Соперники для Украины: как сегодня пройдет жеребьевка стыковых матчей Евро-2020.
22 ноября, 10:25.
Необычным получился и отборочный турнир – по его итогам 20 команд уже забронировали себе места на Евро, а еще четыре отберутся в стыковых матчах.
Последним же участником финального турнира по итогам отбора стала Португалия, которая в воскресенье справилась с Люксембургом.
Сборная Украины, напомним, добыла важную ничью в Сербии.
Оставшиеся четыре путевки раздадут по результатам стыковых матчей 26 и 31 марта 2020 года.
Команды будут идти по четырем "путям" – А, В, С и D, которые составляются по итогам Лиги наций.
В каждом из них сначала сыграют полуфиналы, а через пять дней и финалы.
Путь A: Исландия, Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния*.
Путь B: Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия.
Путь C: Шотландия, Норвегия, Сербия, Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния*.
Путь D: Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь.
Одна из четырех команд – Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния – займет место в пути С, три другие – в пути А.
Путь D.
Здесь будет проведена лишь жеребьевка, которая определит, победитель какого полуфинала проведет финал на своем поле.
В полуфиналах встречаются: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово.
Смотрите, как белорусы проиграли дома Нидерландам (1:2) – будущему сопернику сборной Украины.
Путь С.
Известны три команды, которые выиграли свои группы в лиге С.
Состав полуфиналов: Норвегия – Сербия, Шотландия – команда не определена.
Жеребьевка определит, какая команда – Болгария, Израиль, Венгрия или Румыния – пойдет по Пути С.
Еще одна жеребьевка определит, победитель какого полуфинала проведет финал на своем поле.
В тренде.
Кто выиграет Евро-2020: букмекеры оценили шансы сборной Украины.
.
Путь В.
Здесь будет проведена лишь жеребьевка, которая определит, победитель какого полуфинала проведет финал на своем поле.
В полуфиналах встречаются: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия.
Путь А.
Пока известна лишь одна команда, которая пойдет по пути А:.
Полуфинал 1 (1 – 4): Исландия – команда не определена.
Полуфинал 2 (2 – 3): команда не определена – команда не определена.
По Пути А пойдут три из четырех представителей Лиги С (Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния).
Состав полуфинальных пар будет определен следующим образом.
Команда с самым высоким рейтингом будет хозяином полуфинала 2.
Следующая по рейтингу команда сыграет в гостях в полуфинале 2.
Следующая по рейтингу команда сыграет в гостях в полуфинале 1.
Еще одна жеребьевка определит, победитель какого полуфинала проведет финал на своем поле.
Проведут еще одну дополнительную жеребьевку.
Дания и Россия уже вышли на Евро.
Другая сборная сыграет дома два поединка группового этапа.
Все подробности в спецтеме Сборная Украины.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.