MY.UAНовости
«Украинагейт», секс-переписки и скандалы в Telegram: ТОП-5 скандалов новой украинской власти за 2019 год
«Украинагейт», секс-переписки и скандалы в Telegram: ТОП-5 скандалов новой украинской власти за 2019 год

«Украинагейт», секс-переписки и скандалы в Telegram: ТОП-5 скандалов новой украинской власти за 2019 год

Несмотря на то, что новая команда лишь недавно пришла к власти, в СМИ уже гремят скандалы с фамилиями нардепов и самого Президента.

Мы выбрали ТОП-5 самых горячих скандалов, которые запомнились в 2019 году.

Политический скандал в США по поводу телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и Президентом Украины Владимиром Зеленским разразился в сентябре 2019 года.

Он связан с обвинениями в адрес Дональда Трампа в злоупотреблении положением для получения компромата против будущего оппонента на президентских выборах 2020 года — демократа Джо Байдена.

За помощь от Зеленского было обещано оказание Украине финансовой и военной помощи.

В американской прессе скандал получил название «Украинагейт».

Итог скандала: 31 октября Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о начале процедуры импичмента Трампа.

Украинский же Президент получил в СМИ нелестное прозвище Моника Зеленски.

Впрочем, пока что «Украинагейт» находится на стадии заморозки.

По мнению политического аналитика Руслана Бизяева, пока что импичмент Трампу не грозит.

«Этот процесс будет продолжаться весь 2020-й год, пока будет идти предвыборная кампания.

И мы еще неоднократно увидим с обеих сторон слив компромата друг на друга.

Пока что конца этому не видно», - считает Р.

В Украине тоже забыли об «Украинагейте».

Тем более, что этот скандал на международном уровне вытеснили другие, местячковые скандалы.

Секс-скандалы в новой Раде.

Новая Рада работает всего-навсего 100 с небольшим дней, но нардепы уже попались на громких секс-скандалах.

Неугомонные журналисты с балкона здания парламента запечатлели скандальные переписки, а также неподобающее поведение народных избранников.

Притом чаще всего в объектив работников пера и фотоаппарата попадали нардепы от «Слуги народа»: то ли их элементарно больше, то ли они очень расслаблены и не знают, что каждый их шаг попадает под прицелы объективов.

Первой на интимной переписке попалась «Слуга народа» Елена Криворучкина.

В смс-сообщении женщина, которую ее собеседник нежно называет «Зеленая кнопочка», признается в любви неизвестному, который подписан как «любимый» и пишет, что хочет заниматься любовью с ним день и ночь.

В октябре в секс-скандал произошел с нардепом от ОПЗЖ Ильей Кивой.

В ролике видно, как народный избранник разговаривал по телефону с абонентом «Юлия конкурс красоты Одесса».

Потом он начал активно дергать пах, а после этого – подтянул носки.

Кива заявил, что он просто «почесался», а из этого, мол, сделали скандал.

Герой этого раздела – это, естественно, «Слуга народа» Богдан Яременко.

30 октября его поймали на нескольких переписках с разными девушками.

Фото с экраном телефона обнародовал сайт «Буквы».

На фотографиях видно, что политик просматривал почту, в которой были письма от известной сети знакомств и сайта знакомств «Loveeto».

После этого Яременко якобы написал кому-то на русском языке: «условия встречи с тобой».

В ответ он получил от предполагаемой собеседницы такое сообщение: «Привет.

Место твое.

Секс защищенный, классика и орал.

Анальный - табу.

Час - 100 долларов.

Два часа - 150.

На ночь не остаюсь.

Пожелания можно».

Этот скандал привел к тому, что Яременко пообещали немедленно убрать с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Но этого не произошло – по крайней мере, 5 декабря в Раде не нашлось голосов для увольнения Яременко.

Политический эксперт Владимир Манько уверен, что Яременко нужно не только лишить должности, но и мандата.

«Если ты уже не можешь от этого отказаться, где-то в своей частной жизни занимайтесь этим.

Это уже вопрос моральный.

Но в ВР, прямо сидя за столом..

Я думаю, что такой человек просто должен быть отстранен от комитета и вообще исключен из фракции.

Он должен сложить мандат», - рассказал он в СМИ.

Наконец, последний секс-скандал под куполом Рады произошел в начале декабря.

В этот раз поймали депутата от партии «Слуга народа» Галину Третьякову.

Люблю тебя сильнее матраса.

Секс на новом матрасе.

Урааааа», - написала она супругу, который купил новый матрас – и это в момент, когда решались судьбы страны.

По реакции людей на скандальное поведение нардепов в Раде можно судить о настроениях избирателей, говорит психолог, бизнес-консультант Валентин Ким.

