/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F129676%2F300x198.jpg)
Citroen в ближайшем будущем снимет C4 Cactus с производства
Экстравагантный кроссовер продержался на конвейере лишь одно поколение.
В будущем вместо Citroen C4 Cactus появится некая совершенно новая компактная модель.
Несмотря на повальную моду на кроссоверы, в Citroen готовятся пересмотреть свою модельную линейку и избавиться от C4 Cactus - второго поколения компактного кроссовера не будет уже точно.
Глава Citroen по продуктам Ксавье Пежо в интервью Top Gear официально подтвердил, что марка в ближайшем будущем снимет Citroen C4 Cactus с производства.
Его место займёт некая новая модель, которая сейчас находится в разработке.
Это точно будет не кроссовер и не Cactus - автомобиль получит другое имя.
В своё время, кстати, хэтчбек Citroen C4 был заменён кроссовером Citroen C4 Cactus.
Пежо пояснил, что готовящаяся модель будет полностью соответствовать духу Citroen с точки зрения дизайна - автомобиль станет отличаться от конкурентов ярким и эпатажным обликом, как в своё время и C4 Cactus выделился на фоне остальных моделей своего класса.
Что касается сроков выхода новинки на рынок, то случится это не раньше 2020 года, а скорее всего даже в 2021 году.
Связано это с тем, что C4 Cactus был обновлён два года назад и пока не дошёл до конца своего жизненного цикла.
Ожидается, что конкурентами нового Citroen станут Volkswagen Golf VIII, Ford Focus, Renault Megane, а также новые SEAT Leon и Skoda Octavia.