели" Сергей Рахманин, экс-помощница Михеила Саакашвили Соломия Бобровская, экс-заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишин.

Также партия представила и список мажоритарщиков, среди которых значатся нынешние депутаты - Виктория Войцицкая, Леонид Емец, Павел Ризаненко и Виктория Пташник.

После съезда Вакарчук организовал бесплатный концерт группы "Океан Эльзы", где представил новую песню.

До выборов он планирует повести концерты во всех областных городах.

Журналисты подметили, что тур Вакарчука выглядит, как подкуп избирателей.

Но он с этим не согласился.

Также, Вакарчук в своем выступлении отметил, что необходимо бороться с олигархами, при этом, в политикуме сейчас активно обсуждается, что Вакарчука уже как политика поддерживают олигарх Виктор Пинчук, который предоставил ему медиа-поддержку, называются также фамилии бывшего главы Администрации президента Бориса Ложкина и бывшего заместителя главы АП Алексея Филатова.

В команде такую информацию упорно опровергают, говоря, что на кампанию планируют потратить около 80 миллионов гривен, а отчет о донорах, куда входит и крупный бизнес, предоставят уже в ближайшее время.

По последним данным, рейтинг "Голоса" перевалил за 5%.

Многие политические силы уже сейчас рассматривают возможность объединения с Вакарчуком в парламенте.

Среди них - "Слуга народа" и "Батькивщина".

Символ сердца.

Уже упомянутая "Батькивщина" провела свой съезд одной из последних - в понедельник 10 июня.

Он прошел возле партийного офиса на ул.

Туровской, куда был приглашен партактив, будущие члены списка и мажоритарщики.

Съезд решили провести прямо на улице - под палящим летним солнцем, и даже для членов команды не предусмотрели никаких навесов.

Представители команды Тимошенко все, как один, были одеты в белые цвета, а на сцене висел баннер с уже слегка подзабытым красным сердцем - символом "Батькивщины".

Тимошенко почти сразу позвала на сцену представителей своей команды, многие из которых будут в списке партии в парламент.

Начала свое выступление ЮВТ с того.

что нужно дать дорогу новым политикам и что ее партия готова к сильной коалиции с новым президентом.

Такие заявления были сделаны не просто так, ведь Тимошенко вела переговоры с Игорем Коломойским о поддержке ее на выборах.

Новых лиц в списке, впрочем оказалось не так уж и много.

Юлия Тимошенко собиралась обновить всю первую десятку, но против этого рьяно выступили ее давние соратники.

Долгое время шли напряженные переговоры по составлению списка.

В итоге многие "молодые" лица в проходную часть списка не попали.

Последние составления списка продолжались вплоть до публичной части съезда на Туровской, до утра 10 июня.

Например, 15 место в списке отдали главе Киевской партийной организации и одному из спонсоров "Батькивщины" Константину Бондареву.

Ценность Бондарева для ЮВТ высока, и это было хорошо видно по тому, как Тимошенко лично приезжала в аэропорт "Борисполь" летом 2018 года, когда Бондарева задерживали там неизвестные лица.

В итоге, список "Батькивщины" вошла сама Юлия Тимошенко, вторым номером ЮВТ назвала нардепа Сергея Таруту, с чьей партией "Основа", еще до президентских выборов, объединилась "Батькивщина", третьим номером стал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, который также вошел в команду ЮВТ, четвертым номером стал многолетний соратник Тимошенко и заместитель главы ее фракции Сергей Соболев, пятое место оставили за нардепом Еленой Кондратюк, которая в партийном штабе отвечает за рекламное и ивент-направление.

В список также попала глава Днепровской областной организации Антонина Уляхина.

На 26 месте оказался многолетний соратник Юлии Владимировны Михаил Соколов, который представляет интересы ЮВТ в Николаевской области.

Часть ныне действующих нардепов отправляют на мажоритарные округа, например, Игоря Луценко.

Весь список в партии обещали вывесить до конца дня 10 июня.

"Но переговоры еще идут и даже округа меняются, потому пока ничего не сообщают публично, кроме первой пятерки",- сообщил один из присутствующих на сьезде нардепов.

