/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2019%252F08%252F10_2%255B216271%255D%2528100x75%2529.jpeg)
Богатейшие люди мира потеряли 18 млрд долларов за день
Больше всего денег потерял Джефф Безос.
Состояние девяти из топ-10 самых богатых людей мира за один день снизилось почти на 18 млрд долларов на фоне падения фондовых индексов в США.
Больше всего "пострадал" богатейший человек на планете (по версии Forbes), глава американской компании Amazon Джефф Безос: его состояние сократилось на 3,5 млрд долларов.
Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга уменьшилось на 3,2 млрд долларов, генерального директора и председателя совета директоров LVMH (владеет брендами Christian Dior, Louis Vuitton, Kenzo и др.) Бернара Арно - на 3 млрд долларов.
По данным Forbes.
единственный миллиардер из топ-10, состояние которого осталось прежним - бывший мэр города Нью-Йорк, основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг.
Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что основатель американской компании Amazon Джефф Безос по версии журнала Forbes остался на первой позиции в рейтинге самых богатых людей планеты.
Его состояние выросло за год на 19 миллиардов долларов и составляет на 131 млрд долларов.