MY.UAНовости
Песня за кандидата: кого поддерживают Кароль, Полякова и другие звезды на этих выборах
Песня за кандидата: кого поддерживают Кароль, Полякова и другие звезды на этих выборах

Песня за кандидата: кого поддерживают Кароль, Полякова и другие звезды на этих выборах

Артисты не упускают возможности заработать побольше денег и умудряются за один день выступить на концертах, организованных разными кандидатами в депутаты.

По данным Комитета избирателей, в нынешней парламентской кампании организация концертов является ключевым элементом агитации.

На гречку люди уже не ведутся, а вот когда кандидата или политсилу поддерживают звезды, то на часть электората это может сработать.

Вакарчук поет просто так, а Поплавский – агитирует.

Сейчас три политические силы используют концертную технологию как ключевую в своей избирательной кампании.

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук вместе со своим коллективом "Океан Эльзы" с 9 по 19 июля даст 21 бесплатный концерт в разных городах.

На сайте группы нет информации о "Туре перемен".

Он анонсирован на сайте партии "Голос", а значит эти концерты являются элементом политической агитации.

Хотя самому Вакарчуку эта формулировка не нравится.

- Разница в том, что мы не предлагаем кому-то, кто не может попасть на концерты "Океану Ельзи", специально попасть на них сейчас.

Они открыты и свободны…Людям нужно давать какие-то положительные эмоции.

Я за аутентичность.

Мне Бог дал этот талант, и просто отказываться от этого, в том числе сейчас, от общения с людьми, – я считаю, это неправильно и нечестно перед избирателями.

И последнее – на наших концертах сейчас нет никакой политической агитации, никаких символов, это обычные концерты "Океану Ельзи", – заявил Вакарчук.

А вот "поющий ректор" Михаил Поплавский и поддержавший его Олег Винник свои концерты прямо называют предвыборным туром "Аграрной партии".

Они выступают в небольщих городах и исполняют хиты по очереди.

Винник и Поплавский знакомы давно.

- Я поддерживаю Аграрную партию, потому что мне близка ее идеология.

Я выходец из села.

И я горжусь этим.

Если бы я не был из села, если бы я так тяжело не работал, как работают люди на селе, я не достиг бы таких высот и не собирал сегодня стадионы.

Мне хочется, чтобы наша сельская молодежь не уезжала в Европу, а наоборот, наше село стало европейским, - объяснил Винник свое решение примкнуть к команде Поплавского.

19 бесплатных концертов в разных городах проводит и "Студия Квартал 95", которую избиратель наверняка ассоциируют с партией "Слуга народа".

Но поскольку на выступлениях нет символики партии или призывов голосовать за нее, то по закону их нельзя считать предвыборной агитацией.

Захотели порадовать украинцев – и поехали в тур.

А то, что концерты проходят перед выборами, может быть простым совпадением.

Бесплатные концерты проходят и в рамках предвыборной кампании "Украинской стратегии Владимира Гройсмана".

За политсилу премьер-министра пели группы "Тік" і "Пан Карпо".

Павел Зибров: Я за кандидатов ответственности не несу.

"КП в Украине" позвонила народному артисту Павлу Зиброву, который много лет пел на концертах в поддержку Юлии Тиморшенко.

В этом году он выступает на мероприятиях, организованных мажоритарщиками в разных городах.

Говорит, это такая же работа, как и корпоратив.

- Я 18 лет поддерживаю партию "Батькивщина" и раньше выступал на концертах в ее поддержку.

Но в этом году не приглашали.

А за мажоритарщиков, конечно, выступаю, как и все артисты, - признается Павел Николаевич.

- Но я за них ответственности не несу.

Если кандидата пропустил Центризбирком, проверил и дал ему бумажку, то какие ко мне претензии?.

По словам певца, к таким концертам относится ка к работе.

И не важно, кто их организовывает.

- Нас пригласил кандидат в народные депутаты сделать для своих избирателей концерт.