Слуга народа.

Съезд партии Владимира Зеленского "Слуга народа", который состоялся 9 июня, можно назвать самым помпезным и масштабным из всех мероприятий такого рода.

Он больше напоминал съемку сериала или масштабную вечеринку, а не серьезное политическое событие.

Но, видимо, новый президент просто исполняет ранее данное им обещание о том, что "будет весело".

Партия "Слуга народа" выбрала достаточно экзотическое место для съезда - Ботанический сад им.

К месту назначения гостей подвозили открытые электрокары, а по всему периметру сада стояли волонтеры с символикой партии.

Рядом с большим шатром, где проходил съезд, стоял телевизионный фургон, в котором ожидал своего выхода сам Владимир Зеленский.

Имелся также большой фудкорт, где угощали блинчиками, салатами, а также шаурмой, которая стала уже мемом, после того, как Зеленский поздравил киевлян с Днем города.

Среди гостей можно было увидеть действующих политиков, например, народного депутата Сергея Лещенко, нового секретаря СНБО Александра Данилюка, исполняющего обязанности главы СБУ Ивана Баканова, а также телеведущих и артистов.

В частности, присутствовал Николай Тищенко, которого планировалось выдвигать по одному из округов в Киеве, но пока его кандидатуру еще не утвердили, из-за неоднозначных моментов в биографии.

Был также телеведущий Александр Скичко, который по информации "Апострофа", будет идти по 197 округу.

Он является зятем застройщика и миллиардера Леонида Юрушева, в свое время тесно сотрудничавшего с Арсением Яценюком.

Были на сьезде и представители "Квартала", а один из них - Юрий Корявченков собирается идти по одному из округом в Кривом Роге.

После небольшого вступительного слова главы партии Дмитрия Разумкова, на сцену вышел Владимир Зеленский.

Он начал с шутки о том, точно ли это его речь, а не Петра Порошенко, вспомнив недавний инцидент в Брюсселе, когда его обвинили в том, что он скопировал часть речи Порошенко.

Увидев, что часть присутствующих встала при его появлении на сцене, он призвал их сесть, так как "настали другие времена", но это больше было похоже на заготовленный ход, чем на экспромт новоизбранного гаранта.

Также, он сообщил, что возможно не всех людей в списке удалось проверить, но надеется, что бдительная общественность это исправит.

После небольшого вступления, итогом которого стало уже знакомое "сделаем их вместе еще раз", был оглашен список партии.

В первой десятке оказались Дмитрий Разумков, представитель президента в парламенте и главный идеолог кампании Руслан Стефанчук, советник по юридической составляющей Ирина Венедиктова, волонтер Давид Арахамия, глава совета общественного контроля НАБУ и жена главы "Украинского института будущего" Виктора Андрусива Галина Янченко, главный IT-эксперт в команде Зеленского и его советник Михаил Федоров, глава избирательного штаба Александр Корниенко, бывший эксперт Центра противодействия коррупции Анастасия Красносильская, генеральный директор канала 1+1 Александр Ткаченко, который по имеющейся информации, претендует стать преемником Виталия Кличко, чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк.

Также в списке экс-глава Лиманской РГА в Одесской области юрист и муж действующего нардепа Алены Шкрум Дмитрий Наталуха, представитель Зеленского в Кабмине Андрей Герус, основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий, экс-депутат Одесского горсовета, который ранее сотрудничал с Натальей Королевской и партией СДПУ (о) Виктора Медведчука, а ныне работает телеведущим на телеканале News.

One, связанным с Медведчуком.

Засветилась в первой сотне и ранее яростная сторонница Михеила Саакашвили блогер Лиза Богуцкая.

Представили на съезде и около десятка мажоритарщиков, остальных, как говорят в партии, должны были 10 июня, когда будет принято решение по всем кандидатурам.

Впрочем, по состоянию на 8 часов утра 11 июня, на сайте партии значились всего 10 человек.

