MY.UAНовости
Дети экс-регионалов и миллионеров: чьи родственники баллотируются в Раду
Дети экс-регионалов и миллионеров: чьи родственники баллотируются в Раду

Дети экс-регионалов и миллионеров: чьи родственники баллотируются в Раду

Украинцы давно уже привыкли к семейным подрядам.

Зайдя в политику и получив доступ к финансовым потокам, родители тянут за собой детей и других родственников.

Чаще всего родственников пытаются посадить где-то на хлебное место, но некоторые решают осесть в Раде, пишет Цензор.

В 2012 за места в Раде боролись минимум 70 родственников – Порошенко, Калетник, Клюевы, Азаровы, Табаловы (те что "Волошкове поле"), Тягнибоки, Звягильский с зятем и Павелко с тестем.

И много других.

За семь лет этот тренд не изменился, просто изменились носители франшизы на попадание в Раду.

И теперь первенство здесь принадлежит президентской "Слуге народа".

Пока самый известный скандал с возможным приобретением места в списке касается некой Ирины Панченко.

По разным версиям, место в списке девушке купил папа-бизнесмен или поклонник.

Правда, сама Панченко говорит, что место получила за то, что отработала в штабе Зеленского по Львовской области.

Второй известный ребенок, вылетевший из списка "Слуг" – Роман Карбаджак.

Проблема оказалась в том, что его отец на последних выборах работал на Петра Порошенко.

Но эти двое – только вершина айсберга.

При этом только в малой части детской группы "Слуги народа" является их история селфмейкерства.

Дмитрий Разумков (1 номер) – сын покойного Александра Разумкова, первого помощника Леонида Кучмы, заместителя секретаря СНБО и одного из лучших украинских экспертов.

Впрочем его отец умер, когда Разумкову было 17.

Дмитрий Разумков.

Святослав Юраш (27) – один из тех, кто обеспечил представительство команды Владимира Зеленского в телеэфирах в президентскую кампанию.

Юраш – сын Андрея Юраша, главы департамента по делам религий Минкульта, человека, который много сделал для того, чтобы Украина получила Томос.

Но его сын после Майдана, где делал медийные проекты, направленные на молодежную поддержку за рубежом, оказался недовольным работой власти и ушел в команду Зеленского.

Иван Юнаков (64) – архитектор и дизайнер, сын известного киевского архитектора Сергея Юнакова.

В интервью Юнаков-младший не раз говорил, что отец не заставлял его выбирать именно такую профессию, но значение его в своей творческой жизни не возражает.

Как познакомились Зеленский и Юнаков неизвестно, но теперь он проектирует изменения Украинского дома под Офис президента.

Иван Юнаков.

Ольга Коваль (58) – руководитель киевского областного отделения партии.

Несколько месяцев назад на вопрос, как Коваль (доцент Национального университета пищевых технологий) попала в команду Зе!, она ответила:.

"Со своим предложением обратилась к Максиму Ткаченко – генеральному директору компании "Квартал-Концерт", с которым была знакома.

Так я и присоединилась к волонтерского движения в поддержку Владимира Зеленского".

Впрочем сейчас областные СМИ все чаще пишут, что на самом деле штабом в области руководит не Ольга, а ее отец – Владимир Коваль.

Он депутат Киевского облсовета от "Сильной Украины", который работал в Киевской облгосадминистрации и был уволен за коррупционного скандала.

За неделю Ольга Коваль не нашла времени ответить на вопрос, правда ли это, или клевета.

Дарья Володина (66) – выступает на телеканалах как политолог, основательница ООО "Информационное агентство" Шорт.

Медиа ".

Судя по всему, ее отец – Артем Володин, начальник управления ГПУ времен Пшонки и Кузьмина, сейчас частный исполнитель.

Владимир Козак (70).

Экс-директор ООО "Буковинский сад" и сын одиозного многолетнего председателя Сокирянского районного совета Василия Козака.

У него также есть дочь Юлия, жена сына Кернеса.

Во время одного из выступлений старший Козак заявил: "Мунтян (председатель Черновицкой областной организации ВО "Батькивщина") меня исключил из партии ВО "Батькивщина" за сотрудничество с преступным режимом Януковича.

Я с режимом не работал.

Я его использовал на благо Сокирянского района, как и все предыдущие правительства и режимы!".

После этого он стал любить Порошенко, а теперь очевидно из-за сына – Зеленского.

