MY.UAНовости
Шкуро Максим Юрьевич: досье, образование, карьера и компромат на депутата Киевсовета
Шкуро Максим Юрьевич: досье, образование, карьера и компромат на депутата Киевсовета

Шкуро Максим Юрьевич: досье, образование, карьера и компромат на депутата Киевсовета

Максим Юрьевич Шкуро — депутат столичного городского совета, который оскандалился разговорами в нетрезвом состоянии.

Шкуро Максим Юрьевич родился 6 октября 1978 года в городе Киев.

Максим получил два высших образования.

Шкуро имеет дипломы строителя и государственного управленца.

Максим Шкуро не женат.

Есть дочь Полина.

Еще студентом на протяжении двух лет (1998-2000) Шкуро был помощником народного депутата в Верховной Раде.

Затем он занимал должность заместителя директора частной фирмы под названием «Гала».

С февраля 2001 года Максим Шкуро — заместитель начальника отдела, начальника отдела энергетики Октябрьского (ныне Соломенского) района.

Через пять лет он стал заместителем главы этого района.

Тогда же вновь работал в Верховной Раде, как помощник народного депутата пятого созыва (2006-2007).

Максим на общественных началах работал с представителем БЮТ Анатолием Семиногой.

В 2008 году он возглавлял Киевскую городскую организацию Украинской крестьянской демократической партии, главой которой был Дмитрий Андриевский.

В 2011 году Максим Шкуро перешел на работу в Киевскую городскую государственную администрацию.

Здесь чиновник был заместителем начальника Главного управления градостроения и архитектуры.

В 2012 году Максим Шкуро — глава избирательного штаба кандидата в народные депутаты, члена ВО “Батькивщина” Дмитрия Андриевского.

Через год он был уже его помощником на платной основе в Верховной Раде.

На протяжении четырех лет (2014-2018) Максим был главой Соломенского района.

В 2019 году Шкуро занимал должность ассистента кафедры управления проектами в Киевском национальном университете строительства и архитектуры.

Максим Шкуро дважды (1998, 2002) избирался депутатом Соломенского районного совета.

Затем еще четыре раза (2006, 2008, 2014, 2015) становился депутатом Киевского городского совета.

Избирался от таких политических сил, как БЮТ, УДАР и “Солидарность”.

В восьмом созыве Киевсовета (с 2015 года) он входит в депутатскую фракцию «Солидарность» и постоянною комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

В 2019 году Максим Шкуро баллотировался в Верховную Раду.

На выборы он шел самовыдвиженцем по двести двадцать второму мажоритарному округу (Соломенский района города Киева).

Однако на Соломенке бывшего районного главу не поддержали.

За него проголосовало лишь 12,62% или 8876 избирателей.

С этим результатом он стал только четвертым, отстав от победителя из партии “Слуга народа” Романа Грищука почти на 30%.

Как отмечают средства массовой информации, в 2012 году во время парламентской кампании, когда Шкуро был главой штаба Дмитрия Андриевского, на него было совершено разбойное нападение.

По словам Максима, вечером возле его дома на него напало четверо или пятеро человек.

“Как только машина остановилась, они бросились к нам, проткнули четыре колеса.

Канистрами из-под бензина выбили окна.

Водителя скрутили и держали, чтобы не мог пошевелиться.

Меня вытащили из машины, бросили лицом на асфальт.

Били ногами по ребрам, лицу, в живот.

Сломали четыре ребра, лицевые кости вокруг глаза.

После этого порезали ножом левую ногу.

Не знаю, может и убили бы, если бы соседи не услышали лай собак и вышли посмотреть”.

По мнению Шкуро, нападение могли организовать оппоненты Андриевского на выборах.

“На мне завязывался вся предвыборная кампания Дмитрия, поэтому выбить меня из процесса оппоненты были заинтересованы.

Иной деятельности, кроме общественного, я не имею.

Врагов в других сферах у меня быть не может”, — сообщил Шкуро.

Однако, в прессе существует и другая причина нападения на Шкуро на улице.

Якобы он связан с рынком «Юность».

На него зарегистрировано частное предприятие “МАКСИМ”, которое занимается розничной торговлей.

“Во время избирательной кампании 2012 года даже поговаривали о том, что нападение на Шкуро — не политическая расправа, а его многолетние долги, которые он так не любит отдавать”.