Это блогер и писатель из Днепра Макс Бужанский, который пойдет по 25 округу в Днепропетровской области, журналист 1+1 Александр Дубинский, который на своем округе в Киевской области должен схлестнуться с нардепом Игорем Кононенко, уже упомянутый Юрий Корявченков, Татьяна Романцева (Донецкая область), Игорь Герасименко (Житомирская), Юрий Кочут (Закарпатская), Альберт Черепаха (Херсонская), Любовь Шпак (Черкасская), а также два мажоритарщика из Киева Максим Перебийнос и Дмитрий Гурин.

После окончания официальной части, Зеленский со своим окружением покинул территорию сада на гольфкаре, а присутствующие разошлись есть шаурму и блинчики."Оппозиционный блок" и "Доверяй делам"Когда стало понятно, что объединение всего "Оппозиционного блока" в очередной раз не состоится, Оппоблоку пришлось искать новых союзников.

Новыми партнёрами стала новая партия "Доверяй делам" мэров Харькова и Одессы - Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова.

Последняя стала результатом слияния партии Труханова "Доверяй делам" и политической силы Виталия Хомутынника и Игоря Коломойского "Видродження".

Данная партия нацелена на электорат юго-востока и объединила мэров городов.

Будем поддерживать глубокую реформу децентрализации объединенных оппозиционных сил", - заявил тогда Кернес.

Заключительным этапом стало проведение съезда 10 июня, где партии представили общий список на парламентские выборы.

На выборы пойдут 25 кандидатов.

А в первую десятку попали практически знакомые всем лица: народный депутат Евгений Мураев, нардеп и экс-кандидат в президенты Александр Вилкул, мэр Харькова Геннадий Кернес, мэр Одессы Геннадий Труханов, нардеп Вадим Новинский, мэр Мариуполя Вадим Бойченко, мэр Запорожья Владимир Буряк, мэр Ужгорода Богдан Андреев, депутат Хмельницкого областного совета Ульяна Ткаченко и экс-нардеп Владимир Пилипенко.

Ожидается, что Труханов и Кернес не пойдут в парламент, а если они все же зайдут в Раду, то сложат полномочия.

Отметим, что Ринат Ахметов и Игорь Коломойский находятся не в очень хороших отношениях друг с другом.

Но перед парламентскими выборами им удалось найти общий язык для того, чтобы не допустить большинства у Зеленского в Раде.

Пока неясно, какую поддержку получит такой союз, партию ещё не включали в социологические исследования."Оппозиционная платформа - За жизнь"О съезде одного из лидеров электоральной поддержки "Оппозиционной платформы - За жизнь" стало известно день в день.

Лидеры политической силы решили не приглашать журналистов на мероприятие, но проводили онлайн-трансляцию.

За несколько дней до съезда ходили слухи о возможном воссоединении "Платформы" с "Оппозиционным блоком".

Но этому не суждено было произойти.

Одна из главных причин - избирательный список, в проходную часть которого не попадали представители крыла Рината Ахметова.

Местом съезда была выбрана база киевского "Динамо".

Отметим, что за эту команду болеют представители "ОБ - За жизнь" Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ.

В списке политсилы значится и Григорий Суркис, экс-президент ФК "Динамо".

Риторика членов команды не поменялась.

Они поддерживают восстановление отношений с Россией, выполнение Минских соглашений, отмену законов о декоммунизации и люстрации."Наша команда будет строить успешную страну.

Мы готовы, и мы это можем и обязаны сделать", - заявил один из "списочников", Виктор Медведчук, кум президента РФ, Владимира Путина.

В избирательный список попали практически все действующие депутаты: Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук (напомним, что ещё зимой 2017 года Сергей Левочкин был против кума Путина в списке), Наталья Королевская, Сергей Левочкин, Нестор Шуфрич, Василий Нимченко, Сергей Ларин, Сергей Дунаев и Тарас Козак.

На данный момент, "Платформа" имеет почти 12% поддержки.

По информации "Апострофа", на выборах они планируют набрать 15%.

И в новом парламенте будут бороться за кресло премьер-министра, в котором видят Бойко.

Петр ПорошенкоУ Петра Порошенко открыто решили провести съезд в два этапа.

7 июня представители "Блока Петра Порошенко" и окружения экс-президента собрались для официального представления обновлённой партии «Европейская солидарность», которую возглавил сам экс-президент.