Олег Тарасов (№74) – сын миллионера-латифундиста Сергея Тарасова с Кировоградщины, владельца группы "Агроспецсервис", который является одним из крупнейших аграриев страны.

Алексей Устенко (91) – с 2016 занимает должность председателя инвестиционного направления ООО "Агродженерейшн".

Он сын Олега Устенко - внештатного советника (по экономическим вопросам) президента Зеленского, исполнительного директора Международного фонда Блейзера.

Артем Кунаев (100) – занимает должность заместителя руководителя Управления по маркетингу и продажам вертолетной техники АО "Мотор Сич".

Работал инженером Департамента маркетинга и продаж АО "Мотор Сич".

Его отец Юрий Кунаев также работает на предприятиях "Мотор Сичи", а также помощником Вячеслава Богуслаева.

"Цензор" уже писал, что этот депутат поставил своих людей в двух округах Запорожской области от команды Зеленского.

Также, говорят, Богуслаев обеспечит избирательные комиссии финансово, хотя лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков это отрицает.

Ростислав Тистык (111) - сын екс-депутата Львовского горсовета от партии "Свобода" Ярослава Тистыка.

Его дядя также представлял "Свободу", но уже в облсовете.

Дети политиков и бизнесменов, которые не попали в список, пошли в мажоритарке.

14 округ.

Здесь баллотируется уже скандально известная владелица крымской фирмы, которая платит налоги России, Ирина Борзова – жена нынешнего и.

руководителя ГУД и дочь бывшего соратника Александра Маслякова по АМИК, а теперь руководителя Лиги смеха Наума Барула.

69 округ.

На Закарпатье "Слуга народа" выставила Эдгара Токара.

Парень – племянник в.

председателя Мукачевской РГА Ильи Токара, который уже подал в отставку, чтобы его не обвинили в админресурсе.

88 округ.

По округу в Коломые идет Андрей Леонидович Шевченко, родственник депутата Александра Шевченко, который в 1,6 млн профинансировал его президентскую кампанию.

136 округ.

В Суворовском районе Одессы будет баллотироваться от "Слуги" урбанист Александр Горенюк, один из авторов проекта благоустройства зеленой зоны склонов под бульваром Михаила Жванецкого и сын местного бизнесмена, вторая Артема Пшонки.

132 округ.

Кандидатом в нардепы от "Слуги народа" по Первомайске стал адвокат Максим Дырдин.

Его отец, Евгений Дырдин является депутатом Первомайского городского совета от партии БПП.

142 округ.

По округу в Арцизе (Одесская область) "Слуга народа" выставила гендиректора строительной компании 28-летнего Руслана Плохого.

Это сын регионала Игоря Плохого, последние раза проигрывал этот округ Антону Киссе.

Может, теперь сын ответит за отца.

Руслан Плохой.

150 округ.

В верхнем Плавнях от "Слуги народа" идет 25-летний Алексей Мовчан - заместитель начальника отдела управления проектами и программами Государственного предприятия "Pro.

Продажи" и участник проекта "Новые Лидеры" на ICTV.

А еще он племянник нардепа и кандидата по 146 округу Юрия Шаповалова.

А на мать Алексея Ирина записано имущество депутата.

173 округ.

На Харьковщине от "Слуги народа" баллотируется Александр Бакумов, проректор Харьковского национального университета внутренних дел.

Его покойный отец был советником министра Арсена Авакова.

195 округ.

От "Слуги народа" здесь идет Олег Арсенюк – сын местного предпринимателя Алексея Арсенюка, владельца развлекательного комплекса "Бочка", экс-члена Партии регионов и экс-кандидата в нардепы от "Оппозиционного блока".

Арсенюк-младший также баллотировался в городской совет от "Оппозиционного блока", числился членом партии.

Есть дети и вне списка "слуг".

По списку "Голоса" баллотируется под номером 32 Ярина Ключковская – советник по коммуникациям реформ в правительстве.

Она дочь нардепа четырех созывов Юрий Ключковский.

В Раду идет сын Анатолия Гриценко Алексей, известный деятельностью в "Автомайдане".

По 60 округу баллотируется Руслан Щербань, сын того самого покойного Щербаня, в убийстве которого власть Януковича обвиняла Юлию Тимошенко.

В Раду снова идут все три Балоги, братья Шевченко, братья Медведчуки и родственник их Владимир Чубирко.