По данным СМИ депутат Шкуро в седьмом созыва Киевсовета (2014-2015) отметился частыми прогулами.

“УДАР-овцы Руслан Кисиль, Вячеслав Непоп и Максим Шкуро прогуливают заседания постоянных комиссий Киевсовета.

Об этом свидетельствуют данные, полученные в ответ на информационные запросы в Киевсовет Общественным движением “Честно”.

В восьмом созыве Киевсовета (с 2015 года) Шкуро, по замечаниям прессы, “в течение первых 100 дней работы Киевсовета позволил себе опаздывать на заседания в среднем на 25 минут.

Шкуро вошел в топ-10 депутатов, которые в основном приходят не вовремя”.

Также он вновь прогуливал сессии и заседания постоянной комиссии Киевсовета.

“В 2018 году Шкуро стал прогульщиком, пропустив 50% заседаний комиссий и 14% заседаний сессий.

В 2017-м прогулял 37% комиссий и 11% сессий”.

Журналисты называют Шкуро — человеком предпринимателя и нардепа шестого-восьмого созывов Дмитрия Андриевского.

Главу Соломенского района заметили на нарушении законодательства.

“Именно в качестве чиновника Шкуро посещал публичные мероприятия накануне выборов, что может быть расценено как нарушение избирательного законодательства”.

По данным СМИ, Максим Шкуро “будучи заместителем председателя Соломенской администрации с его легкой руки и умело организованных тендеров на продажу помещений в районе сегодня остались одни крохи.

МАФы, реклама, дерибан и выделения земли.

Именно последнее такое интересное и перспективное для покровителя Андриевского, который имеет свои строительные интересы, а Максиму, хочешь не хочешь, благодарить надо”.

По сообщениям прессы, в 2009 году бассейн “Первомайский”, находящийся в Соломенском районе, был выкуплен компанией “Эрде Девелопмент”, которая входит в холдинг Андриевского “Интеко”.

Максим Шкуро, будучи тогда заместителем главы администрации, сделал все, чтобы подарить фирме Дмитрия Андриевского его за бесценок”.

В интернет изданиях бытовало мнение, что Шкуро лоббировал интересы Андриевского и в Киевсовете.

“Компания ООО “Интекко инжиниринг”, входящей в холдинг Интеко, в котором Андриевский является председателем совета директоров, выиграла тендер по ремонту фонтанов напротив входа в кинотеатр «Орбита» на Крещатике, 29 и каскадного фонтана на ул.

Красноармейской, 119 стоимостью 8,8 млн грн со сроком выполнения до 28 октября 2011 года, но работы надолго затянулись”.

Причиной увольнения Максима Шкуро с поста замглавы градостроительного управления, как пишут СМИ, стало возросшее количество МАФов в Киеве.

Глава КГГА “Александр Попов раскритиковал работу отдельных руководителей управлений и решил уволить заместителя начальника управления Максима Шкуро за неудовлетворительную работу в сфере размещения МАФов.

Именно в тот период количество установленных МАФов по Киеву, в частности в Соломенке начала зашкаливать.

Такого взяточника даже Попов не выдержал”.

Но наибольшую “славу” принесли Максиму Шкуро его пьяные откровения, которые были записаны на диктофон в поезде “Львов-Харьков” зимой 2016 года.

Шкуро, в то время возглавлявший Соломенский район рассказывал своим попутчикам, “что все услуги в “его” районе — от медицинских до обедов в ресторане — ему предоставляют бесплатно.

Себя в Соломенке он называл не иначе как “царь и бог”.

и о тогдашнем премьер-министре Арсении Яценюке и Юлии Тимошенко”.

В июле 2019 года в качестве кандидата в народные депутаты Максим Шкуро подал электронную декларацию о своих доходах за минувший год.

В селах Музычи, Михайловка-Рубежовка и Лишня на Киевщине он владеет четырьмя участками земли, общей площадью почти в десять тысяч квадратных метров.

В селе Музычи Максим Шкуро владеет жилым домом (338,5 кв.

м.) и хозяйственной постройкой (52,3 кв.

В столице Украины депутату Киевсовета на правах совместной собственности со своей дочерью принадлежит квартира (51,4 кв.

Движимого имущества, в том числе и автомобилей, у Максима Юрьевича нет.

Годовой доход депутата Киевсовета составил — 535 тысяч гривен.

