MY.UAНовости
Кто скрывается за силовой ширмой разведчика Смешко
Кто скрывается за силовой ширмой разведчика Смешко

Кто скрывается за силовой ширмой разведчика Смешко

Партия Игоря Смешко «Сила и честь» без преувеличения стала «фишкой» президентских выборов-2019.

Даже для украинской политики с ее социальными лифтами скачок в дамки маргинальной и нераскрученной политсилы бывшего чекиста, оказался громом среди ясного неба.

Шутка ли, на выборах первого лица государства экс-глава украинской разведки Смешко вошел в пятерку лидеров, наряду с такими мастодонтами, как Тимошенко или Гриценко, и «раздавил» Вилкула и Ляшко одной левой.

Напомним, что в первом туре выборов Смешко набрал почти 7% голосов - в два раза больше, чем ему давали самые оптимистичные социологи.

Немедленно зашевелились конспирологи, начавшие проводить аллюзии с запросом на сильную руку в виде эк-главы СБУ.

Почти прямые параллели с Лукашенко, и непрямые - сами знаете с кем.

Более одного миллиона голосов поддержки, это вам, не лобио кушать.

Тем более, на фоне военспецов типа Наливайченко или полковника Гриценко.

Считается, что за раскруткой партии «Сила и честь» стоит телеведущий Дмитрий Гордон.

Мол, он первым разглядел в стареющем чекисте скрытый потенциал «молодого политика», взял парочку интервью и поднял экс-главу разведки «на перья».

После этого лава ударила экс-главу СБУ в верхнюю часть черепа.

Ему уже почти семь десятков, а он стал себя позиционировать «новым лицом».

Взял к себе начальником штаба Дмитрия Гордона и начал барыжить местами в списках.

Покупателями оказались люди Ахметова, чьи политпроекты не сыграли на выборах, представители Порошенко и креатуры олигарха Пинчука, который всегда раскладывает яйца в разные корзины.

Немножко входных билетов купили у чекиста контрабандисты, сразу 17 посадочных место оптом (говорят, по цене 1,7 миллиона) приобрел нардеп Хомутынник.

В итоге, первая десятка у Смешко получилась такой эклектичной, что рейтинг партии «Сила и честь» сразу упал до уровня 3,5%, хотя ЦИК зарегистрировал партию разведчика одной из первых.

Причина не только в пиар-качествах журналиста, еще недавно продававшего электорату китайские пирамидки «ша-а-тцу» от рака.

Вы посмотрите первую десятку людей с горячей головой и холодным сердцем, с которыми как бы связывают эксклюзивные надежды на сильную руку, наведение порядка в стране и управляемую демократию.

Напомню, что в тандеме, где силу олицетворяет чекист-пенсионер, а честь – лысый пропагандист, не все благополучно с проходимостью – политсила балансирует на грани.

В таких условиях для избирателя имеет особое значение состав списка - что там за люди и стоит ли за них отдавать свой голос.

Номер один - сам Смешко.

Фигура неоднозначная, помятая.

Его называют двойным, а то и тройным агентом.

В его бытность главой службы безопасности был отравлен диоксином будущий Президент Ющенко - во время дружественного ужина на даче заместителя Смешко - Владимира Сацюка.

«Отравление Ющенко» стало отправной точкой оранжевого Майдана, который завершился приходом к власти ставленника США.

Поле этого Смешко залег на дно, и всплыл ко времени второго Майдана: еще били «онижедетей», а он уже стоял у дверей американского посольства… На парламентских выборах играл также двойную игру: «гасил» Порошенко, которого забраковал Запад, и одновременно, выполнял поручение Петра Алексеевича по отъему голосов у его соперников - Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко.

Вдохновленный успехом, вышел на парламентскую тропу, но тут харизму как рукой сняло, хотя 63-летний пенсионер и пытался сойти за «молодое лицо».

