/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F129551%2F300x198.jpg)
В Китае появился новый электрокар BYD S2
Модельный ряд бренда BYD пополнился новым электрическим кроссовером.
Экологически чистую новинку уже можно приобрести в «поднебесных» автосалонах.
На авторынке Китая теперь можно приобрести электрокар BYD S2.
О скором появлении новинки заговорили еще в марте, тогда же эксперты предположили, что будущий кроссовер станет полностью электрическим.
Напомним, китайский BYD считается одним из лучших производителей аккумуляторных батарей.
В движение BYD S2 приводит 94-сильный элеткродвижок, а в качестве аккумулятора используется литий-ионная батарея емкостью 40,62 к.
На одной зарядке такой «зеленый» кросс сможет проехать до 305 километров.
Также сообщается, что новинка поддерживает технологию так называемой «быстрой зарядки»: чтобы полностью восполнить отработанный ресурс батареи потребуется чуть более часа.
В основу новинки лег электрокар BYD Yuan EV – отсюда и внешнее сходство двух этих моделей.
А вот внутреннее оформление BYD S2 совсем не походит на интерьер его предшественника.
Главное украшение центральной консоли – 10,1-дюймовый экран, который поворачивается сразу на 90 градусов.
Это своего рода новая фирменная «фишка» актуальных моделей BYD.
В длину новый электрокросс достигает 4 100 мм, а его ширина равняется 1 785 мм; высота – 1 680 мм, колесная база - 2 535 мм.
За новинку китайским автолюбителям с учетом госсубсидий придется выложить, как минимум, 89 800 юаней ($13 000).
Максимальный размер ценника – 109 800 юаней ($15 900).