/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F117%2F1177455-3.jpg)
Сутки в ООС: 11 обстрелов, пострадали 5 военных
За минувшие сутки, 18 июня, вооруженные формирования РФ 11 раз нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 5 раз обстрелял позиции Объединенных сил:.
в районе населенного пункта Авдеевка - из минометов калибра 82 мм;.
на окраине Красногоровки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;.
в Верхнеторецком - из стрелкового оружия;.
вблизи Песок - с миномета калибра 120 мм;.
в Водяном - из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны 6 раз:.
В районе населенного пункта Луганское - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;.
два раза в Новолуганском - из автоматических гранатометов;.
вблизи Травневого - из автоматических гранатометов;.
дважды в Троицком - из минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
За минувшие сутки трое украинских защитников получили ранения, еще два человека - боевые травмы.
На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.
Потери противника уточняются.
С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» враг совершил три обстрела позиций украинских защитников:.
вблизи населенного пункта Новотроицкое - из гранатометов различных систем;.
в районе Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;.
в Марьинке – из стрелкового оружия.
За текущие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.