На этом этапе съезда список не представляли, но намекнули, что в нем будет много новых лиц.

Единственное, что не меняется у Петра Алексеевича, так это риторика.

Он все также обещает будущее Украины в ЕС и НАТО и обещает не допустить реванш пророссийских сил.

В этом нет ничего удивительно.

Ведь его кампанию продолжают вести те, кто помогал ему на президентских выборах.

Одни из них спичрайтер Олег Медведев и политтехнолог Игорь Грынив, который, по информации "Апострофа", собирался отойти от избирательных кампаний.

На съезде ЕС, как и на съезде "Украинской стратегии" Гройсмана, присутствовали нынешние министры и депутаты, в том числе спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Не все попали в первую десятку, но не исключено, что мы увидим их далее в списке.

Среди счастливчиков Порошенко, Парубий, депутат Ирина Геращенко, командующий Десантно-штурмовыми войсками, генерал-лейтенант Михаил Забродский, волонтёр и певица София Федина, нардеп Мустафа Джемилёв, волонтёр Яна Зинкевич, зампредседателя Меджлиса крымско-татарского народа Ахтем Чийгоз, экс-губернатор Львовской ОГА Олег Синютка и вице-премьер министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Партия Петра Порошенко занимает третье место среди избирателей, рейтинг находится на отметке 7-8%.

В политсиле переживают, что не успеют раскрутить новое название.

Но на съезде 9 июня пятый президент сообщил, что рассматривает возможность стать премьером.

Игорь Смешко.

Еще одним открытием нынешних выборов может стать новая партия "Сила и честь" Игоря Смешко.

Свой съезд партия провела в субботу, 8 июня, в Торгово-промышленной палате, где и представили первую десятку своего списка.

Шанс попасть в Раду у партии Смешко есть, поскольку по разным соцопросам, уровень их поддержки находится в районе 5%, а это где-то 10-11 мест в Раде.

Первым номером стал Игорь Смешко, вторым народный депутат от "Самопомочи" Елена Сотник, третье - глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, далее нардеп от "Самопомочи" Иван Мирошниченко, экс-начальник Генштаба Владимир Замана, ученый Ольга Романюк, доктор экономических наук Андрей Гайдуцкий, народный депутат "Самопомочи" Ирина Сысоенко, генерал-лейтенант, один из основателей управления "К" в СБУ Владимир Тимошенко, экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко.

Также, как прокомментировали СМИ, хотят пройти в Раду и народные артисты Украины Виталий и Светлана Билоножко, правда, их номер в списке пока неизвестен.

Засветился на съезде и бывший представитель Гройсмана в парламенте нардеп Вадим Денисенко, который, идет 15 номером в списке.

Однако самым публичным человеком в политпроекте до сих пор остается телеведущий Дмитрий Гордон, который возглавил избирательный штаб партии.

Долгое время в политикуме циркулировали слухи, что места в списке продаются, и даже называли фамилии одиозных политиков, которые в этом заинтересованы, одним из спонсоров называли олигарха Виктора Пинчука.