Также баллотируется брат покойного Евгения Кушнарева и дядя одиозного регионала Алексея Журавко, директор КП "Олешко" Георгий Журавко, ексдружина Евгения Мураева.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Мощный лазер и 24 ствола 12 калибра: россияне презентовали свою первую антидроновую систему на основе искусственного интеллекта
ZN UA
2025-02-23T02:09:25Z
Инсайдер: Ремастер первой трилогии God of War для PlayStation 5 будет анонсирован в ближайшее время
GameMag
2025-02-22T21:55:05Z
Продолжение Cyberpunk 2077? CD Projekt RED ищет старшего аниматора для создания иммерсивной игры от первого лица
GameMag
2025-02-22T21:36:33Z
Посмотрите на новую геймплейную демонстрацию ремейка "Готики" на ПК с GeForce RTX 5090 — выходит в 2025 году
GameMag
2025-02-22T20:37:43Z
Bandai Namco планирует поставить выпуск ремастеров Tales of на поток
GameMag
2025-02-22T20:31:45Z
Илон Маск обвинил агентство Reuters во лжи относительно отключения Украины от Starlink
ZN UA
2025-02-22T20:28:52Z
Microsoft предложила использовать генеративный ИИ для воскрешения игровой классики
GameMag
2025-02-22T20:12:47Z
5 лучших приложений для пар, которые укрепят отношения и здорово развлекут
Знай
2025-02-22T19:51:21Z
Создатель Xbox Симус Блэкли: "Разговоры о самой мощной консоли больше никого не удивляют, все решает контент"
GameMag
2025-02-22T19:42:30Z
День ангела 23 февраля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-02-22T22:18:24Z
Убивает не только мотивацию: ученые рассказали, как травля на работе влияет на наши семьи
Фокус
2025-02-22T19:36:06Z
Таро гороскоп на воскресенье: кому следует быть очень внимательным
Comments UA
2025-02-22T18:30:21Z
Готовим невероятно вкусный щербет: рецепт восточных сладостей
TSN
2025-02-22T17:36:55Z
Гороскоп на 23 февраля 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-02-22T17:03:53Z
Как сделать равенство «3+3=3−3» верным: нужно перевести только одну спичку
TSN
2025-02-22T16:54:16Z
Три знака Зодиака, которые встретят свою любовь весной 2025 года
Фокус
2025-02-22T16:45:50Z
Как определить, что перед вами свежесрезанные розы: на что обратить внимание
TSN
2025-02-22T16:39:52Z
Куда поехать в конце зимы: ТОП-9 мест для незабываемого отдыха
Comments UA
2025-02-22T13:42:21Z
РФ обстреляла Запорожье: ранена женщина
Корреспондент
2025-02-22T23:24:57Z
Атака БПЛА: в двух районах Киева вспыхнули пожары
Корреспондент
2025-02-22T22:51:11Z
Под Одессой – прилет БПЛА, в Киеве упали обломки
Корреспондент
2025-02-22T22:09:19Z
Выписали пенсионера из больницы - и через минуту он умер на пороге: трагедия, которая шокировала всех
Знай
2025-02-22T20:51:53Z
В Калифорнии нашли «виновного» в масштабных пожарах
Comments UA
2025-02-22T19:18:56Z
В Киеве водитель элитного автомобиля устроил стрельбу на дороге
Апостроф
2025-02-22T18:27:21Z
В Житомирской области во время пожара погибли двое детей и двое взрослых
Корреспондент
2025-02-22T17:27:57Z
В ужасном ДТП погиб музыкант рок-группы KISS из-за опрометчивости 90-летней матери
TSN
2025-02-22T17:27:33Z
Дроны СБУ остановили работу нефтеперекачивающей станции в Краснодарском крае – источники
UAToday
2025-02-22T17:03:30Z
Усик покинул вечер бокса в Саудовской Аравии перед боем двух россиян
ZN UA
2025-02-23T00:12:43Z
Потенциальный соперник Усика нокаутировал соперника во втором раунде
ZN UA
2025-02-22T23:21:19Z
Астон Вілла – Челсі 2:1 Відео голів та огляд матчу АПЛ
Football.ua
2025-02-22T21:16:46Z
Динамо – Карпаты: онлайн-видеотрансляция матча УПЛ
TSN
2025-02-22T18:33:20Z