Это наша работа, мы получаем деньги.

Приехали, спели, порадовали народ.

Никакой политической символики на сцене нет.

Нравится мне мажоритарщик, не нравится, сепар он или националюга, не важно.

Петь - это моя работа.

Кандидат заключает договор с театром песни Павла Зиброва и зачисляет деньги на счет со своего избирательного фонда.

Сколько Зибров получает за такие концерты – не признается.

Но говорит, что оплачиваются они хорошо.

.

Павел Зибров много лет пел на концертах в поддержку Юлии Тимошенко.

Кто поет за мажоритарщиков.

Звезды не берутся открыто агитировать за конкретные политсилы.

Зато активно дают сольники в небольших городах в поддержку кандидатов-мажоритарщиков.

Во время выступлений они не призывают ни за кого голосовать, но на афише или на самой сцене значится заветная фраза: "Концерт организован при поддержке такого-то человека".

Злата Огневич пела в смт Недригайлов Сумской области на празднике в честь Ивана Купала.

Концерт организовал тракторный "Завод Кобзаренко".

Его директор Анатолий Кобзаренко является кандидатом-мажоритарщиком, самовыдвиженцем в 161-м округе.

Этот же завод организовал ряд концертов в области при участии Анатолия Гнатюка, групп "Made in Ukraine" и "Тік".

Последние также выступали в Диканьке Полтавской области в поддержку кандидата-мажоритарщика, самовыдвиженца в округе №147 Олега Кулинича.

"Королева ночи" Оля Полякова пела в Энергодаре Запорожской области в поддержку кандидата Владимира Бандурова.

Он баллотируется в ВРУ от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в 79-м округе.

В Волновахе Донецкой области Полякова выступила на концерте, организованном народным депутатом Дмитрием Лубинцем, который является самовыдвиженцем от округа №60.

Артистка также развлекала зрителей в Нежине Черниговской области.

Концерт состоялся при поддержке мажоритарщика от "Батькивщины" в 209 округе Анатолия Гунько.

Тина Кароль 15 и 16 июля даст два концерта в Лисичанске и Северодонецке Луганской области в поддержку кандидатов в народные депутаты от партии "Слуга народа" Алексея Кузнецова (106 округ) и Александра Сорокина (107 округ).

Еще один концерт с участием Кароль анонсировала партия "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Певица должна выступить в Бахмуте 14 июля вместе с Натальей Могилевской и Дяде Жорой.

Концерт организован при поддержке кандидата-мажоритарщика Федора Христенко.

Но менеджер певицы Павел Орлов участие Кароль в концерте отрицает.

"Пресс-служба Тины Кароль опровергает информацию о выступлении певицы в агитационном концерте в Бахмуте.

Ее имя на агитационных листовках появилось без согласия певицы.

Выступления Тины Кароль в Бахмуте не будет", — сказано в сообщении.

Дуэт "Не.

Ангелы" в Лисичанске Луганской области поддержал народного депутата Сергея Рыбалку, который баллотируется в 107 округе как самовыдвиженец.

А в Умане Вика и Слава спели на концерте, который организовал другой народный депутат Антон Яценко.

Он баллотируется по 200 округу как самовыдвиженец.

В поддержку этого парламентария также пели Оля Цибульськая, группы "STAR-BAND", "Тінь сонця", "Debosh і Selfy", "Komixy" и Дзідзьо.

Алина Гросу выступала в смт Новотроицкое Херсонской области в поддержку кандидата по 185-м округу Вегандза Мясникяна.

А в Каховке "за него" пели Гайтана и трио FOSHO.

"Тамерлан и Алена" выступили в Константиновке Донецкой области.

Он баллотируется по 49-му округу.

Alyosha выступала в Голой Пристане Херсонской области в поддержку кандидата-самовыдвиженца от 186 округа Евгения Рыщука.