Причем, рейтинги обвисли настолько, что инвесторы в панике кинулись вытаскивать свои деньги из непроходной «Силы и чести».

Что могло напугать спонсоров Смешко? Явно не древние скандалы, которые на фоне «проказ» «свинборонпрома» смотрятся милыми шалостями игривой панды.

Один раз он дал нажиться родне на закупке тушенки для силовиков: мясо для разведчиков приобреталось с завода сестры тогдашнего главы ГУР МО.

Второй конфуз был связан с попыткой главы СБУ встроить родственников в схемы киевской застройки, но тут даже опытный разведчик потерпел фиаско.

Еще раз повторю: читая про эти злодеяния Смешко, где-то в Лондоне хохочет до колик Свинарчук-младший.

Судя по всему, непроходимость партии бывшего чекиста развилась из-за того, что между пенсионным вкладом и политической перспективой экс-глава разведслужбы выбрал спокойную и обеспеченную старость.

В итоге, его список стал похож на Ноев ковчег: всякой твари по паре.

Остановимся на самых ярких членах силового прайда.

На подтанцовке у силовиков оказалась поющая семья Билоножко: кто-то рассказал разведчику, что ныне модно включать в списки поющие трусы, галстуки и парики.

В итоге, «Силу и честь» будут воспевать 66-летний народный артист Виталий Билоножко, который вместе со своей супругой Светланой являются основателями и организаторами творческого фестиваля «Мелодия двух сердец».

Проще говоря, творческий вечер для пенсионеров обеспечен.

Но на этом творческая часть заканчивается, и начинается бизнесовая.

Так, вторым номером в списке «Сила и честь» стала 36-летняя Елена Сотник из «Самопомощи».

И первый, и второй раз мандат ей покупает супруг - профессиональный грантоед, бизнесмен Анатолий Амелин, который является одним из основателей Украинского института будущего.

Того самого, с которым связаны и порохоботы вроде Березовца и «фронтовики» типа Геращенко.

По сути, это она из самых больших «кормушек», такой себе общак, куда скидываются и пивовар Мацола, и олигарх Тарута, и бизнесмен Амелин, и бывший АПК-министр Павленко.

Тем не менее, чаще других мелькают имена партийцев из майданного проекта «Самопомощь», созданного в свое время, на средства западных партнеров, которые очень не любят когда-то кто-то считает их взносы в демократию.

Именно поэтому Елена Сотник протестовала против принятия закона, обязывающего активистов декларировать доходы.

Злые языки говорят, что Сотник «вставил» в «Силу и честь» Ахметов – непроходимость собственных проектов заставляет донецкого олигарха, как кукушку, подкидывать яйца в чужие гнезда.

Купили квоту у силовика и крымские татары, которые «размазались» по разным спискам, как известная субстанция: к экс-главе СБУ пошел лидер Меджелиса Чубаров, с Порошенко остался Джемилев, с Гройсманом - Эмине Джапарова.

Однако спад интереса к крымско-татарской теме минусует голоса даже у популярных проектов.

Еще один примечательный экземпляр в избушке Смешко - журналист Вадим Денисенко: экс-главред майданного телеканала ЕспресоTV, созданного на грантовые деньги нидерландского фонда накануне госпереворота.

Прошел в Раду по квоте БПП, много лет занимался контрпиаром против оппонентов Петра Алексеевича.

Как и любой грантосос, яро выступал против электронного декларирования доходов.

Многие удивились, увидев этого медийщика у Смешко, который уже имеет Гордона.

Но ларчик просто открывался: поговаривают, что за спиной журналиста стоит известный аграрный олигарх Бахматюк, который пытается проллобировать в новой власти верных ему людей.

Вообще, в партии «Сила и честь» довольно много бывших членов БПП, хотя политсила и позиционировалась как оппозиционная к власти майдана.

Кроме Денисенко там можно увидеть и Алексея Горащенкова, которого называют «смотрящим от Порошенко», и того же Рефата Чубарова.