В партии рассчитывают не только преодолеть проходной барьер, но и сформировать свою фракцию из более чем 20 народных депутатов, так как партия еще будет выдвигать своих мажоритарщиков.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Владимир Зеленский
Политик
522 упоминания
Михаил Федоров
Политик, Блогер и эксперт
94 упоминания
Виталий Кличко
Политик, Бизнесмен, Спортсмен
82 упоминания
Юлия Тимошенко
Политик
50 упоминаний
Ярослав Железняк
Чиновник, Политик
34 упоминания
Давид Арахамия
Бизнесмен, Общественный деятель
16 упоминаний
Константин Бондарев
Политик
11 упоминаний
Андрей Герус
Блогер и эксперт, Политик, Чиновник
9 упоминаний
Вадим Денисенко
Политик
9 упоминаний
Виктор Пинчук
Бизнесмен, Политик, Общественный деятель
9 упоминаний
Руслан Стефанчук
Политик, Блогер и эксперт
9 упоминаний
Александр Вилкул
Политик
7 упоминаний
Игорь Коломойский
Бизнесмен, Политик
7 упоминаний
Петр Порошенко
Бизнесмен, Политик
5 упоминаний
Сергей Марченко
Политик, Чиновник
3 упоминания
Ярослав Юрчишин
Общественный деятель
3 упоминания
Виктория Войцицкая
Политик
2 упоминания
Сергей Лещенко
Политик, Блогер и эксперт
2 упоминания
Ринат Ахметов
Бизнесмен
1 упоминание
Ирина Геращенко
Общественный деятель, Политик
1 упоминание
Дмитрий Гордон
Политик, Блогер и эксперт
1 упоминание
Александр Дубинский
Блогер и эксперт, Политик
1 упоминание
Сергей Левочкин
Политик, Бизнесмен
1 упоминание
Александр Саенко
Чиновник, Политик
1 упоминание
Олег Синютка
Политик, Чиновник
1 упоминание
Нестор Шуфрич
Политик, Бизнесмен
1 упоминание
Иван Баканов
Деятель культуры, Политик
Соломия Бобровская
Чиновник, Политик
Юрий Бойко
Политик, Бизнесмен
Макс Бужанский
Политик, Блогер и эксперт
Владимир Буряк
Чиновник, Политик
Ирина Венедиктова
Блогер и эксперт, Политик
Лилия Гриневич
Политик
Владимир Гройсман
Политик
Игорь Грынив
Политик
Сергей Дунаев
Чиновник, Политик
Леонид Емец
Политик
Михаил Забродский
Силовой блок
Владимир Замана
Силовой блок
Геннадий Кернес
Бизнесмен, Политик
Юлия Клименко
Политик, Чиновник
Игорь Кононенко
Политик, Бизнесмен
Александр Корниенко
Блогер и эксперт, Политик
Юрий Корявченков
Политик, Деятель культуры, Знаменитость
Сергей Ларин
Политик
Борис Ложкин
Бизнесмен, Политик
Игорь Луценко
Политик
Анатолий Макаренко
Чиновник
Олег Медведев
Политик, Чиновник
Виктор Медведчук
Бизнесмен, Политик
Иван Мирошниченко
Политик
Юлия Мостовая
Блогер и эксперт, Деятель культуры
Евгений Мураев
Бизнесмен, Политик
Валентин Наливайченко
Политик
Василий Нимченко
Политик
Евгений Нищук
Политик, Деятель культуры
Вадим Новинский
Политик, Бизнесмен
Андрей Парубий
Политик
Павел Петренко
Политик
Вадим Рабинович
Политик
Михаил Радуцкий
Политик, Бизнесмен
Дмитрий Разумков
Политик, Блогер и эксперт, Бизнесмен
Павел Ризаненко
Чиновник, Политик
Кира Рудык
Бизнесмен, Политик
Михаил Саакашвили
Политик
Александр Скичко
Знаменитость, Деятель культуры
Игорь Смешко
Политик
Сергей Соболев
Политик
Елена Сотник
Политик
Григорий Суркис
Политик, Бизнесмен
Ирина Сысоенко
Политик
Сергей Тарута
Политик, Бизнесмен
Андрей Тетерук
Чиновник, Силовой блок, Политик
Николай Тищенко
Знаменитость, Политик
Александр Ткаченко
Деятель культуры, Бизнесмен
Геннадий Труханов
Политик
Алексей Филатов
Политик
Дмитрий Фирташ
Политик, Бизнесмен
Рефат Чубаров
Политик
Леонид Юрушев
Бизнесмен
Галина Янченко
Политик, Общественный деятель
Як часто насправді потрібно чистити екран смартфона
24tv
2026-01-20T14:30:38Z
Холод у квартирах до 10 градусів: у МОЗ пояснили як правильно зігрітися і не нашкодити собі