Большую часть из этой суммы Максим Шкуро получил в качестве зарплаты на посту главы Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации.

Личная страница в Фейсбук.

Электронная почта.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Старшая дочь Пугачева попала в большие проблемы: что произошло
Comments UA
2025-05-02T19:57:23Z
От КВН до Банковой: что известно о дружбе Елены Кравец и Елены Зеленской
Telegraf
2025-04-29T14:03:43Z
"Мисс Украина 2023" оконфузилась заявлением о селе
Comments UA
2025-05-05T15:48:59Z
Вячеслав Соломка после публичной ссоры с Камалией раскрыл правду об их отношениях
TSN
2025-04-26T20:46:39Z
Монстры возвращаются: Анонсирован фильм «Годзилла и Конг: Супернова»
GameMag
2025-05-09T22:16:21Z
Умер режиссер «Страха», «Карточного домика» и клипов Мадонны Джеймс Фоули
ZN UA
2025-05-09T22:04:51Z
Старый костюм Зеленского изжил себя: специалист по этикету назвала причину
Telegraf
2025-04-28T16:04:40Z
"Это слезы...": жена Виктора Павлика внезапно заговорила о втором ребенке
Знай
2025-05-04T16:51:38Z
София Ротару продала элитную недвижимость в Москве: насколько продешевила певица
Знай
2025-05-04T04:51:29Z
Россия сразу поддержала 30-дневное перемирие в Украине, — Песков
Фокус
2025-05-09T22:00:15Z
Враг уже близко: РФ готовит наступление на Днепропетровщину
Comments UA
2025-05-09T21:06:42Z
США нашли альтернативу аннексии Гренландии - СМИ
Корреспондент
2025-05-09T21:57:08Z
Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату
TSN
2025-05-02T17:28:37Z
Во время "перемирия" РФ 200 раз обстреляла Сумскую область, есть жертвы
Корреспондент
2025-05-09T22:21:52Z
Вето Венгрии не помешает: Каллас раскрыла, что ЕС готовит для Украины
Хвиля
2025-05-09T21:45:16Z
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
Comments UA
2025-05-01T15:30:25Z
Кадыров попросил, чтобы его уволили с должности главы Чечни
Comments UA
2025-05-06T15:15:29Z
В Кремле заявили, при каких условиях могут прекратить огонь в Украине
Comments UA
2025-04-27T18:27:28Z
Украинки не планируют возвращаться домой после войны: результаты опроса
Comments UA
2025-05-07T22:27:31Z
Пенсионерам выплатят специальные надбавки: какие суммы обещают
Знай
2025-05-03T15:30:37Z
Делал селфи: Зеленский вышел в центр Киева и фотографировался с людьми, — соцсети
Фокус
2025-05-07T18:18:33Z
На каком расстоянии от забора можно сажать дерево в Украине
UAToday
2025-04-29T17:27:25Z
Уроки языка: как сказать на украинском голубика
ZN UA
2025-05-09T21:04:34Z
Работа для пенсионеров во Львове: кому предлагают от 27 тысяч зарплаты
Политека
2025-05-09T20:01:26Z
Жители российского города дрались за кашу возле «поезда победы»
Корреспондент
2025-05-03T17:18:22Z
Военный учет 17-летних: с чем у юношей могут возникнуть проблемы
TSN
2025-05-04T10:48:54Z
Зачем нужно ходить спиной вперед 27 апреля и где нельзя оставлять алкоголь сегодня: приметы и запреты на Стефана
Знай
2025-04-27T02:03:32Z
7 важных открытий о том, как алкоголь влияет на наше тело
UAToday
2025-05-06T17:28:03Z
Ночные перекусы: почему возникает голод после позднего ужина
Gazeta UA
2025-04-27T17:51:43Z
Что лучше для здоровья — горчица или кетчуп: врач дала окончательный ответ
UAToday
2025-05-04T12:03:37Z
Завтрак для женщин: что должно быть в рационе каждой
Gazeta UA
2025-05-09T21:39:52Z
Травмы при беге останутся в прошлом: ученые нашли возможное спасение для бегунов
Фокус
2025-05-09T17:45:12Z
Будущее, окутанное дымом: ученые выяснили, как каннабис влияет на мужскую фертильность