«Если люди, которые смотрят скандальное видео из Рады, смеются над таким поведением, то они как бы свысока смотрят на депутатов, которые допускают такое непристойное поведение.

Если это вызывает смех, то эта ситуация порождает у людей неуважение к депутату», - сказал психолог.

Джокер, Темный рыцарь и другие Telegram-правдорубы.

Приблизительно полгода назад – как раз с приходом новой власти – страну охватили Telegram-войны с анонимными генералами.

Джокер, Темный рыцарь, Женщина с косой, Легитимный и другие – это далеко не полный список якобы инсайдеров, которые шокируют «сливами».

При этом читатель не знает, насколько достоверны факты, публикующиеся в этих «сливах», потому что понятия не имеет, кто скрывается за масками авторов каналов.

«Те, кто сливает информацию, могут преследовать разные цели.

Это могут быть как разборки внутри власти, так и борьба новых против старых или внешнее воздействие для ослабления государства», - объяснил в СМИ цель создания анонимных каналов управляющий партнер коммуникационной группы Plus.

One Максим Саваневский.

Самыми известными каналами являются Джокер и Темный рыцарь.

Первый «сливает» переписки с нардепами, второй – инсайды из жизни «Слуги народа» и внутреннюю кухню партии.

Личности, стоящие за этими каналами, не установлены.

«Telegram-каналы, такие как «Джокер» и «Темный рыцарь», можно, безусловно, назвать политическими проектами, которые имеют две цели.

Первая – борьба внутри партии власти, а вторая – борьба с этой партией власти, со стороны внешних и внутренних конкурентов», - рассказал политолог Руслан Бортник.

Раскол в «Слуге народа» и нардепы с сомнительной репутацией.

После выборов в экспертной среде сразу начали высказываться мнения о том, что партия – разношерстная, и это может привести к расколу.

«Мы должны понимать, что «Слуга народа» - это неоднородная структура.

И дело не в том, что туда входят и блогеры, и опытные политики, и спортсмены.

А дело в том, что за ними стоят разные функционеры из разных лагерей.

Это же не только группа «Приват» и Коломойский.

Там идет внутренняя борьба 3-6 групп влияния.

И понятно, что их люди представлены во фракции «Слуга народа».

Понятно, что между ними могут возникать конфликты и спорные вопросы.

Потому для того, чтобы фракция не распалась, и чтобы там не начались шатания, нужен сильный, объективный, харизматичный модератор», - говорил в июле политолог Валентин Гайдай.

На данный момент партию потрясло несколько скандалов.

Например, рейтинг «подкосила» судимость нардепа Романа Иванисова.

Все началось с фотографии, на которой бывший нардеп Игорь Мосийчук выложил в сеть регистрационную карточку из следственного изолятора на имя Романа Валерьевича Иванисова, который в 1995 году был осужден за изнасилование.

Затем данные были подтверждены и Иванисова исключили из партии «Слуга народа».

Параллельно с этим скандалом из фракции начался «массовый исход».

Со скандалом 3 декабря народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков официально покинули фракцию «Слуги народа».

При этом, Поляков и Темный рыцарь запустили «Криворожгейт», о котором будет сказано ниже.

Политический эксперт Руслан Бизяев уверен: исключения из фракции будут продолжаться.

«Эти исключения из фракции будут продолжаться.

Возможно, нардепы сами будут выходить из фракции.

Дело в том, что в «Слуге народа» не все депутаты согласны с решениями Кабмина.

Есть много таких, кого не устраивают многие решения правительства», - рассказал аналитик.

Впрочем, экс-нардеп Олесь Доний уверен, что до масштабного раскола в «СН» еще далеко.

«Я не вижу раскола в «Слуге народа», эта политическая сила уверенно себя чувствует.

Правда, есть несколько отставок чиновников, и они существенные.

Это отставка секретаря СНБО Данилюка, отставка Зеркаль (заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

- Ред.), Верещук (представительница Кабинета министров в Верховной Раде Ирина Верещук отказалась от этой должности.

- Ред.), но последняя остается депутатом «Слуги народа», - отметил О.

Завершает ТОП-5 скандалов новой власти еще один «гейт», только теперь он не связан с Трампом.

«Криворожгейт» - скандал, который разгорелся после публикации серии аудиозаписей разговора депутатов «Слуги народа» во время ужина в криворожском ресторане «Околица».

Разговоры были записаны еще в сентябре.

В них депутаты и местная полиция обсуждают крышевание правоохранителей, контроль над уголовными делами по металлолому, покупку местного телеканала, а также назначение замминистра инфраструктуры Александры Клитиной, намекая, что она могла занять должность «через постель».