В Саудовской Аравии готовы заплатить миллиард евро за звезду "Реала" – СМИ
ZN UA
2025-02-22T17:43:20Z
Забарный получил красную карточку: "Борнмут" проиграл "Вулверхэмптону" в поединке АПЛ
TSN
2025-02-22T17:33:59Z
Украинец Забарный впервые в карьере был удален в матче АПЛ
ZN UA
2025-02-22T17:12:03Z
Арсенал у меншості та із Зінченком поступився в дербі Вест Гему
Football.ua
2025-02-22T17:01:35Z
Франция выиграла женскую эстафету на чемпионате мира, Украина не вошла в топ-10
Корреспондент
2025-02-22T15:51:15Z
РФ ударила по Кривому Рогу
Корреспондент
2025-02-23T01:15:53Z
РФ ударила по Киеву и Запорожью "шахедами": что известно о вражеской атаке
Фокус
2025-02-22T23:57:19Z
В Луганской области школьные охранники обыскивают детей - партизаны
Корреспондент
2025-02-22T23:54:28Z
Ночью беспилотники атаковали Запорожье - ОВА
TSN
2025-02-22T23:36:31Z
В Запорожской области активизировались оккупанты, но силы обороны держат фронт
ZN UA
2025-02-22T22:34:15Z
Вражеские беспилотники атакуют Украину: направление движения
TSN
2025-02-22T22:33:11Z
Враг атакует Украину ударными дронами и авиацией: взрывы раздаются в нескольких областях
TSN
2025-02-22T20:06:57Z
На двух направлениях становится очень сложно: что говорят военные
Comments UA
2025-02-22T19:45:40Z
Россияне повторно ударили по Константиновке - погибла женщина, минимум трое раненых
Комсомольская правда
2025-02-22T19:30:46Z
За рулем была мать: в ДТП погиб участник рок-группы KISS Карл Кокран
Фокус
2025-02-22T23:15:08Z
Джордж Мартин слышал о разработке экранизации Elden Ring
GameMag
2025-02-22T21:19:55Z
Не Томом Харди единым: актеры, которым пророчат роль следующего Джеймса Бонда
Marie Claire
2025-02-22T18:00:42Z
Браслеты, ленты и бисер: Андре Тан подсказал, с какими аксессуарами нужно сиять весной 2025
Знай
2025-02-22T16:51:43Z
Вера Кобзарь рассказала, почему скрывала беременность от родных: "Родители узнали на седьмом месяце"
TSN
2025-02-22T16:21:19Z
Танго, твист и вог: лучшие танцевальные сцены из кино
Marie Claire
2025-02-22T15:00:56Z
12 недель в топе: какой фильм "не отпускает" фанатов Netflix уже 3 месяца
Фокус
2025-02-22T14:30:28Z
Весна-лето 2025: 5 новых тенденций в моде
Comments UA
2025-02-22T13:21:39Z
Глава Amazon пытается понять, кто должен сыграть нового Джеймса Бонда — зрители массово голосуют за Генри Кавилла
GameMag
2025-02-22T13:07:29Z
"Приятный способ": пара познакомилась в похоронном бюро и хочет говорить о смерти с детьми
Фокус
2025-02-23T02:06:59Z
Важно знать: как происходит наследование квартиры после смерти одного из наследников
ZN UA
2025-02-23T02:03:07Z
Праздник приближения весны: как правильно будет по-украински «Масленица»
ZN UA
2025-02-23T01:03:09Z
Мясопустное воскресенье: запреты и традиции
ZN UA
2025-02-22T22:34:13Z
23 февраля 2025 года: Поликарпов день - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-02-22T22:00:05Z
Переоформление паспорта и прописки: изменяющееся после переименования улицы
Политека
2025-02-22T21:01:02Z
Украинская молодежь все чаще уезжает за границу без родителей: "Дальше они исчезают"
Знай
2025-02-22T20:30:32Z
Решила действовать: женщина умело проучила водителя, занявшего ее парковочное место
Фокус
2025-02-22T19:36:59Z
Мобилизация их обойдет: категории украинцев, которым точно не вручат повестку в марте
Знай
2025-02-22T19:30:00Z
Излечили врожденную слепоту: врачи провели уникальную быструю операцию незрячим детям
Фокус
2025-02-22T20:51:04Z
Антибиотики и вирусы: почему они не работают
Comments UA
