/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_09%2Fthumb_files%2F630_360_1568819195-7511.jpeg)
Аваков говорит, что "минер" моста Метро был под наркотиками
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что бывший военный Алексей Белько, который 18 сентября угрожал взорвать мост Метро в Киеве, находился под действием наркотиков.
Об этом Аваков написал в Facebook.
"Задержанный вчера на мосту в Киеве "минер", экс- старший сержант Алексей Белько, совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков..
Правда и это.
Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность также ..
Хочу, чтобы появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью", как он говорит", - написал Аваков.
Он отметил, что поможет Белько пройти курс реабилитации от наркотиков.
Аваков также обнародовал видео ночного разговора с бывшим участником АТО.
Как сообщал Укринформ, 18 сентября движение на мосту Метро в Киеве заблокировал мужчина.
Он расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост.
Полиция на 4:00 перекрыла движение автомобилей и поездов метро по мосту.
Мужчину задержали.
Им оказался бывший участник АТО 42-летний Алексей Белько, выходец из аннексированного Крыма.
В связи с блокированием моста Метро в Киеве было затруднено движение транспорта.
В частности, в метрополитене движение на красной линии осуществлялось в направлении от станции "Академгородок" до "Крещатика" и в обратном направлении, от станции "Дарница" к станции "Лесная".
Станции "Арсенальная", "Днепр", "Гидропарк" и "Левобережная" были закрыты.