Со стороны «Слуги народа» присутствовали нардепы Владимир Захарченко, Владлен Неклюдов, Юрий Кисель, Елена Криворучкина (героиня секс-скандала в Раде), Вячеслав Медяник (еще один герой смс-скандала), Юрий Корявченков «Юзик» и его жена Татьяна.

От полицейских – шеф днепропетровской полиции Владимир Огурченко и претендент на должность главного полицейского Кривого Рога – Сергей Лукашов (сейчас он уже возглавляет криворожскую нацполицию).

Итогами «Криворожгейта», например, стали отставки.

«На дверь» указали Александре Клитиной, замминистра инфраструктуры.

Но к остальным отнеслись более чем лояльно, и «Криворожгейт» затих.

Это, к слову, предрекали эксперты.

«В случае с Юзиком считаю, что дело просто затормозится и потеряется в инфо-повестке дня (между другими темами).

Такие переписки и скандалы, на мой взгляд, далеко не последние.

Мы будем свидетелями новых подобных ситуаций.

К власти пришли люди совершенно некомпетентные и неосторожные.

Понятно, что они становятся легкой мишенью для опытных журналистов», - говорил политолог Валентин Гайдай.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Настоящий must-have этой осенью: коричневые кроссовки — как их носить и с чем сочетать
TSN
2025-09-20T14:36:58Z
Маша Ефросинина попала в больницу и показалась в палате под капельницей
TSN
2025-09-20T14:18:26Z
Трейлер фильма «Песня любви»
Кино-Театр
2025-09-20T14:18:06Z
Миша Романова призналась, общается ли ее 7-летний сын с отцом
Комсомольская правда
2025-09-20T13:12:35Z
Вряд ли вы помните ее такой: как в молодости выглядела топовая ведущая ТСН Алла Мазур
Telegraf
2025-09-20T13:06:10Z
Дмитрий Волканов похвастался результатом похудения за 2 года
Комсомольская правда
2025-09-20T12:48:40Z
Помады сезона: оттенки, задающие тренд осенью 2025 года
TSN
2025-09-20T12:36:27Z
Екатерина Кузнецова раскрыла причины проживания за границей: "Это вынужденная мера"
TSN
2025-09-20T12:36:02Z
Юрий Никитин после развода озадачил обращением к Ольге Горбачевой в годовщину их брака
TSN
2025-09-20T09:06:37Z
Редкие 50 копеек: какой вид имеет монета, за которую можно получить более 10 тысяч гривен
TSN
2025-09-20T16:51:32Z
"Ощадбанк" аннулирует часть пенсионных счетов: кто может потерять выплаты
Знай
2025-09-20T16:06:33Z
Цены на низком старте: украинцам советуют запасаться продуктами
Знай
2025-09-20T15:36:05Z
До конца года украинцев ждет сильное подорожание основного продукта
TSN
2025-09-20T15:27:59Z
Украинцам заплатят за старые гривны: куда можно сдать и какую сумму получить
Знай
2025-09-20T15:06:30Z
Ментальное благосостояние — ключ к экономическому восстановлению Украины
ZN UA
2025-09-20T14:03:02Z
Monobank и офшоры: как совладелец Олег Гороховский перевел активы на Кипр
Знай
2025-09-20T13:51:21Z
Евро по 55: экономист спрогнозировал, когда валюта "взлетит" до этой отметки
GlavRed
2025-09-20T13:27:18Z
Госстат оценил падение производства агропродукции в Украине
ZN UA
2025-09-20T12:54:14Z
Глава ОП провёл переговоры с госсекретарём Рубио
Корреспондент
2025-09-20T18:18:06Z
Зеленский ввел новые санкции, в частности против лиц, которые дестабилизируют Молдову
Лига
2025-09-20T18:15:59Z
У Путина появилась надежда: кто теперь популярнее партии Мерца
Comments UA
2025-09-20T18:15:16Z
Россия без денег: Путин лезет в резервы и тянет налоги с людей
Gazeta UA
2025-09-20T18:15:15Z
Украина наложила санкции на политиков в Молдове, работающих на Кремль
Европейская правда
2025-09-20T18:03:45Z
Выезд мужчин 18-22 лет из Украины: Кулеба предупредил о новых вызовах для государства
TSN
2025-09-20T17:36:06Z
Президент Чехии предупредил Кремль: российские самолеты будут сбивать
Gazeta UA
2025-09-20T17:33:10Z
Президент Чехии и министр обороны Литвы призвали сбивать российские военные самолеты, нарушающие границы стран НАТО
Новости Украины
2025-09-20T17:27:16Z