А еще у силовика Смешко полно аграрных «генералов», самым влиятельным из которых можно считать Ивана Мирошниченко.

В новую власть он зашел через «Самопомощь», купил для своего человека (партнера частного инвестиционного фонда Pharus Assets Management Алексея Павленко) пост министра АПК в правительстве Яценюка.

Так что для него пара миллионов за проходное место в более-менее проходном списке вообще не проблема: аграрный лоббист ворочает громадными суммами.

Как и бывший глава Горезерва Михаил Поживанов.

Бывший мэр Мариуполя «забронировал» в партии «Сила и честь» 11 позицию, благо, накопления позволяют.

Поживанова обвиняли в хищении госсредств на сумму свыше 7 миллиардов гривен после управления закромами родины.

Он не стал доказывать свою невиновность и умотал в Австрию - за него отсидели бывшие замы из Горезерва.

Теперь «хозяйственник» вернулся и на родину и в политику….

Прибилась к разведчику и реформаторша Ирина Сысоенко, тоже оставившая львовскую «Самопомощь» ради «Силы и чести».

На данный момент девушка является заместителем главы Комитета ВР по вопросам здравоохранения.

Именно она была главным спикером в момент принятия медреформы Ульяны Супрун, за которой, напомним, стоят очень влиятельные люди из США.

Интересно, что журналисты не раз обвиняли поклонницу «доктора Смерть» в закупках медоборудования – через Минобороны.

Похоже, что этот теневой бизнес не только прибылен, но и опасен, поэтому кандидатка подстраховалась замужеством.

Недавно она вышла замуж за германского медика, и если не пройдет в ВР, то покинет Украину, где активистке, явно, грозит судебное преследование.

Кстати, ветеран разведки явно «выступает по девочкам» - его список перенасыщен представительницами прекрасного пола.

Помимо активисток и бывших депутаток «Самопомощи», Смешко пытается завести в парламент Ольгу Романюк, экс-заместитель министра по ЖКХ времен Януковича.

Правда, знающие люди относят ее к квоте Ахметова, ведь претендентка на мандат работала в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, которая находится под плотным контролем донецкого олигарха.

Ну и немного семейно-клановых связей: глава СБУ времен Кучмы не мог не пригреть сына экс-заместителя главы Администрации Президента времен Кучмы Павла Гайдуцкого – Андрея.

Он получил проходной седьмой номер.

Андрей Гайдуцкий - спец по приватизации, несколько лет работал в ФГИ, однако был отлучен от этой кормушки еще в 2016 году.

Сейчас, видимо, воспользовался связями отца, близкого к тандему Кучма-Пинчук.

Из этой же серии – соратник Смешко, генерал Владимир Тимошенко - бывший первый заместитель главы Службы безопасности Украины.

Его почему-то связывают с Януковичем, хотя он явно проющенковский кадр.

Из «конторы» у Смешко еще есть Иван Ступак, потомственный СБУшник.

Самое интересное, что его отец – один из активистов партии экс-главы МВД Могилева «Независимость», которая тоже идет на выборы в ВР.

Ну и вишенка на торте: главный таможенный «решала» эпохи Тимошенко, Анатолий Макаренко, человек влиятельный и могущественный.

Просто удивительно, что при таких возможностях он выбрал отстойную конюшню военного пенсионера.

Впрочем, при его биографии крутить носом не особо приходится: председатель Государственной таможенной службы Украины на излете правления Ющенко и Тимошенко (с января 2009 года по март 2010 года).

Как пишут СМИ, 23 июня 2010 года Служба безопасности Украины задержала Анатолия Макаренко по уголовному делу о незаконном таможенном оформлении природного газа принадлежащего компании Рос.

Макаренко был приговорён к 4 годам лишения свободы условно, однако Печерский суд обелил главного таможенника и признал его несудимым.