Екатерина Бужинская пела в селе Губаревка Харьковской области в поддержку самовыдвижденца от 180 округа Александра Беловола.

Выступают за кандидатов не только наши артисты, но и гости из ближнего зарубежья.

Беларуский артист Сергей Михалок и группа "Ляпис 98", которые уже давно облюбовали украинский рынок, спели на концерте ко дню города Лубны Полтавской области, который организовал кандидат-самовыдвиженец Игорь Линчевский.

Он баллотируется по 148 округу.

На этом же концерте пели малоизвестные коллективы Big Band" і "Radio stars".

Во время их выступлений стояла палатка с агитацией за кандидата, но когда на сцену вышел Михалок – ее убрали.

А вот за кандидата от "Слуги народа" по 183 округу в Киеве Артема Дубнова "Ляпис 98" агитирует открыто.

Его фотография красуется на афише зеконцерта рядом с кандидатом.

Выступление пройдет 18 июля.

АРТИСТАМ НА ЗАМЕТКУ.

Быть готовым к нападению.

- На предвыборных концертах нужно быть готовым к тому, что на сцену полетят яйца.

У меня была такая история лет 20 назад.

Во Львове мы выступали с Богданом Бенюком, а он был завязан с коммунистами.

Так на сцену бросили яйца после двух песен.

На этом концерт закончился.

Спасибо, до свидания.

Люди сами увели от сцены тех двух дураков, которые бросили яйца и просили нас: "Пойте еще".

Нужно быть готовым к такого рода атакам.

Зависит от того, за кого ты агитируешь и в каком регионе.

Не заниматься политической проституцией.

- Мне предлагали выступать за Ляшко, "Оппоблок", "Партию Регинов", но я всегда отказывался.

Потому что это политическая проституция.

Я поддерживаю только одну партию – "Батькивщину".

Мажоритарщиков поддерживай любых, а за партиями не бегай.

КОНФУЗ.

В Одессе кандидатов поддерживали двойники "Песняров".

Белорусская группа "Песняры" за один день в Одессе дала два концерта в поддержку разных кандидатов - Дмитрия Танцюры (133 округ) и Геннадия Чекиты(134 округ).

На первом концерте присутствовал Танцюра.

Он рассказал журналистам, что выступление "Песняров" ему обошлось в 50 000 гривен.

Неужели легенды советской эстрады согласились петь за 2000 долларов? Позже выяснилось, что на самом деле на этих концертах выступала группа-двойник, которая к "Песнярам" не имеет никакого отношения.

Эта новость возмутила концертного коллектива Святослава Чернухо.

- Мы – официальный состав и, кроме всего, должны поддерживать лицо нашей страны и лицо настоящих "Песняров"! Как концертный директор Белорусского государственного ансамбля "Песняры" совершенно официально заявляю, что этот [выступавший в Одессе] ансамбль никакого отношения к бренду "Песняры" не имеет.

Этот ансамбль своими действиями порочит как самих "Песняров", так и нашу страну – Беларусь!" –заявил он.

Танцюра не комментировал эту новость.

Раз зрители не заметили подмены и им все понравилось – какие могут быть претензии?.

ВАЖНО ЗНАТЬ.

Если во время концерта происходит агитация, используется символика политической партии и упоминаются имена кандидатов, то такие шоу должны оплачиваться из избирательного фонда.

А если кандидат или его команда дает избирателю бесплатный билет, рыночная стоимость которого превышает 58 гривен, то это может рассматриваться как подкуп.

А он влечет за собой уголовную ответственность.

