/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_db5cd866378baf249e5e32946c174a5e.jpg)
Режиссер "Богемной рапсодии" выплатит крупную сумму, чтобы закрыть дело об изнасиловании подростка/Режиссер по-прежнему отрицает все обвинения
Американский режиссер Брайан Сингер ("Богемная рапсодия", "Люди-Икс") согласился выплатить 150 тыс.
долларов, чтобы закрыть дело об изнасиловании им 17-летнего подростка в 2003 году.
Как пишет Variety со ссылкой на адвоката Сингера, согласие заплатить сумму, назначенную судом, не означает, что режиссер признает свою вину.
Он по-прежнему отрицает, что когда-либо встречался с мужчиной, который стал обвинять его в преступлении якобы 14-летней давности.
Некий Сезар Санчес-Гусман подал на Сингера в суд в 2017 году.
Он заявил, что режиссер сексуально домогался его на вечеринке в Сиэтле.
Все это время сингер отрицал его обвинения.
В январе последовала очередная волна подобных обвинений.
Сингера, чей фильм "Богемская рапсодия" был номинирован на "Оскар", в растлении несовершеннолетних мальчиков и педофилии обвинили четверо мужчин, которые пожелали не разглашать своих имен.
В свою очередь, адвокат режиссера отмечал, что выпады анонимных обвинителей считает лишь попытками нажиться на успехе фильма "Богемская рапсодия".
Ранее украинская певица и политик Анастасия Приходько, которая в феврале 2018 года заявила, что путем обмана оказалась в политическом промо-ролике Петра Порошенко, выиграла суд.
Американская киноакадемия утвердила даты проведения церемоний "Оскар" на ближайшие три года.