Фокус
2026-01-21T08:15:30Z
Як тривалий холод впливає на організм та коли треба звернутися до лікаря – пояснення терапевтки
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T07:12:40Z
Bristol Myers і Microsoft використовують ШІ для раннього виявлення раку легенів
InternetUA
2026-01-21T03:03:31Z
Липкий жир з кухонних шаф зійде за хвилину: ось чим їх мити
24tv
2026-01-20T17:24:12Z
Вчені заявили, що майбутня взаємодія людини і штучного інтелекту відбуватиметься без нейрочипів
InternetUA
2026-01-20T15:33:41Z
Голос після інсульту. Вчені розробили ШІ-гаджет, що повертає мовлення без операцій на мозку
InternetUA
2026-01-20T15:18:26Z
Аптеки оновлять ціни на ліки: що відбувається
Знай
2026-01-20T14:36:28Z
Бульбашка зникне за день? 3 народні засоби від герпесу, які реально працюють
Знай
2026-01-20T14:21:42Z
До 20 годин без світла щодня: експерт оцінив, коли ситуація у Києві трохи покращиться
TSN
2026-01-21T09:09:22Z
Гороскоп на завтра 22 січня: Ракам - непорозуміння, Левам - прибуток
GlavRed
2026-01-21T09:09:17Z
Підвищення тарифів на комунальні послуги у Волинській області: які ціни тепер діють
Политека
2026-01-21T09:00:10Z
Відділ доброчесності FIS відкрив справу через незаконний візит російської лижниці до Криму
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T08:39:57Z
Київ отримає від громад додаткові джерела розподіленої генерації
УкраинФорм
2026-01-21T08:30:39Z
Куди дзвонити, якщо зникло світло, вода чи опалення: повний список служб Києва
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T08:30:35Z
Графіки відключення світла в Кіровоградській області на 22 січня: жорсткі обмеження охоплять частину регіону
Политека
2026-01-21T08:30:24Z
Синєгубов: На Харківщині без електрики - 520 тисяч споживачів, відключення тривалі
УкраинФорм
2026-01-21T08:24:38Z
Холодний антициклон над Одесою: чого чекати від погоди найближчими днями і коли потеплішає
GlavRed
2026-01-21T08:21:59Z
Під російськомовні пісні: колишня Тараса Цимбалюка порозважалась на концерті Лободи
24tv
2026-01-07T09:27:16Z
Меган Трейнор утретє стала мамою: у світової зірки народилася донька від сурогатної матері
TSN
2026-01-21T09:09:31Z
"До чого ви докотилися": втікач Потап "проїхався" по українцях через Тіну Кароль
GlavRed
2026-01-21T09:03:11Z
Український письменник Андрій Любка йде до ЗСУ: Настала моя черга – і це по-чесному
Комсомольская правда
2026-01-21T08:51:21Z
Популярний український детективний серіал продовжили на 2 сезон
24tv
2026-01-21T08:18:55Z
Оля Полякова підтримала Тіну Кароль: Вона артистка, а не чиновник
Комсомольская правда
2026-01-21T08:03:59Z
"Мене списали": актора зі "Слуги народу" розповів про своїй похід у ТЦК
Фокус
2026-01-21T08:00:55Z
Вони імпровізують, – продюсер Полякової розніс роботу Jerry Heil на тлі скандалу з Кажанною
24tv
2026-01-21T08:00:35Z
Євробачення 2026: організатори Нацвідбору показали макет майбутньої сцени
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T07:57:30Z
Євро сягнув нового історичного максимуму: скільки коштує валюта у середу
VGorode
2026-01-21T09:09:47Z
Вагони «на папері»: підрядника Укрнафти судитимуть за 26 мільйонів збитків
УкраинФорм
2026-01-21T09:06:44Z
Понад 100 мільйонів: ще один союзник виділяє кошти на підтримку енергетики України
24tv
2026-01-21T09:03:06Z
Солідні прибутки: тільки на рекламі Netflix заробив 1,5 мільярда доларів
24tv
2026-01-21T08:54:53Z
У кількох регіонах України запровадили аварійні відключення світла
24tv
2026-01-21T08:54:12Z
