/https%3A%2F%2Fpoliteka.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F07%2Fimg_top-9.jpg)
Водители из кортежа Зеленского легко отделались за ДТП: как «наказали» виновных
Стало известно, какое наказание понесли водители машины из кортежа Владимира Зеленского, устроившие ДТП в Запорожской области.
По факту аварии с микроавтобусом с сотрудниками Управления государственной охраны, не стали открывать уголовное дело из-за отсутствия жертв.
Об этом сообщила офицер ГУ Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик.
Водители кортежа президента отделались только административными протоколами.
«На водителей автомобилей Volkswagen полицейскими было составлено два административных протокола по признакам ч.
1 ст.
124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — сообщила Людвик.
Ранее стало известно, что кортеж Владимира Зеленского в Запорожской области спровоцировал аварию с автобусами, в которых ехали дети.
«Легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет.
К счастью пассажиры автобусов, в том числе дети, по предварительной информации запорожской полиции, не пострадали», — сообщали журналисты.
По информации журналистов, обгоняли колонну с автобусами два Volkswagen Touareg из кортежа президента, а также бус службы безопасности.
Это случилось во время возвращения в Киев.
«В УГО из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина.
Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками.
Отсюда — и ДТП», — подчеркивается в сообщении.
Уточним, что сам Зеленский после встречи вылетел в Киев на самолете.
Напомним, Зеленский пришел в ярость из-за ДТП со своим кортежем и раскрыл, что ждет виновников: «Это недопустимо».