/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F131098%2F300x198.jpg)
Chevrolet запатентовал странные тормозные диски
В нескольких местах на поверхности ротора вырезаны логотипы бренда.
Издание Car and Driver обнаружило патентную заявку на создание фирменных тормозных дисков Chevrolet.
Их особенностью являются декоративные вставки на роторе и центральной части диска в виде логотипа бренда.
Из заявки следует, что «нужно обеспечить способ для эффективной и долговременной маркировки компонентов без чрезмерных затрат на производственный процесс или ухудшения их качества».
Однако журналисты задумку раскритиковали, назвав ее безвкусицей и сравнив с «поддельными пластиковыми воздухозаборниками классических «Бьюиков».
Впрочем, то, что Chevrolet запатентовала свою задумку, еще не значит, что она будет воплощена в жизнь.
Например, ранее Ford представил сразу несколько идей по превращению обычного автомобиля в «кинотеатр на колесах».
Тогда в компании подчеркнули, что заявка на патент – это стандартная практика для автопроизводителей.
То, что такая технология разрабатывается, еще не гарантирует того, что она обязательно будет реализована на серийных автомобилях.