Имя Макаренко связывают кланом Бойко-Фирташа, которые не смогли взять бывшего «Верещагина» в свою песочницу, но порекомендовали соседнюю.

Недаром же про Смешко ходят слухи, что он «тройной агент», знакомый со спецификами как американкой, так и российской разведки.

А впрочем, может Макаренко – это происки контрабандистов? Ведь их представители сегодня есть во всех списках, начиная от Зеленского и заканчивая партией мэров… Не суть важно.

Подводя итоги можно сказать, что Смешко удачно провел спецоперацию «обилечивание», разбавив список профессионалов-силовиков ставленниками олигархов и агентами внешнего влияния.

Там есть люди Ахметова и Порошенко, представители «команды Януковича» и профессиональные татары.

Все они повелись на феномен партии Смешко, не зная того, что ошеломительный успех «Силы и чести» был всего лишь результатом стечения обстоятельств.

Тайна золотого ключика, который получил экс-глава СБУ в первом туре выборов Президента, оказалась до смешного простой: «отжатые» командой «Армовира» у Юлии Тимошенко бюллетени спешно бросили в генеральскую урну.

Просто она первая оказалась под рукой, когда полиция Авакова начала обеспечивать честность и прозрачность подсчета голосов.

Вот так и родилась партия сильной руки, имеющая шансы закрепиться в парламенте.

Бывший разведчик весьма успешно конвертировал случайные проценты в личные дивиденды, пиар-прикрытие обеспечивал Гордон – человек, также не чуждый спецслужб.

Вместе эти лузеры развели много довольно упитанных хомячков, которые теперь пытаются вернуть свои вклады.

