![Элитный отдых на Ривненщине: суд признал главу НАБУ Сытника виновным в коррупции](https://thumbor.my.ua/D9uOGaIJrfYYoqWBeijPsUXJExk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2019%2F2019%2F%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C%2F13%2F1481292109-2642.jpg)
Элитный отдых на Ривненщине: суд признал главу НАБУ Сытника виновным в коррупции
Ровенский апелляционный суд признал директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника виновным в коррупционном правонарушении.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Александр Дубинский.
"Сытник проиграл апелляцию.
И является признанным судом коррупционером.
Коррупционер во главе Антикоррупционного бюро.
Решение первой инстанции", - написал он и опубликовал фото постановления.
Также эту информацию подтвердила пресс-секретарь экс-генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в сети Facebook.
"Ну что, во главе НАБУ - признанный судом коррупционер! Украина таки имеет таланты.
"Бороться" с коррупцией умеют не все, но получать протоколы за коррупцию умеют "антикоррупционеры"", - говорится в сообщении.
Напомним, в мае текущего года ГПУ вызвала на допрос директора НАБУ.
Генпрокурор Луценко заявил, что Сытник "забыл заплатить" за отдых семьи в охотничьем хозяйстве "Полесское-Сарны".
"Когда чиновник получает любые услуги, а кто-то другой платит, например, 100 тыс.
грн, то это называется неправомерная выгода.
Господин Сытник должен был бы это показать в декларации как подарок, или же лучше заплатить самому", - говорил Луценко.
Впоследствии Сарненский суд Ривненской области оштрафовал Сытника, присудив ему штраф в размере 200 необлагаемых минимумов (3400 грн).
В свою очередь директор НАБУ подал апелляцию.