MY.UAНовости
Любитель роскоши Гмырин Андрей Анатольевич вернется смотрящим в ГФС?
Любитель роскоши Гмырин Андрей Анатольевич вернется смотрящим в ГФС?

Любитель роскоши Гмырин Андрей Анатольевич вернется смотрящим в ГФС?

Новые-старые кадры в ГФС Украины.

Знакомимся с удивительным персонажем времени Ромки Насирова.

Зовут его Гмырин Андрей, для друзей он просто “Нужник”.

Замяв два уголовных дела “Нужник” Андрей Анатольевич Гмырин пытается вернуть былое влияние в налоговой.

Удастся ли это господину Гмырину – вопрос, пишет sokalinfo.

Забытый казнокрад Роман Насиров, как известно, поддерживал тесные контакты со свояком Андреем Гмыриным (муж старшей дочери Глимбовского), которого в бизнес-кругах называют «Нужник».

Он-то и свел в свое время Насирова с главным «решалой» в ГФС Андреем Давыденко.

Вплоть до 2017 года Насирова безуспешно пытались обвинять различные службы и организации в многочисленных преступлениях, поскольку след Насировских сделок и откровенных афер был виден невооруженным глазом.

Однако, не так просто было сковырнуть с поста чиновника, назначенного туда по договоренности крупнейших олигархических и провластных сил.

Одним лишь Гмыриным Андреем Анатольевичем было освоено более двухста миллионов долларов для Ромки.

Вот, что писали в свое время о Гмырине Андрее Анатольевиче коллеги-журналисты:.

Есть в Государственной фискальной службе интереснейший персонаж – Андрей Гмырин, личность весьма незаурядная и довольно талантливая.

Поговаривают, что его талант еще во времена Януковича по достоинству оценил тогдашний начальник внутренней безопасности Миндоходов Александр Стетюха.

Полюбил последний Гмырина за широту и масштабность мышления в такой области человеческой деятельности, как зарабатывание денег.

Очень уж разнообразные и нестандартные придумывал схемы давления на бизнес, что воплощалось в довольно таки весомые откаты себе и покровителям.

Талант свой Гмырин развивал еще со времен службы в милиции, а точнее в подразделениях по борьбе с экономической, а также организованной преступностью, где он не в последнюю очередь активно крышевал фирмы, работающие с игровыми автоматами.

такие С тех времен у Андрюши сложилась к гламурному отдыху в модных заведениях.

Его знают как ВИП клиента втаких заведениях как «Ешак», «Сейф», «Москва» и пр., с хозяевами которых он лично знаком.

У скромного сына руководителя Белоцерковского райгаза и владельца сети шиномонтажных мастерских столицы, близкого к миллардеру Константину Жеваго, с малых лет проявлялась любовь к прекрасному, которая сегодня выражается в дорогих телефонах Vertu, престижных автомобилях, разгульном образе жизни в дорогих ресторанах и всяких разных понтах, которые стоят не дешево.

Красивая жизнь Гмырина Андрея Анатольевича.

В кругах бизнесменов и госслужащих к Гмырину приклеилось своеобразное погоняло – «Нужник».

Наверное потому, что всем он нужен.

Пригодился «Нужник» и новому руководству ГФС уже в постянуковичские времена.

В частности, кукловод фискальной службы Андрей Давыденко нашел ему приличную грядку финансового пастбища Игоря Билоуса – Одесский регион, в котором наш герой от имени ГФС ведает решением всех налоговых и таможенных вопросов.

Поговаривают, что с Давыденко «Нужника» три месяца назад свел лично нардеп Виталий Хомутынник, который также дал соответствующие рекомендации и гарантировал поддержку главы парламенского комитета по налоговой и таможенной политике Романа Насирова.

Злые языки утверждают, что Насиров — банальный вор и имеет огромные долги.

В частности, некоторое время назад он взял в управление около 45 млн.

у таких компаний как «Полтаванасінняпром», «Анропосівзем», «Транс Україна», «Золотий екватор», «АМАКО Украина», «Виробниче підприємство «Агро-Союз» и др.

Указанные деньги будущий депутат, а ныне глава комитета ВР, не вложил в ценнные бумаги на фондовом рынке, не влил в перспективные экономические проекты, а самым наглым образом украл через подконтрольные структуры: «Укрзернопром-Іванків», «Розважівське агро-промислове підприємство» и «Украгрохолдинг ЛТД» (в последнем руководитель его брат — Евгений).