Фокус
2025-05-09T17:15:37Z
Ученые разработали технологию 3D-печати внутри тела с помощью звука
Корреспондент
2025-05-09T15:57:59Z
Этот сезонный овощ может быть опасным: что известно о редиске
Comments UA
2025-05-09T15:27:56Z
Фармацевтический рынок должен работать по рыночным правилам, - эксперт
Апостроф
2025-05-09T13:33:20Z
Учительница физики из Прикарпатья получила десять лет заключения за распространение наркотиков
Апостроф
2025-05-07T15:33:41Z
Над Москвой гремят взрывы
Корреспондент
2025-05-07T09:07:24Z
В Запорожье возросло число травмированных. В ГСЧС показали последствия атаки 6 мая
ZN UA
2025-05-07T04:45:58Z
Массированная атака РФ на Запорожье: количество раненых резко возросло
Comments UA
2025-05-02T04:27:11Z
Фанаты Metallica вызвали землетрясение в США
Корреспондент
2025-05-09T21:00:44Z
14-летняя девушка чуть не сгорела из-за удара током на электричке под Киевом: видео не для слабонервных
Telegraf
2025-05-09T18:51:28Z
ВСУ "поздравил" Белгород с 9 мая: пострадали росгвардеец и заместитель губернатора. ВИДЕО
Новости Украины
2025-05-09T17:54:44Z
БЭБ предотвратило контрабанду 17 тысяч вейпов
Корреспондент
2025-05-09T17:33:30Z
Водолаз погиб, пытаясь поднять утонувшую яхту миллиардера из Британии
Фокус
2025-05-09T17:15:46Z
"Добрый вечер, мы из ПриватБанка": украинцев заставляют добровольно перечислять деньги в россию - новая мошенническая схема
Знай
2025-04-27T12:12:52Z
Пенсии заморожены, но не навсегда: власти назвали условия для повышения
Знай
2025-05-03T14:30:07Z
Бычки, сардины и шпроты переходят в категорию деликатесов: как изменились цены
Знай
2025-04-28T03:52:35Z
Внешняя разведка назвала "маловероятным" укрепление рубля
Корреспондент
2025-04-27T16:01:15Z
Европейский рынок недвижимости теряет $13 миллиардов инвестиций
Хвиля
2025-05-09T22:21:59Z
Энергетическая стратегия: Польша и Чехия делают ставку на малые модульные реакторы
Хвиля
2025-05-09T20:24:45Z
На украинских АЭС работают пять энергоблоков - МАГАТЭ
Корреспондент
2025-05-09T18:46:42Z
Ассоциация производителей цемента призывает Кабмин обратиться в ЕС по отсрочке CBAM
Апостроф
2025-05-09T18:39:30Z
«Метінвест-СМЦ» постачає 500 т арматури для нового водогону до Миколаєва
AgroNews
2025-05-09T18:16:50Z
На складе Tesla накоплено более 10 тысяч непроданных пикапов Cybertruck
Корреспондент
2025-05-07T17:39:20Z
Водителям объяснили, чем грозит авто добавление спирта в бензин
Хвиля
2025-05-04T09:15:41Z
Шлем пилота Формулы 1 продан за рекордную сумму
Корреспондент
2025-04-29T20:45:46Z
Спортивный жеребец из 90-х: американец сделал из легендарного Mercedes мощную "конфетку"
Знай
2025-05-09T18:51:44Z
Kia представила новый минивэн Carens Clavis
Корреспондент
2025-05-09T18:24:50Z
Стала известна полезная для водителей функция Google Maps, которая поможет избежать штрафов
UAToday
2025-05-09T16:09:41Z
Первый в мире летающий автомобиль продадут за $1 млн: когда AirCar появится на рынке
Фокус
2025-05-09T15:36:44Z
Mitsubishi возвращается на рынок электромобилей
Корреспондент
2025-05-09T15:36:14Z
Гендиректор Ford полгода ездил электрокаре Xiaomi и остался в восторге: "Не хочу от него отказываться"
Знай
2025-05-09T12:51:09Z
В России жалуются на массированную атаку БПЛА
Корреспондент
2025-05-06T06:39:54Z
Владелец украинских издательств "Кредо" и "Беби Бук" торгует детскими книгами в рф: теперь еще и бизнесмен в "ДНР"
Знай
2025-04-28T07:00:08Z
Бойцы Азова захватили троих россиян на самокатах
Корреспондент
