/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F132814%2F300x198.jpg)
Известный голливудский композитор поставит голос электрокарам BMW
Компания BMW объявила о том, что композитор Ханс Циммер, который работал над фильмами «Начало» и «Интерстеллар», разработает звучание для электрифицированных моделей марки.
Причем речь идет не только об электромобилях, но и о гибридах.
У Циммера уже был опыт работы с BMW.
Так, летом этого года он записал звучание для концепт-кара Vision M NEXT: звуки разгона и остановки, имитирующие гул двигателя внутреннего сгорания, а также клики кнопок.
Звуковое сопровождение имеет не только эстетическую функцию, но и практическую – предупреждает пешеходов о приближении электромобиля.
Коллекция звуков, разработанных Циммером для баварской компании, появится под брендом BMW Iconic.
Sounds Electric.
Ханс Циммер остается одним из наиболее инновационных композиторов в киноиндустрии.
В 1988 году он был номинирован на Оскар в категории «Лучший оригинальный саундтрек» к фильму «Человек дождя», а спустя семь лет получил сразу три награды - Оскар, Золотой глобус и Грэмми в категории «Лучший саундтрек» к анимационному фильму «Король Лев».
Циммер приложил руку к таким фильмам, как «Перл-Харбор», «Пираты Карибского моря, «Мадагаскар», «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, а также «Шофер мисс Дэйзи».
Что касается упомянутого шоу-кара Vision M NEXT, то 600-сильное купе с карбоновым кузовом и дверями-«крыльями чайки» дебютировало в конце июня в Мюнхене.
Концепт получил гибридную силовую установку, в состав которой входят пара электромоторов, установленных на задней оси, и двухлитровый бензиновый ДВС.
Заявленное время разгона до «сотни» – три секунды, а максимальная скорость – 300 километров в час.
Знакомы с творчеством Ханса Циммера?.