Нынешний депутатский мандат от указанных долгов ворюгу конечно же не спасает, но дает возможность оттянуть день расплаты или отсрочить погашение долга.

Гмырину Андрею Анатольевичу ничего за это не будет?.

При такой абсолютной поддержке и работает «Нужник» уже постоянно проживая в Одессе.

В кругу местных барыг и контрабандистов он представляется, то заместителем начальника внутренней безопасности ДФС, то помощника лично господина Белоуса а предлагает различные обнальные площадки, схемы оптимизации незатребованного налогового кредита и таможенных платежей.

Ясное дело, что не запросто так, а за определенную маржу себе любимому и кураторам.

Кураторов, как видно много да и люди они серьезные, а потому и маржа не маленькая.

Злые языки утверждают, что бескорыстная любовь к деньгам у «Нужника» выражается во всем, мол и женился он буквально на деньгах в лице дочери от первого брака владельца мощной строительной корпорации «Альтис-Холдинг» Александра Глимбовского, хотя настоящие чувства питал к другой.

Конечно же такой ценный работник очень и очень незаменим, но вот почему то ни один руководитель департамента в ДФС пристроить его хоть на какую то должность категорически не хочет, по причине чего так и висит «Нужник» еще в номенклатуре давно ликвидированного Минздоха.

А может боятся заляпаться дерьмом его близких отношений с бывшими высокими покровителями, пребывающими ныне в розыске и с которыми наверняка он поддерживает отношения и сейчас? Хотя, нынешнее руководство ДФС видимо совершенно не волнует сливает или не сливает что-нибудь «Нужник» папередныкам и агентом скольких влиятельных групп он является, так как его достоинства с лихвой покрывают все недостатки.

Не зря же одновременно числится в должностях руководителя святая святых – внутренней безопасности и помощником августейшей особы.

Более того, две недели назад распоряжением главы ДФС «Нужник» направлен руководителем бригады «загонщиков» бизнеса в сети мздоимцев в Львовскую область, где в первую очередь ему поставлена задача освоения границы.

Вот, что писали о Гмырине журналисты сайта Обозреватель (материал давно зачищен):.

человек, сыгравший в жизни Александра Глимбовского значимую, но довольно туманную роль, это муж его старшей дочери Андрей Гмырин.

Личность «темная» во всех отношениях: его отец руководит Белоцерковским Райгазом и владеет сетью шиномонтажных мастерских, а вот сынок ранее работал в киевском УБОП и УБЭП, «крышевал» залы игровых автоматов и жил явно не на одну зарплату, хвастаясь дорогими телефонами «Vertu» и золотыми часами.

Гмырин был хорошо знаком как со столичными «авторитетами» и крупными бизнесменами, так и со своими коллегами из столичных правоохранительных органов – в том числе будущим генералом Валерием Гелетеем и будущим генеральным прокурором Виталием Яремой.

Эти связи, которыми он пользуется для предоставления платных услуг организации встреч с нужными людьми, принесли Гмырину не вполне приличную кличку «Нужник» — которая, впрочем, исчерпывающе отражает отношениеК к нему его же знакомых.

Гмырин Андрей.

При всех своих недостатках, Гмырин сумел пробиться в Государственную Фискальную службу (ГФС), где у него был еще один старый знакомый — директор департамента обеспечения деятельности службы Андрей Давыденко.

А еще с июня 2014 по январь 2015 ГФС возглавлял Игорь Билоус, который в 2009-2011 годах работал в «Renaissance Capital» вместе с Романом Насировым – свояком Гмырина.

Собственно, во многом благодаря Билоусу, Роман Насиров и получил потом свою должность.

Гмырина же отправили с глаз подальше в Одесскую область.

Похоже, что с этим зятем Глимбовскому не повезло, и можно лишь догадываться о том, как он добился руки его дочери.

Продолжение следует….