Однако поезд ушел, и только песня «Буде свято» Билоножко напоминает о временах несбыточных политических надежд.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Чому категорично не можна зливати окріп у раковину: сантехніки попередили про наслідки
GlavRed
2026-08-28T20:12:43Z
Орхідея буде всипана квітами: чим полити рослину наприкінці літа
GlavRed
2026-08-27T19:24:53Z
Як раз і назавжди відлякати щурів від саду: простий трюк, про який знають не всі
GlavRed
2026-08-27T23:09:35Z
Хрустка й соковита до самої весни: перевірені способи зберегти моркву свіжою у погребі та кварти
24tv
2026-08-29T20:57:30Z
Гороскоп Таро на завтра, 7 вересня: Тельцям — насолоджуватися, Терезам — звільнитися
GlavRed
2026-09-06T12:42:03Z
Рецепт фаршированих баклажанів із сирною начинкою: простий рецепт у духовці
Политека
2026-09-06T12:21:05Z
Рослини ростимуть, наче на дріжджах: посівний календар на вересень
24tv
2026-08-28T16:39:03Z
Гороскоп для Козерога на тиждень з 7 по 13 вересня: який день принесе полегшення після хаосу
Политека
2026-09-06T12:12:04Z
Навіщо у вересні треба обов’язково викинути два лаврові листи у вікно
TSN
2026-09-06T11:51:24Z
Мариновані баклажани: швидкий рецепт смачної закуски
Политека
2026-09-05T01:21:51Z
Нагрійте та вилийте в унітаз: від жовтого нальоту не залишиться сліду
24tv
2026-09-01T09:24:09Z
Пальці можуть видати приховану хворобу: на яку зміну варто звернути увагу
TSN
2026-09-02T07:33:04Z
Майже кожна жінка стикається з цим під час менопаузи: про цей симптом не говорять
TSN
2026-09-01T09:33:39Z
Здорове сяйво та глибоке зволоження: 5 основних етапів догляду за шкірою після 60 років
24tv
2026-09-06T12:06:06Z
Лікарі підняли жінці повіку й завмерли: там було те, чого вона не помічала роками
TSN
2026-09-06T12:03:12Z
Хірург, який працює у ВЛК, чесно розповів, чому не списує військовозобов’язаних
ГЛАВКОМ NET
2026-08-30T18:36:22Z
Базовий догляд за шкірою 60+, який справді працює: корисний гайд від лікарки
24tv
2026-08-29T13:03:58Z
Догляд за виноградом у вересні: що посипати під лозою, щоб грибок не зіпсував урожай
GlavRed
2026-09-02T16:18:03Z
«Максим показує свій кокос»: Галкін заінтригував фотографією на пляжі
GlavRed
2026-08-29T20:24:11Z
Олена Мозгова різко розкритикувала Потапа і Настю Каменських
ГЛАВКОМ NET
2026-08-28T10:21:31Z
Анджеліна Джолі знову в Україні?: Мережа обговорює нові фото зірки в декількох містах
TSN
2026-08-30T20:48:35Z
Без них не обійтися: дизайнер розповів, яке взуття носити цієї осені
GlavRed
2026-08-27T20:09:43Z
Відомий український актор здивував зарплатою в театрі
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:54:59Z
Саме ці сумки варто носити восени: 5 наймодніших варіантів
24tv
2026-09-06T12:30:41Z
Зірки "Піратів Карибського моря" тоді і зараз: як за 23 роки змінились Джек Горобець, Вілл Тернер та інші
TSN
2026-08-29T04:51:35Z
Пасують жінкам будь-якого віку: ці штани будуть у тренді восени 2026
24tv
2026-08-28T19:21:33Z
Що відомо про єдиного сина Тіни Кароль – Веніаміна, який хоче повернутись в Україну
24tv
2026-08-30T19:15:41Z
Шкільне харчування у Житомирі: що змінилося у меню з 1 вересня
Политека
2026-09-06T12:51:04Z
Їй може бути понад 100 років: на Хмельниччині збереглася автентична українська хата
24tv
2026-09-06T12:48:24Z
Пільги для працюючих батьків в Україні: хто може отримати до 17 днів додаткової відпустки
Политека
2026-09-06T12:42:18Z
Ексбанкір Оністрат: голоду не буде, а склади потрібно розосереджувати
Лига
2026-09-06T12:30:37Z
"Анаконда" на глибині 10 метрів: що знайшов дайвер у затопленому кар'єрі під Дніпром
24tv
2026-09-06T12:21:52Z
Шкільний розклад збурив мережу: учитель праці розклав по поличках, чим важливий його предмет
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:06:59Z
