/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F133287%2F300x198.jpg)
Самый роскошный в мире кемпер продадут с молотка
Растущая популярность кемперов и уникальность лота позволяют предположить, что уйдет этот дом на колесах за рекордную сумму денег.
На аукционе Leake в Скоттсдейле (штат Аризона, США) 18 января 2020 года будет продан уникальный кемпер.
Его нынешний владелец Лукас Лакнер приобрел его в свое время, желая отреставрировать и модернизировать, что и было сделано.
Westcraft «Capistrano» 1950 года выпуска имеет в длину 10 метров и 2 метра в высоту.
Он был самым длинным и редким кемпером из линейки Westcraft.
Реставрацией и модернизацией дома на колесах занимался Стивен Батчером — известный эксперт в деле реставрации автомобилей.
Целью проекта было создать идеальный «рестомод», сочетающий в себе все современные удобства, но без ущерба для стиля — ар-деко 1930-х годов.
Все современные системы в трейлере спрятаны за панелями и дверями, а сам кемпер выглядит винтажно.
Например, светильники в трейлере испускают свет того уютного оттенка, который был в ходу в середине прошлого века.
Телевизоры, аудиосистема, USB-порты и зарядные устройства тщательно спрятаны, но легко доступны.
Была также модернизирована система нагрева воды и добавлена бесшумная и высокоэффективная система отопления и кондиционирования Duotherm с дистанционным управлением.