Именно с этой позиции мы и рассматривали выступления артистов.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Первое заявление Свириденко в должности премьер-министра Украины
Comments UA
2025-07-17T11:36:47Z
В кортеже Путина заметили скорую: пошли нехорошие слухи. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-16T18:57:01Z
Публичная пощечина Макрону и другие выходки: СМИ выяснили, что взбесило первую леди Франции
Telegraf
2025-07-17T14:51:07Z
Белый дом об ударах Израиля по Газе: Президент был захвачен врасплох
Корреспондент
2025-07-22T02:33:57Z
Иран назвал условие обсуждения с США ядерной сделки
Корреспондент
2025-07-22T02:06:57Z
Трамп может "поставить на колени" Путина и закончить войну: заявление Зеленского
Comments UA
2025-07-17T15:51:59Z
Украина получила неожиданного союзника в Белом доме: на Западе озвучили детали
Comments UA
2025-07-15T13:04:10Z
В Кремле заявили о готовности Путина закончить войну в Украине: какое условие
Comments UA
2025-07-20T09:36:41Z
Покровское направление снова под массированными штурмами россиян
Новости Украины
2025-07-17T14:39:03Z
Двух подростков-партизан посмертно наградили
Корреспондент
2025-07-19T14:21:35Z
Гороскоп на 17 июля для всех знаков Зодиака: у кого будут проблемы с финансами
Comments UA
2025-07-16T17:51:09Z
В Киеве заметили людей со свастикой на одежде и флагах: что известно
Comments UA
2025-07-08T19:36:04Z
КАБы России попали в жилмассив Сум: есть раненые
Корреспондент
2025-07-21T22:18:29Z
В Херсоне из-за российских обстрелов повреждены церковь и театр
Корреспондент
2025-07-21T18:24:08Z
Российские войска продвинулись на нескольких направлениях: карты ISW
Апостроф
2025-07-08T05:42:17Z
Россияне убили пятерых жителей Константиновки
Корреспондент
2025-07-19T06:33:37Z
В ВСУ заявили о восстановлении позиций в Запорожье
Корреспондент
2025-07-19T17:09:12Z
Родился в Донецке, но стал путинистом: умер известный режиссер, снявший фильм "Мастер и Маргарита"
Telegraf
2025-07-17T10:18:58Z
Лорак в том числе: из азербайджанского фестиваля выгнали российских артистов
GlavRed
2025-07-17T10:21:54Z
Нельзя: Тодоренко снова не смотрела за детьми и нарвалась на жесткий отказ в РФ
GlavRed
2025-07-17T14:27:51Z
Хайди Клум очаровала редким кадром со взрослыми сыновьями
Апостроф
2025-07-10T08:15:43Z
Звезда "Шоу долгоносиков" Андриенко раскрыл сумму пенсии и какую надбавку получает: "Случилась проблема"
TSN
2025-07-21T15:33:32Z
Женщина с самыми большими в мире губами шокировала изменениями во внешности: как она выглядела "до" и "после"
TSN
2025-07-21T15:06:57Z
Wellboy признался, на кого из звездных певиц положил глаз
Апостроф
2025-07-16T14:36:06Z
Илона Гвоздева из "Тацы со звездами" неожиданно остановила свой развод: что решил суд и почему она молчит
Знай
2025-07-15T18:52:13Z
"Главная ведьма Украины" рассказала, как занималась любовью со священником из Лавры
Фокус
2025-07-15T11:00:40Z
Врач назвала среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине: статистика впечатляет
TSN
2025-07-14T22:15:17Z
Как вода с медом с утра повлияет на здоровье: вы удивитесь
TSN
2025-07-20T09:09:20Z
Как вывести жирное пятно - простые и действенные способы
Gazeta UA
2025-07-13T20:22:13Z
Противораковые препараты остановили симптомы деменции - исследование
Корреспондент
2025-07-21T19:45:57Z
Какой напиток лучше пить утром: диетологи назвали два популярных напитка, которые вредят желудку, если их употреблять натощак