Одразу 3 російські вертольоти: СОУ знищили Ка-52 і Мі-28 та уразили Мі-8 в аеропорту Сочі
24tv
2026-09-06T12:06:19Z
Нова тактика ворога проти Одеси: експерт розкрив небезпеку
TSN
2026-09-06T12:03:39Z
Суд скасував мобілізацію студента: ТЦК анулював відстрочку після затримання на кордоні
Политека
2026-09-06T12:00:25Z
Весілля закінчилося смертю: чоловік раптово помер на очах у нареченої
TSN
2026-08-29T17:51:21Z
Страшні подробиці трагедії у селі Мила: основний удар припав на пансіонат для літніх людей
TSN
2026-08-29T18:03:32Z
У річці Борщагівка виявили небезпечні речовини після атаки БпЛА: що знайшли у воді
TSN
2026-09-06T12:51:34Z
У Києві на Майдані сталася пожежа в день приїзду спецпредставників Трампа
TSN
2026-09-06T12:03:55Z
Влучили три дрони: Росія атакувала на Дніпропетровщині склад виробника популярних снеків
Фокус
2026-09-06T12:00:08Z
Атака на Хмельницький. Патрульні показали перші хвилини після удару
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T11:57:56Z
Під час зустрічі Зеленського з посланцями Трампа у центрі Києва сталася пожежа
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T11:42:44Z
Понад 650 тисяч гривень збитків за добу: на Сумщині поліція розслідує чотири нові факти шахрайства
InternetUA
2026-09-06T11:06:20Z
Псевдобанкір виманив у 68-річного жителя Тернопільщини майже 50 тисяч гривень
InternetUA
2026-09-06T08:42:38Z
Як прискорити повільний смартфон: важливі налаштування, які дійсно допомагають
Политека
2026-09-06T12:30:17Z
Чому iPhone 17 Pro Max заряджається втричі повільніше, ніж Xiaomi: аналіз технологій
Фокус
2026-09-06T12:30:08Z
Обама проти Мессі: з'явився божевільний браузерний файтинг, куди можна завантажити будь-кого
24tv
2026-09-06T12:12:25Z
Міф або правда: чи дійсно Bluetooth погано впливає на ваш Wi-Fi і чи варто його вимикати
24tv
2026-09-06T12:06:07Z
Чому важливо регулярно перезавантажувати роутер
InternetUA
2026-09-06T12:04:13Z
Apple готує розумну камеру, яка стежитиме за домом без постійного запису відео
InternetUA
2026-09-06T11:33:40Z
Рекордні 26,7% ефективності. Корейські інженери створили гнучкі сонячні елементи нового покоління
InternetUA
2026-09-06T10:31:02Z
Вимкніть цю функцію — і ваш смартфон триматиме заряд удвічі довше: поради фахівців
TSN
2026-09-06T10:21:56Z
Комфортна пастка ШІ: як алгоритми можуть поступово змінити наше мислення
InternetUA
2026-09-06T10:03:51Z
Дві столиці – два прийоми: як Київ та Москва зустрічали посланців Трампа
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:42:11Z
Крим не "сірий": що переплутали в ООН на новій карті світу і чому обурилася Україна
Фокус
2026-09-06T12:42:00Z
Вибори чи уряд національної єдності: аналітик назвав два сценарії для України
5 UA
2026-09-06T12:33:05Z
Миру не буде: Меган Маркл ухвалила серйозне рішення щодо Кейт
GlavRed
2026-09-06T12:27:30Z
путін не готовий до компромісу: Bloomberg розкрив вимоги кремля
5 UA
2026-09-06T12:27:24Z
Зеленський розповів, як проходитимуть перемовини зі спецпосланцями Трампа і "євротрійки"
Европейская правда
2026-09-06T12:22:55Z
Припинення вогню в Україні – Федоренко назвав можливі терміни
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:18:42Z
В’язниця, загибель або вигнання: Портников розкрив моторошний сценарій РФ для українців
TSN
2026-09-06T11:51:19Z
НАБУ оприлюднило відео про спецоперацію «Карфаген», де йдеться про «кришування» колцентрів з Офісу генпрокурора
Детектор М
2026-09-06T11:51:04Z
Енергопрорив у США. Нова батарейна станція живитиме 30 тисяч будинків
InternetUA
2026-09-06T12:33:51Z
Пенсійного стажу нуль: на які виплати від держави чекати у 65 років
24tv
2026-09-06T12:15:09Z
Податки у вересні: хто та які суми має сплатити
24tv
2026-09-06T12:06:12Z