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Три ложки в барабан — и даже серая и старая постель станет идеально белой: полезный трюк
TSN
2026-07-26T12:51:48Z
Где на самом деле нужно хранить картофель: ответ удивил даже экспертов
Comments UA
2026-07-28T14:03:22Z
Крысы мгновенно исчезнут из дома: поможет один простой продукт с кухни
GlavRed
2026-07-26T16:33:33Z
Чайник как новый без уксуса и химии: эффективный способ очистить прибор от накипи
Comments UA
2026-07-23T18:33:26Z
Когда копать картофель: какие благоприятные дни, а в какие нельзя этого делать
TSN
2026-07-30T08:21:54Z
От 3 до 121 евро в сутки: сколько наличных требуют на границе стран ЕС
Знай
2026-07-30T08:15:04Z
Как заострить кухонную терку за 5 минут: четыре простых способа, что действительно работают
TSN
2026-07-27T13:21:27Z
Сдирают до голого камня: как бизнес на исландском мхе уничтожает Карпаты
Комсомольская правда
2026-07-26T05:03:54Z
Овен, Стрелец и Скорпион не прощают: астролог назвала знаки, которые не дают бывшим шанса
Знай
2026-07-26T04:06:27Z
Как быстро снизить артериальное давление без лекарств: простой способ, о котором никто не знает
TSN
2026-07-26T11:21:23Z
Кому категорически нельзя есть грецкие орехи. Проверьте, нет ли у вас этой болезни
Gazeta UA
2026-07-23T17:51:15Z
Диетология назвала три продукта, которые следует есть каждому
TSN
2026-07-26T16:51:12Z
Как отмыть пригорелую посуду без химии: лайфхак поражает простотой
Comments UA
2026-07-28T13:06:33Z
Полейте помидоры этим продуктом из холодильника: урожай может приятно удивить
TSN
2026-07-30T08:06:19Z
Магнитная буря 30 июля: какая ее мощность
UAToday
2026-07-30T08:03:58Z
Опровергнут самый старый "лайфхак" со стаканом воды за едой: что выяснили ученые
Фокус
2026-07-27T06:45:21Z
10 800 грн на человека: кто получит денежную помощь от США
Знай
2026-07-24T11:51:39Z
Диетологи назвали лучшее время для ужина: ответ может вас удивить
UAToday
2026-07-25T14:03:35Z
Когда в Украине завершится война: известный экстрасенс ошарашил прогнозом
Знай
2026-07-25T06:36:09Z
Какой церковный праздник 30 июля: чего нужно избегать в этот день
Comments UA
2026-07-30T07:15:35Z
Россияне ночью запустили 74 ракеты, под основной атакой были две области
Комсомольская правда
2026-07-30T06:24:23Z
Двум категориям украинцев в августе добавят по 5000 грн к пенсиям: кому ждать увеличенных выплат
Знай
2026-07-25T05:51:34Z
Несмотря на давление и сложности: сколько украинцев планируют навсегда остаться в Польше
TSN
2026-07-30T08:36:29Z
Риск новых ударов баллистикой по Киеву: мониторы предупреждают о десятках ракет в резерве врага
Comments UA
2026-07-30T08:21:02Z
Передал карту — и уже под статьей: БЭБ предупредило украинцев об опасной схеме дропов
Знай
2026-07-28T13:51:05Z
Какой церковный праздник 25 июля: что начинает происходить с сегодняшнего дня
Comments UA
2026-07-25T04:03:20Z
День Успения праведной Анны: история и запреты
ZN UA
2026-07-24T21:33:25Z
10 лет одиночества, усыновление и отложенная свадьба: как живет Могилевская сейчас и фото ее семьи
TSN
2026-07-26T03:18:38Z
59-летняя Ольга Сумская показалась в купальнике за границей
Фокус
2026-07-21T17:00:50Z
Личная жизнь Григория Бакланова: почему развелся с Анастасией Цимбалару и кто его новая возлюбленная
TSN
2026-07-24T03:51:08Z
Жених Наталки Денисенко прямо перед свадьбой сменил фамилию и показал свой новый паспорт
TSN
2026-07-28T07:06:35Z
Лилия Ребрик показала редкое семейное фото с родителями: нежное поздравление для мамы
Знай
2026-07-30T08:36:35Z
Фильм "Человек-паук: Совершенно новый день" возмутил песней россиянки: в прокате Украины сцену вырезали
