/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2F2019%2F6%2F18%2Fdsc2363.jpg)
Multiplex и ScreenX Partners подписали договор о сотрудничестве
Лидер рынка кинопроката Украины, сеть кинотеатров Multiplex и южнокорейская компания с мировым именем в области киноиндустрии - CJ 4DPLEX 17 июня подписали договор о сотрудничестве.
В рамках договоренностей в Украине откроется первый зал с уникальной технологией - ScreenX.
"Мы рады открытию первого зала с нашей технологией в сети кинотеатров Multiplex и потому, что ScreenX теперь смогут оценить и в Украине.
Надеемся, что зрители получат море положительных впечатлений от нового формата", - сказал Jong.
Ryul Kim, генеральный директор CJ 4DPLEX.
ScreenX - это 270-градусный панорамный формат изображения нового поколения.
Благодаря технологии, изображение строится на центральном и двух боковых экранах.
Такого эффекта помогают достичь 4 проектора, каждый из которых выстраивает картинки на отдельных зонах.
На центральном экране демонстрируются главные сцены фильма, а боковые расширяют композицию кадра.
Для боковых экранов мировые студии кинопроизводства специально снимают сцены, поэтому у зрителей будет уникальная возможность увидеть немного больше, чем демонстрируется в стандартном формате.
"Для нас партнерство с CJ 4DPLEX - это большая возможность для создания зала с уникальной технологией ScreenX в Украине, - сказал Виталий Писаренко, генеральный директор сети кинотеатров Multiplex.
На сегодня технология ScreenX установлена в 220 залах, включая 90 экранов в Южной Корее; 73 экрана в Китае; 20 в Соединенных Штатах; 12 в Англии; 4 в Турции; 4 в Японии; 3 в Швейцарии; 3 во Франции; 2 во Вьетнаме и 1 в Испании, Венгрии, ОАЭ, Кувейте, Таиланде, Индонезии, Израиле, Канаде и Польше, а теперь первый зал появится и в Украине.
Откроется он в Одессе в новом кинотеатре Multiplex в ТРЦ Ривьера.
Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!.