2025-04-27T18:06:09Z
Новое наступление ВСУ? Бои в Курской области
Корреспондент
2025-05-05T19:10:27Z
Аномальный холод и дожди: Украину ждет суровая погода до 11 мая
Хвиля
2025-05-09T20:51:11Z
ВСУ два дня держат Теткино в Курской области: россияне бегут
Новости Украины
2025-05-09T20:21:35Z
Эта болотистая окраина стала символом украинской свободы: сегодня здесь самый центр Киева
Telegraf
2025-05-09T19:48:40Z
В ГУР показали беспилотные дрононосцы, атакующие цели в Крыму
Комсомольская правда
2025-05-09T18:58:48Z
Ограничение движения транспорта в Киеве 10 мая: в КГВА назвали причину и предупредили горожан
Политека
2025-05-09T18:01:43Z
Муравьи исчезнут с участка раз и навсегда: просто смешайте сахар с этим средством
Telegraf
2025-04-29T18:51:11Z
Покупка ранних овощей: что нужно знать, чтобы не принести домой "нитратную бомбу"
Знай
2025-05-01T19:51:29Z
Китайский гороскоп на май 2025 года: время перемен и внутреннего роста, кому из знаков нужно готовиться
Знай
2025-05-01T19:30:32Z
Туристы случайно нашли 7-килограммовый клад золота и серебра в горах Чехии
Апостроф
2025-05-01T14:21:11Z
Гороскоп на субботу 10 мая 2025 года
UAToday
2025-05-09T16:09:13Z
Гороскоп на 10 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-05-09T16:09:13Z
Редиска, которая не потеряет хруст: как правильно хранить популярный овощ
Знай
2025-04-27T13:51:25Z
Что произошло с исчезнувшими украинскими городами: 5 историй о городах-призраках
Comments UA
2025-05-09T15:48:59Z
Скумбрия с овощами в духовке: простой рецепт для семейного ужина, который всегда удается
Gazeta UA
2025-05-09T15:48:07Z
В Кривом Роге задержали известного украинского боксера: подробности
Telegraf
2025-04-26T15:27:45Z
Ушел, и вряд ли вернется: отец Фьюри о боксерской карьере своего сына
Корреспондент
2025-05-09T21:24:04Z
Переход Вирца из Байера в Баварию за 100 млн евро: известны детали
Корреспондент
2025-05-09T20:42:46Z
Магучих с рекордом сезона выиграла престижный турнир в Катаре
Telegraf
2025-05-09T20:22:51Z
Гвардиола: Рассчитываем в следующем матче на участие Холанна
Корреспондент
2025-05-09T20:15:51Z
Ожидается разбор полетов: Шовковский остался недоволен игрой команды
Корреспондент
2025-05-09T19:45:56Z
Пояса просто украдены: отца Фьюри гложет обида за поражения сына
Корреспондент
2025-05-09T19:21:03Z
Толкнул, ибо был зол: Дюбуа о том, почему захотел лишить равновесия Усика
Корреспондент
2025-05-09T18:18:06Z
Магучих в Дохе выигрывает турнир, оказавшись на подиуме на пару с Левченко
Корреспондент
2025-05-09T18:03:00Z
Microsoft объяснила подорожание новых игр для Xbox Series X|S
GameMag
2025-05-04T17:16:09Z
СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto
GameMag
2025-05-09T22:22:52Z
Мрачное фэнтези по мотивам легенд о короле Артуре: Трейлер предзаказов Tainted Grail: The Fall of Avalon на Xbox Series X|S
GameMag
2025-05-09T22:16:44Z
Killing Floor 3 выпустят 24 июля — релиз отложили на четыре месяца для доработки
GameMag
2025-05-09T22:16:18Z
"Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
GameMag
2025-05-09T18:30:09Z
«Безопасный» Палач Рока: появились первые оценки и сравнение версий шутера DOOM: The Dark Ages
GameMag
2025-05-09T16:37:54Z
"Не могу поверить, сколько я выиграл": мужчина потратил 750 долларов на лотерейные билеты
Фокус
2025-05-09T14:36:21Z
У річці на Буковині масово гине риба
AgroNews
2025-05-09T14:19:36Z
Популярный мессенджер наконец-то добавил опцию, которая была уже у всех: что это
Фокус
2025-05-09T14:06:27Z