Припинення права власності на житло: в яких випадках і як це зробити
24tv
2026-01-21T08:48:07Z
За крок до дефолту: Fitch обвалило рейтинг "Укрзалізниці" через невиплату боргів
Хвиля
2026-01-21T08:42:26Z
Скільки готівки треба мати на випадок блекауту: практичні рекомендації
Знай
2026-01-21T08:36:57Z
єЧерга для автобусів: на «короткі» маршрути збільшили кількість перетинів кордону
УкраинФорм
2026-01-21T08:30:18Z
Військові з СЗЧ готові повернутися на службу: командир назвав головну умову
TSN
2026-01-21T09:09:55Z
Вчасно не став на військовий облік у 17 років: що робити та чи буде штраф
24tv
2026-01-21T09:09:27Z
Штрафи, медицина та зарплати: які зміни готує Польща біженцям у 2026 році
Знай
2026-01-21T09:06:07Z
В Україні анонсували запровадження "проактивної" пенсії: як це позначиться на виплатах
Хвиля
2026-01-21T09:06:06Z
Розробники з Косово представили вітчизняні ударні дрони Skifteri K1
InternetUA
2026-01-21T09:03:01Z
Renault почне випуск далекобійних ударних дронів для України
AutoGeek
2026-01-21T09:00:15Z
Женя Кот переніс операцію і показався в лікарні з перев'язаною головою
TSN
2026-01-21T08:51:15Z
Україна незабаром розгорне нове покоління перехоплювачів ППО на базі штучного інтелекту – WP
InternetUA
2026-01-21T08:48:40Z
Розробники Lockheed Martin представили нові винищувачі F‑35I Adir
InternetUA
2026-01-21T08:45:40Z
Літак Трампа повернувся до США через технічну несправність на шляху до Давоса
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T09:06:24Z
На тлі погроз у бік Ірану: США продовжують нарощувати військову міць на Близькому Сході
24tv
2026-01-21T09:03:05Z
Франція закликала провести навчання НАТО на Гренландії
Европейская правда
2026-01-21T08:54:45Z
У Лондоні до Дня Соборності утворять живий ланцюг через Вестмінстерський міст
УкраинФорм
2026-01-21T08:54:24Z
Європа може погодитися віддати Гренландію США – Bloomberg
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T08:51:34Z
Норвегія не братиме участі в Раді миру Трампа
УкраинФорм
2026-01-21T08:51:20Z
Посольство Данії у США каже про сотні листів підтримки від американців на тлі зазіхань Трампа
Европейская правда
2026-01-21T08:48:42Z
Естонія: співробітник прикордонного пункту роками збирав інформацію за завданням ФСБ
Европейская правда
2026-01-21T08:48:13Z
РФ атакувала Іскандером та 97 дронами, сили ППО знешкодили 70
Комсомольская правда
2026-01-21T08:39:08Z
«Вмирає» повільно: головні сигнали, що ваш телефон скоро зламається
GlavRed
2026-01-21T09:00:33Z
Сенсація в джунглях: ягуари виявили здатність нявкати, як домашні коти
TSN
2026-01-21T08:51:59Z
Відключення світла не страшні: непомітний павербанк Anker Nano швидко зарядить смартфони
Фокус
2026-01-21T08:51:26Z
Netflix переробить свій застосунок на тлі конкуренції з соцмережами за залученість, — TechCrunch
Детектор М
2026-01-21T08:51:24Z
Після загадкової евакуації з МКС астронавтів доставили в лікарню: NASA зберігає мовчання
Фокус
2026-01-21T08:45:37Z
Прогноз магнітних бур із 21 до 24 січня: метеозалежним потрібно протриматися ще день
Фокус
2026-01-21T08:30:43Z
Чому небезпечно зберігати фото документів у смартфоні
InternetUA
2026-01-21T08:24:48Z
Чому венчурні капіталісти роблять велику ставку на безпеку ШІ
InternetUA
2026-01-21T08:00:40Z
Повна автономія. Американські вчені створили роботів, які безпечно падають і самі встають
InternetUA
2026-01-21T07:54:25Z
Як обрати оптимальний формат відпочинку для перезавантаження
InternetUA
2026-01-21T08:54:39Z
Де має стояти спатифілум, щоб у домі з’явилися гроші: поради феншую