TSN
2025-07-21T15:33:45Z
Как заставить помидоры покраснеть: действенные способы
Gazeta UA
2025-07-21T15:33:32Z
Пенсионер заразился бубонной чумой от своего кота: как это случилось
TSN
2025-07-21T15:18:44Z
Как правильно просыпаться, чтобы не терять возможности в жизни: секреты богачей
TSN
2025-07-21T15:06:32Z
Бессонница исчезнет навсегда: стало известно об уникальном напитке для идеального сна
Comments UA
2025-07-21T14:45:00Z
Что в сексе больше нравится мужчинам: честно, без мифов и стереотипов
Comments UA
2025-07-17T20:39:30Z
С хрустящей корочкой и мягкая внутри: хитрость кулинаров, которая поможет идеально пожарить картошку
Gazeta UA
2025-07-20T09:30:22Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июля 2025 года
Корреспондент
2025-07-09T08:09:52Z
Шампанское» из чернобровцев: не только интересно, но и очень вкусно
TSN
2025-07-21T15:33:14Z
Гороскоп на 21 июля 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиак9
UAToday
2025-07-21T15:30:14Z
Быстрая стирка: что можно постирать за 15-20 минут, а что категорически запрещено класть в барабан
TSN
2025-07-21T15:06:28Z
"С ноткой любви": Клопотенко показал, как приготовить нетрадиционный квас
Апостроф
2025-07-21T15:06:11Z
Гороскоп на 22 июля: избегайте сомнительных сделок
Новости Украины
2025-07-21T15:03:45Z
Лукашенко распорядился штрафовать магазины за отсутствие картофеля
Корреспондент
2025-07-19T00:24:57Z
Блокируют за "нетипичную активность": клиентам Ощадбанка массово замораживают карты
Знай
2025-07-16T12:37:23Z
Таможенные реестры: в Украине утвердили новые правила
Хвиля
2025-07-17T10:36:51Z
Доплаты к пенсии: на какую сумму могут рассчитывать пенсионеры в 70 лет
Знай
2025-07-16T18:07:28Z
РФ может потерять 19 млрд долларов доходов из-за потолка цен на нефть
Корреспондент
2025-07-21T19:03:41Z
Китай сократил закупки российской пшеницы в 16 раз
Корреспондент
2025-07-21T17:27:45Z
Из-за новых налогов для добытчиков без работы могут остаться десятки тысяч человек – глава Федерации
Апостроф
2025-07-16T15:57:45Z
Украина с начала года получила 527 млн грн от аренды земель
Корреспондент
2025-07-17T14:18:49Z
"Успешно релоцировано в Германию": появились кадры взлета самолета, который заметили над Киевом
Фокус
2025-07-16T23:21:01Z
Это единственный мост в Украине, который поворачивается: где он находится и как называется
Telegraf
2025-07-16T19:07:22Z
Украинских школьников за границей ждет дискриминация: учителя протестуют против новых правил МОН
Знай
2025-07-20T09:21:24Z
Индексация будет одинаковой для всех, независимо от профессии, - Екатерина Котенкова
Знай
2025-07-17T02:18:54Z
Польша требует от МОН переписать учебники истории Украины: что произошло
Фокус
2025-07-17T14:30:53Z
Официальный прием: Ватикан возвращает диалог с РПЦ
Корреспондент
2025-07-22T01:12:10Z
БПЛА атаковали военный аэродром в РФ - росСМИ
Корреспондент
2025-07-21T21:06:17Z
За чем нельзя наблюдать 17 июля и что нужно отдать сегодня: приметы и запреты на Марины
Знай
2025-07-17T02:03:23Z
В жизнь ворвутся проблемы и потеряете счастье: что нельзя делать 17 июля, приметы
GlavRed
2025-07-16T14:28:42Z
Украина сделала беспрецедентное предложение иностранным оборонным компаниям: о чем идет речь
Comments UA
2025-07-17T22:42:52Z
Надя Дорофеева показала фото с Усиком после блестящего боя и поделилась впечатлениями от встречи
TSN
2025-07-20T09:09:19Z
