/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2019%2F07%2Fvzyatka.jpg)
Прокуратура разоблачила чиновников Борисполя в вымогательстве средств
Прокуратура Киевской области разоблачила должностных лиц Бориспольского городского совета в получении неправомерной выгоды в сумме более 60 тыс.
Как сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Киевской области, досудебное расследование установило, что один из заместителей городского головы Борисполя, используя свое служебное положение, в сговоре с другими должностными лицами горсовета организовал преступную схему по вымогательству и получению неправомерной выгоды от субъектов предпринимательской деятельности за заключение договоров подряда на выполнение работ, оказание услуг, поставку товарно-материальных ценностей за бюджетные средства.
Затем неправомерная выгода распределялась заместителем городского головы между другими сотрудниками горсовета.
Прокуратура Киевской области совместно с Главным управлением Национальной полиции в Киевской области при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в Киевской области разоблачила этих должностных лиц.
В Бориспольском горсовете и по месту жительства должностных лиц проводились обыски.
Готовится вручение сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц).
Зеленский секретарю Бориспольского горсовета: Выйди отсюда! Плохо слышишь меня?.
По данным генерального прокурора Украины Юрия Луценко, прокуратура задержала первого заместителя мэра Борисполя и директора коммунального предприятия Бориспольского горсовета.
"Прокуратура Киевской области задержала на горячем первого заместителя мэра Борисполя и директора коммунального предприятия Бориспольского городского совета, которые требовали и получили от предпринимателей 60 тыс.
грн", - написал генпрокурор на своей странице в Фейсбуке.