Знайти управителя "Моршинській": блогер Сонюк розібрався, хто хоче управляти активами IDS
Фокус
2026-09-06T10:45:14Z
Ціни можуть зрости на 10-15% через логістику: економіст зробив прогноз
Знай
2026-09-06T10:36:10Z
Подорожчання продуктів в Україні: на скільки зросли ціни в супермаркетах
Политека
2026-09-06T10:30:37Z
Справжній гігант серед суден: що відомо про найбільший нафтовий танкер у світі
24tv
2026-09-06T10:03:00Z
Пенсіонери отримали різні надбавки після індексації: у ПФУ розповіли від чого залежить сума
Политека
2026-09-06T10:00:40Z
Українські сировари нарощують виробництво на тлі скорочення імпорту та складної логістики
Agravery
2026-09-06T09:21:44Z
Спалах сальмонели у столичній кондитерській Namelaka
Знай
2026-09-06T12:36:07Z
У Львові батьки з дітьми перебігали через шість смуг руху, щоб встигнути на службу до церкви: з’явилося відео
TSN
2026-09-06T12:21:52Z
З вересня військовим пенсіонерам скасовують безкоштовний проїзд: пільга лише в комунальному транспорті
Политека
2026-09-06T11:51:42Z
Зміна графіку поїздів у Харківській області з 7 вересня: в "Укрзалізниці" попередили, які рейси замінять
Политека
2026-09-06T11:42:59Z
Показали наслідки російського удару по Чугуєву
Gazeta UA
2026-09-06T11:39:16Z
Активність росіян на Запорізькому напрямку знизилась, – командир 1 ОШп сказав, чому
24tv
2026-09-06T11:21:49Z
Оріхів під загрозою? Що задумала Росія на Гуляйпільському напрямку
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T11:18:18Z
Відключення води у Тернополі 6 вересня: комунальники назвали, які вулиці лишилися без водопостачання
Политека
2026-09-06T11:12:43Z
Без електрики до 9 годин на день: опубліковано графіки відключення світла в Кіровоградській області на тиждень з 7 по 13 вересня
Политека
2026-09-06T11:00:42Z
Ітодо: Радий, що допомагаю команді своїми голами
Football.ua
2026-09-06T12:54:28Z
Яремчук відмовився від переходу до кіпрського АЕЛа
Football.ua
2026-09-06T12:51:46Z
Форвард збірної України відхилив пропозицію з Кіпру – ЗМІ
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:33:14Z
Гасперіні після вольової звятиги проти Аталанти: Такі перемоги свідчать про віру та клас команди
Football.ua
2026-09-06T12:30:29Z
Баварія перервала фантастичну серію у Бундеслізі через невдачу із Шальке
24tv
2026-09-06T12:27:02Z
Мальдера та Михайленко відвідали матч Динамо – ЛНЗ напередодні старту Ліги націй
Football.ua
2026-09-06T12:21:37Z
Миколенко гратиме з перших хвилин проти Манчестер Юнайтед
Football.ua
2026-09-06T12:18:49Z
«Динамо» не змогло дотиснути ЛНЗ у Прем'єр-лізі після фіаско з «Буковиною»
ГЛАВКОМ NET
2026-09-06T12:03:46Z
Динамо Київ не змогло подолати захист ЛНЗ
Football.ua
2026-09-06T12:00:32Z
Оновлений Hyundai Kona полишив незвичну зовнішність, отримавши стандартні пропорції кросовера
Топ Жир
2026-09-06T12:00:49Z
Land Rover застосував у молодшому Defender давній, але свіжий дизайнерський трюк від старшого брата
Топ Жир
2026-09-05T21:42:46Z
Новинка від Hyundai — дев’ятимісний електричний фургон: ціна на рівні ID. Buzz, а габарити більші
Топ Жир
2026-09-05T17:00:34Z
ТК Setanta Sport показала українцям російську трансляцію "Формули-1": у мережі спалахнув скандал
Фокус
2026-09-05T16:30:27Z
Наступний електрофургон Kia — це 17-футовий прямокутник на колесах, що кине виклик Volkswagen
Топ Жир
2026-09-05T12:15:48Z
Ринок вживаних авто змінився: які машини обирають українці
ГЛАВКОМ NET
2026-09-05T07:03:48Z
Коли кожна мить вирішальна: службовий Lamborghini на 907 к.с. створений для поліції
Топ Жир
2026-09-04T22:12:14Z
Пральна машина скаче під час прання: чому і коли треба бити на сполох
GlavRed
2026-09-04T18:27:00Z
Майже 190 тисяч авто під загрозою: BMW відкликає популярні в Україні седани через загоряння
Фокус
2026-09-04T15:42:56Z