TSN
2026-07-30T08:36:16Z
Эмма Робертс не пригласила на свадьбу отца – актера Эрика Робертса
Gazeta UA
2026-07-28T10:24:24Z
Мику Джаггеру – 83: как выглядит его младшая на 44 года невеста и маленький сын
TSN
2026-07-28T10:18:48Z
"Вынашиваю с апреля": Денисенко под капельницами неожиданно заговорила о "беременности"
TSN
2026-07-27T16:06:27Z
Пенсии возрастут, но не для всех: кому в августе автоматически добавят до 570 гривен
TSN
2026-07-26T11:21:10Z
Яйца по 34 грн за десяток: АТБ заливает химией просроченные продукты
Знай
2026-07-23T16:21:22Z
Тарифы на воду окажутся под контролем: конец обмана в платежках
Знай
2026-07-29T16:45:50Z
НБУ изымает банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 грн: что делать со старыми купюрами
Знай
2026-07-26T05:42:56Z
Кабмин одобрил налог на посылки, но с одним исключением
Новости Украины
2026-07-30T08:42:38Z
40 млрд грн на тепло: Кабмин утвердил план подготовки к зиме
Знай
2026-07-30T08:36:34Z
Неожиданные надбавки: кто из пенсионеров может увеличить выплаты на 40%?
MY.UA
2026-07-25T12:22:37Z
Вместо 4 765 грн - 7 520 грн: пенсионерам объяснили, как заставить ПФУ платить больше
Знай
2026-07-29T03:21:28Z
ПФУ опроверг "освобождение" пенсионеров от шести коммунальных платежек: верить не стоит
Знай
2026-07-28T16:30:08Z
Атака по Киеву: россияне ракетами уничтожили легендарный рынок — выгорело все
TSN
2026-07-30T06:03:42Z
16-летняя девушка забеременела от своего отца и родила недоношенного ребенка
Новости Украины
2026-07-25T10:39:49Z
Последствия атаки на Киев: что известно в этот час
TSN
2026-07-30T04:06:07Z
Это уже серьезно: сразу в целом ряде областей РФ сильные взрывы
Comments UA
2026-07-24T04:09:50Z
Десятки погибших, под завалами ТРЦ ищут людей: землетрясение привело к трагедии в Японии
TSN
2026-07-30T08:36:38Z
Истребитель F-16 разбился в Полтавской области: ГБР расследует авиакатастрофу
MY.UA
2026-07-30T08:35:02Z
Ночной баллистический удар по Киеву: спасатели ГСЧС тушили масштабные пожары в трех районах. ФОТО
Новости Украины
2026-07-26T05:06:17Z
РФ ударила по Киеву: столицу охватили пожары – подробности
TSN
2026-07-26T04:18:18Z
Ракетная атака на Киев: пожары в трех районах, обломки попали в 18-этажку
Знай
2026-07-26T04:15:00Z
США сдали назад, признав право Украины сказать "нет" на "дух Анкориджа": дипломат
TSN
2026-07-30T06:09:41Z
Массированный удар по России: в каких городах было громче всего
Comments UA
2026-07-25T04:33:16Z
РФ ударила по полигону во время выставки оружия: десятки жертв — все детали трагедии
TSN
2026-07-24T12:48:48Z
Почему Путин ударил по Киеву в разгар дня: озвучены шокирующие детали плана Путина
Comments UA
2026-07-24T11:36:06Z
Федоров заявил, что готов вернуться в Минобороны: назвал главное условие
Comments UA
2026-07-30T08:45:34Z
Если бы представители оккупированного Донбасса имели право вето в ВРУ: в БиГ объяснили, почему Украина двигается в ЕС быстрее
ZN UA
2026-07-30T08:36:56Z
С Драпатым россиянам на фронте будет «весело», в РФ запылают не только НПЗ и Wildberries – Коваленко
GlavRed
2026-07-24T10:54:10Z
Россия в скором времени нанесет рекордный удар по Украине: озвучены потрясающие детали
Comments UA
2026-07-24T10:36:18Z
"Пацан сказал – пацан сделал": Лавров обвинил США в провале переговоров по Украине
Comments UA
2026-07-24T10:27:12Z
Сделай сам: в Канаде создали электромобиль-трансформер за $8000
Фокус
2026-07-24T11:51:31Z
Маск такого не предвидел: в Тернополе Tesla превратилась в амфибию
Фокус
2026-07-21T10:36:48Z
Сэкономил 5000 — отдал 250 000: почему штраф 850 грн не спасает водителей без автогражданки
Знай