24tv
2026-01-21T08:48:37Z
Соцмережі божеволіють від цих кадрів: як зробити трендове фото з хмарою пари на морозі
24tv
2026-01-21T08:33:00Z
Доля дарує шанс 2 знакам зодіаку: у них починається етап процвітання
24tv
2026-01-21T08:24:08Z
Що робити зі старими наволочками: чому досвідчені господині їх не викидають
TSN
2026-01-21T08:21:54Z
Жила в найкрутішому готелі на Балі: скільки українка витратила на розкішну відпустку
24tv
2026-01-21T07:21:34Z
6 знаків китайського зодіаку, яким 21 січня принесе удачу і полегшення
TSN
2026-01-21T04:21:30Z
Чому коти так смачно пахнуть
24tv
2026-01-21T04:18:22Z
Салат "Россолі" з яєць та буряка: фіни створили справжній шедевр
24tv
2026-01-21T04:09:54Z
Іспанські залізничники оголосили страйк після двох масштабних аварій
Европейская правда
2026-01-21T08:57:01Z
У Запоріжжі пролунали вибухи
УкраинФорм
2026-01-21T08:30:13Z
На Львівщині викрили чоловіка, який поширював дитячу порнографію
InternetUA
2026-01-21T08:27:37Z
Друга залізнична катастрофа в Іспанії за три дні, цього разу біля Барселони: є постраждалі
24tv
2026-01-21T08:27:33Z
У Харкові внаслідок ДТП загинули двоє пішоходів
Мій Харків
2026-01-21T08:21:20Z
росія накрила Херсонщину вогнем: є поранені, серед них дитина
5 UA
2026-01-21T08:15:29Z
Поблизу Барселони сталась аварія на залізниці: одна людина загинула, 37 постраждали
Европейская правда
2026-01-21T08:03:37Z
Росіяни вдарили по Дніпропетровщині: є загиблі
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T07:57:16Z
Синєгубов розповів про ситуацію на Харківщині станом на 21 січня
Мій Харків
2026-01-21T07:51:50Z
Вільярреал — Аякс 1:2 Відео голів та огляд матчу Ліги чемпіонів
Football.ua
2026-01-21T09:09:55Z
Федерація легкої атлетики України перенесла змагання через обстріл Києва
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T08:54:09Z
Усик веде перемовини з промоутерською компанією друга Дональда Трампа
24tv
2026-01-21T08:48:48Z
Конте: Прикро, що деякі мої слова підтверджуються через шість місяців
Football.ua
2026-01-21T08:45:43Z
Дворазова переможниця Australian Open вразила фанатів яскравим образом
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T08:39:52Z
Прихильниця Путіна Шнайдер стане наступною суперницею Світоліної на Australian Open
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T07:57:42Z
Світоліна вийшла до третього кола Australian Open
ГЛАВКОМ NET
2026-01-21T07:54:12Z
Чи потрапила в команду Джима: названо склад жіночої збірної України з біатлону на Олімпіаду-2026
24tv
2026-01-21T07:39:33Z
Інтер цікавиться воротарем Астон Вілли
Football.ua
2026-01-21T07:30:47Z
Kia Niro оновився і став схожим на електричний EV3
AutoCentre
2026-01-21T09:03:57Z
Німеччина заборонила водіям Lexus дистанційно вмикати обігрів автомобіля посеред зими
24tv
2026-01-21T08:54:16Z
Легендарну Honda з 90-х виявили в Україні – виглядає як нова
AutoCentre
2026-01-21T08:36:40Z
Код помилки P0122: низький сигнал датчика положення дросельної заслінки
Мій Харків
2026-01-21T08:30:30Z
Дизельні авто втрачають популярність в Україні: які моделі продовжують купувати
Фокус
2026-01-21T08:30:16Z
Електромобіль Xiaomi SU7 оновили: нові ціни та характеристики
AutoGeek
2026-01-21T08:21:45Z
Популярний в Україні електромобіль BYD оновлять: як він зміниться
Фокус
2026-01-21T07:42:41Z
Оновлений електричний кросовер Kia Niro показали на офіційних фото
AutoGeek
2026-01-21T07:30:45Z
Визначено найпопулярніші в Україні вживані авто із США: ТОП-5 лідерів
ЗаРулем
2026-01-21T07:15:00Z