Погиб легендарный экстремал. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-17T22:51:29Z
Полюбил вас всех как родных: Лукас Васкес растрогал на церемонии прощания
Корреспондент
2025-07-17T14:30:50Z
Усик сделал символический жест перед реваншем с Дюбуа
Telegraf
2025-07-17T13:27:42Z
Лидер Брентфорда стал новичком Манчестер Юнайтед
Корреспондент
2025-07-21T20:21:37Z
Шовковский объявил, какие футболисты пропустят начало Лиги чемпионов
Корреспондент
2025-07-21T18:39:40Z
На этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне украинка Левченко не выступит
Корреспондент
2025-07-18T19:54:57Z
FAVBET заплатил 4,37 млрд грн налогов за первое полугодие 2025 года
Bin UA
2025-07-21T18:08:20Z
Усик не остался равнодушным и поблагодарил зрителей за поддержку
Корреспондент
2025-07-21T17:21:40Z
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
TSN
2025-07-17T15:36:58Z
В Украине продолжают исчезать дети: что произошло на Житомирщине
Comments UA
2025-07-16T19:21:42Z
Российский FPV-дрон атаковал автомобиль главного раввина Херсона
ZN UA
2025-07-17T22:39:39Z
Пограничники задержали 10 мужчин, которые платили криптовалютой за побег в Молдову
Новости Украины
2025-07-17T13:09:34Z
Отравление в ресторане Кацурина: у 45 человек выявлен сальмонеллез
Корреспондент
2025-07-21T23:24:10Z
В России из-за БПЛА повреждена железная дорога, 75 поездов задерживаются
Корреспондент
2025-07-21T19:21:59Z
Автобус с детьми слетел в кювет и перевернулся во Львовской области: что с пострадавшими
Telegraf
2025-07-09T20:18:18Z
Под Москвой прогремели взрывы - аэропорты РФ остановили рейсы
Gazeta UA
2025-07-17T04:39:15Z
"Вагнеровцы" расстреляли 11 человек на шахте в Африке - СМИ
Корреспондент
2025-07-19T07:54:50Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Землю снова атаковала магнитная буря красного уровня: сколько будет длиться шторм
Апостроф
2025-07-17T15:51:55Z
Новый рекорд производительности солнечных панелей Японии вызывал странный эффект: что случилось
Фокус
2025-07-17T15:51:42Z
Японские компании объединились для создания спасательного робота
Корреспондент
2025-07-21T18:42:40Z
Samsung представила бюджетный Galaxy F36
Корреспондент
2025-07-21T17:00:00Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
Умный туалет: о качестве вашего кала можно будет узнать в смартфоне
TSN
2025-07-21T15:18:11Z
У США створюють нову картоплю з генетичною стійкістю до фітофторозу
AgroNews
2025-07-21T15:06:14Z
Китайская BYD подтвердила запуск конкурента Bentley и Ferrari в Европе
Корреспондент
2025-07-21T18:30:40Z
На таком катался Американский жиголо. В Украине заметили изысканный ретро-спорткар
Telegraf
2025-07-21T14:18:57Z
Важно знать всем водителям: за какие нарушения с номерными знаками могут оштрафовать
Comments UA
2025-07-21T14:06:49Z
Бешеный спрос: подержанные электрокроссоверы Xiaomi стали дороже новых
Фокус
2025-07-21T10:57:50Z
В Украину завозят больше легковых автомобилей: какие авто выбирают украинцы
Comments UA
2025-07-21T10:27:04Z
Назвали бестселлеры новых легковушек на рынке - рейтинг
Gazeta UA
2025-07-21T10:03:36Z
Настоящий эксклюзив: в Украину привезли очень редкий спорткар Porsche на 500 сил
Фокус
2025-07-21T10:00:48Z
Двухколесный суперкар: создан уникальный мотоцикл Ferrari
Фокус
2025-07-20T07:27:34Z
Электрокары стали самыми популярными подержанными импортными авто в Украине
Корреспондент
2025-07-18T19:15:44Z