2026-07-24T14:27:42Z
Возглавили антирейтинг: владельцев BMW признали самыми плохими водителями в мире
Comments UA
2026-07-20T05:12:46Z
Уникальный электрический спорткар легенды НБА продают после ДТП
Фокус
2026-07-30T08:30:15Z
Dodge анонсировал флагманский маслкар Copperhead: что о нем известно
Фокус
2026-07-29T16:57:18Z
700 сил и 3,6 с до сотни: в Украине появился новейший заряженный седан Brabus
Фокус
2026-07-29T13:42:37Z
DeLorean: авто, которое не покупали, но полюбили благодаря "Назад в будущее"
Comments UA
2026-07-29T09:09:02Z
Люксовый великан: представлен новый флагманский кроссовер Audi Q9
Фокус
2026-07-29T06:45:41Z
Среди девяток спрятанное число 6: попытайтесь разгадать головоломку за 3 секунды
Gazeta UA
2026-07-21T16:33:10Z
Почему кошки могут часами смотреть в окно: у них есть на это веская причина
TSN
2026-07-28T11:21:57Z
Озвучено оновлені ціни на яйця в Україні
AgroNews
2026-07-27T06:06:51Z
Один знак зодиака стоит на пороге перемен: кого в августе ждет взлёт в карьере и любви
GlavRed
2026-07-21T15:21:59Z
Сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер назвал Bully одной из самых уникальных игр в индустрии
GameMag
2026-07-30T08:48:31Z
После открытия гробницы польского короля загадочно умерли 15 человек: что их убило на самом деле
TSN
2026-07-30T08:36:46Z
В Армении обнаружили гробницу бронзового века: внутри нашли нечеловеческие останки
Фокус
2026-07-21T08:06:51Z
GTA 6 устанавливает новый шокирующий рекорд: игрокам нужно спешить с активацией игры
Comments UA
2026-07-28T13:39:55Z
В Антарктиде действует бомба замедленного действия: высвобождает ртуть, копившуюся сотни лет
Фокус
2026-07-28T11:36:30Z
Жара до +37°C накроет Украину в августе: синоптики назвали самые горячие регионы
Знай
2026-07-30T07:12:09Z
На Украину обрушивается двойной удар стихии: синоптики предупредили, какие области будут "опасными" и когда
TSN
2026-07-25T03:09:06Z
Укргидрометцентр дал прогноз на август: где будет теплее нормы
Хвиля
2026-07-30T05:48:56Z
Оккупанты мощно ударили по Полтавщине - есть жертвы
Gazeta UA
2026-07-30T04:39:41Z
Неожиданный удар: ГУР уничтожило дальнобойную станцию РЭБ «Мурманск-БН» в Крыму
MY.UA
2026-07-30T08:50:23Z
Адская ночь: украинские звезды поделились кадрами обстрела России
GlavRed
2026-07-30T08:45:39Z
Гроза, сильный град и затопленные улицы: в Киеве бушует ненастье
TSN
2026-07-24T15:21:53Z
Новая тактика обстрелов РФ: почему по Киеву бьют баллистикой, а по регионам — КАБами
Комсомольская правда
2026-07-24T14:45:50Z
Движение по Северному мосту Киева ограничат 25 июля с 8:00 до 17:00: каких участков коснётся ремонт
Знай
2026-07-24T13:06:48Z
Трамп спросил Усика, чем украинцы отличаются от россиян: боксер ответил без слов
Comments UA
2026-07-28T13:00:16Z
25 млн евро за Трубина: "Ювентус" официально вышел на "Бенфику"
Знай
2026-07-29T13:21:29Z
Месси кричал прямо в камеру: как единственный украинец снимает финал ЧМ-2026
Знай
2026-07-19T22:45:38Z
Когда аллигаторы и белки играют в гольф: ТОП смешных историй с PGA Tour и что говорят правила
Comments UA
2026-07-27T10:45:33Z
Уйдет из "Ромы" в аренду: нападающий сборной Украины Довбик прошел медосмотр в новом клубе
ZN UA
2026-07-30T07:39:03Z
Усик завершит карьеру боем с Уайлдером или Фьюри: "остался последний танец"
Знай
2026-07-29T22:21:45Z
Назначение звездного футболиста в сборную Италии может не состояться из-за его связей с РФ
ZN UA
2026-07-26T10:21:39Z
Джошуа дерзко обратился к Фьюри после победы над албанцем в Саудовской Аравии
ZN UA
2026-07-26T07:45:26Z
"Верните Федорова": жена Усика поддержала протестующих
Фокус
2026-07-16T11:57:06Z