2025-02-22T20:18:13Z
Можно ли спать всего 4 часа в сутки: ученые дали неожиданный ответ
TSN
2025-02-22T19:24:00Z
Залог здорового сна: ученые заявили, что дело совсем не в его продолжительности
Фокус
2025-02-22T18:12:47Z
Заменитель сахара в напитках может провоцировать проблемы с сердцем
Знай
2025-02-22T17:51:32Z
Буддийский секрет: ученые назвали необычный способ успокоения раздраженного кишечника
Фокус
2025-02-22T17:30:42Z
В Украине рентген и КТ пациенты должны получать бесплатно: куда звонить, когда требуют деньги
UAToday
2025-02-22T17:03:56Z
Она есть в коле и йогуртах: популярная добавка оказалась источником инфарктов и инсультов
Фокус
2025-02-22T16:30:35Z
Почему кофе пьют с холодной водой: простое объяснение, что с нею нужно делать
TSN
2025-02-22T15:33:40Z
Индексация пенсий с 1 марта: кому ждать повышения и сколько
Comments UA
2025-02-22T23:03:32Z
Стаж 35 лет и зарплата 15 000 грн: на какую пенсию можно рассчитывать
Знай
2025-02-22T21:12:05Z
На оплату коммуналки или покупку продуктов: украинцам выплатят почти 11 000 гривен
Знай
2025-02-22T20:12:28Z
Стоит ли украинцам ждать введения графиков газоснабжения: в Раде спрогнозировали
Фокус
2025-02-22T20:12:23Z
Цены на сливочное масло бьют рекорды: известно сколько стоит
Политека
2025-02-22T19:30:43Z
Украина заняла первое место в мире по уровню потребления овощей населением
ZN UA
2025-02-22T19:01:16Z
Будут ли графики газоснабжения для населения: эксперт ответил
TSN
2025-02-22T18:33:27Z
45 грн за доллар – это счастье: банкиры советуют украинцам готовиться к резкому скачку
Знай
2025-02-22T18:30:46Z
Цены на овощи и фрукты в Украине: что подешевело
Политека
2025-02-22T17:30:04Z
Один взгляд, и это - любовь: в Киеве заметили элитный суперкар BMW, который топит 300 км/ч
Знай
2025-02-22T15:51:46Z
Пушка-ракета на 800 "лошадок": в Киеве засветился агрессивный "Гелик" за 20 млн грн
Знай
2025-02-22T11:51:10Z
Гость из 90-х: в Украине нашли редкий 33-летний мотоцикл "Днепр" без пробега
Фокус
2025-02-22T10:57:09Z
Дебютировала новая Honda Accord 2025: как изменился семейный седан
Фокус
2025-02-22T10:00:17Z
Кто кого должен пропустить: запутанный тест на правила дорожного движения с ответом
TSN
2025-02-22T08:06:07Z
Культовая капсула времени: обнаружен знаменитый BMW 2002 года в новом состоянии
Фокус
2025-02-21T14:51:32Z
Нового конкурента Tesla Model Y и Porsche Macan от Renault показали до премьеры
Фокус
2025-02-21T08:51:34Z
ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ, БРИТАНСКИЙ ОПЫТ: ГЛАВНОЕ О NISSAN QASHQAI
Корреспондент
2025-02-21T06:03:58Z
Renault выпустит недорогой городской электромобиль за 18 000 евро
Фокус
2025-02-20T16:00:17Z
В США рассказали детали сделки по недрам Украины
Корреспондент
2025-02-23T02:21:39Z
Маск требует от госслужащих отчитываться о работе за неделю
ZN UA
2025-02-23T01:01:16Z
Трамп об Украине: я пытаюсь вернуть деньги
Корреспондент
2025-02-23T00:45:50Z
США ужесточают требования к Украине – СМИ
Корреспондент
2025-02-22T22:39:01Z
Соглашение о полезных ископаемых: Стефанчук сделал важное заявление
TSN
2025-02-22T22:16:12Z
Трамп сделал важное заявление о прекращении войны в Украине: что он сказал
TSN
2025-02-22T22:03:04Z
В США объяснили, что предусматривает соглашение о редкоземельных металлах
TSN
2025-02-22T21:36:29Z
Готовиться ли к массированной атаке в третью годовщину великой войны: в Воздушных силах ответили
Апостроф
2025-02-22T21:30:09Z
Зеленский провел разговор с премьером Нидерландов: заявления лидеров
Хвиля
2025-02-22T20:15:58Z