/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_07%2Fthumb_files%2F630_360_1530692910-3414.jpg)
В Сенат США внесли законопроект с новыми санкциями против Nord Stream 2
Сенатор-республиканец Джон Баррассо внес проект закона S.
1830 "О сотрудничестве в сфере энергетической безопасности с партнерами в Европе" (ESCAPE Act), открывающий возможность членам НАТО избежать политического давления и манипуляций со стороны РФ".
Об этом говорится в сообщении на официальной веб-странице американского законодателя, сообщает Укринформ.
Проект закона также предусматривает санкции против трубопровода Nord Stream 2, который имеет целью транспортировки газа из России в Германию, а также других российских газопроводов для экспорта энергоносителей".
Как подчеркнул сам Баррассо, "президент Трамп был прав, когда недавно заявил, что Германия станет заложником России, если будут продвигаться дальше в построении российского газопровода Nord Stream 2".
В этой связи американский законодатель подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин "известен тем, что применял российский природный газ для того, чтобы требовать и угрожать нашим союзникам".
Закон ESCAPE лишит РФ этого геополитического оружия путем введения санкций против трубопровода Nord Stream 2, а также увеличения экспорта американского природного газа, подчеркнул сенатор США.