Пропаганде - стоп: Украина бьет санкциями по рупорам Кремля
Gazeta UA
2025-09-20T17:15:13Z
Ракета попала в многоэтажку в Днепре: опубликовано видео взрыва
Gazeta UA
2025-09-20T17:24:58Z
От Донецка до Одессы: тёмный путь Ильи Бермана, ближайшего соратника «Наума»
Знай
2025-09-20T16:51:35Z
В Москве обрушились четыре этажа школы: есть погибшие
Новости Украины
2025-09-20T16:24:45Z
Що потрібно встигнути зробити дачнику у вересні в саду, городі та квітнику
AgroNews
2025-09-20T15:09:55Z
Загадочные смерти российских топ-менеджеров: в Москве обнаружили мертвым директора дочерней компании «Росатома»
TSN
2025-09-20T12:51:44Z
В России еще одного важного чина нашли мертвым: какая связь с производством "Шахедов"
Comments UA
2025-09-20T12:51:33Z
В Кременчуге мужчина «заминировал» Офис Президента: что известно?
Новости Украины
2025-09-20T12:39:06Z
Подожгла в нетрезвом состоянии две машины в Киеве: какое наказание получила женщина
TSN
2025-09-20T12:36:22Z
Стало известно, куда именно попали российские оккупанты в Днепре
TSN
2025-09-20T12:18:50Z
Украинские водители в Польше могут получить штраф почти 300 тысяч гривен
Знай
2025-09-20T17:51:32Z
Детей не хватает, но школы трещат по швам: учителя раскритиковали реформу МОН
Знай
2025-09-20T17:21:44Z
Больше 700 грн ежемесячно: пожилые украинцы могут получить помощь
Знай
2025-09-20T17:06:52Z
Главное за 20 сентября: изменения в мобилизации, сокращение пенсий и призыв запасаться продуктами срочно
Знай
2025-09-20T16:42:16Z
Находка, ожидавшая 300 миллионов лет: мальчик случайно сделал открытие в собственном саду
TSN
2025-09-20T16:33:45Z
Зеленский: Украина создаст отдельные штурмовые войска
UAToday
2025-09-20T16:30:12Z
В Украине появится "седьмая" выплата: что это и кто ее получит
Хвиля
2025-09-20T16:30:11Z
Около 70% молодежи не могут нормально уснуть: что не дает покоя украинцам
Comments UA
2025-09-20T16:09:15Z
"Мое время близко": в США загадочно исчезла украинка, ее последние посты шокировали Сеть
TSN
2025-09-20T15:36:31Z
Симптомы как при аллергии: украинцев предупреждают о новом неизвестном вирусе
Знай
2025-09-20T14:51:29Z
С Днем хирурга! Яркие поздравления в открытках и картинках с профессиональным праздником
Telegraf
2025-09-20T13:36:40Z
Расстройства пищевого поведения у детей: какие тревожные сигналы вы можете не замечать
Знай
2025-09-20T13:30:42Z
Что будет с давлением, если есть яблоко каждый день: кардиолог раскрыл преимущества
UAToday
2025-09-20T12:09:41Z
Улучшают память: диетологи назвали 5 самых полезных продуктов осени
UAToday
2025-09-20T12:09:06Z
Делайте это каждый вечер, чтобы избавиться от стресса и иметь крепкий сон
Comments UA
2025-09-20T07:00:22Z
Диетологи указали, какое варенье является самым опасным
Gazeta UA
2025-09-20T06:36:19Z
Все тренировки проходят "впустую": 5 главных ошибок, которые мешают похудеть
Знай
2025-09-20T04:51:03Z
Достаточно пол часа в день: в ВОЗ раскрыли метод, который поможет укрепить здоровье
Знай
2025-09-20T03:51:03Z
Водителям напомнили про 10 "железных" законов: это важнее любых правил
Хвиля
2025-09-20T03:30:01Z
Kia выводит K4 на европейский рынок
Корреспондент
2025-09-19T20:57:07Z
Hyundai готовит расширение линейки моделей N
Корреспондент
2025-09-19T17:45:20Z
Mercedes, Lexus и BMW: сотни дорогих авто четыре дня стояли затопленными на паркинге
Фокус
2025-09-19T15:27:30Z
Зеленый, как Халк: Brabus представил сверхмощный "Гелендваген"
Фокус
2025-09-19T14:21:45Z
Xiaomi отзывает 116,8 тыс. электромобилей SU7
Корреспондент
2025-09-19T12:39:28Z
Заброшенный раритет: в Киеве обнаружили спортивный седан с двигателем Ferrari
Фокус
2025-09-19T10:51:09Z
Революционные изменения: тест-драйв нового кроссовера Opel Grandland
Фокус
2025-09-19T09:51:19Z
7 мифов о Kia и Hyundai, в которые мы верим даром: моторист с 20-летним стажем раскрывает правду
Знай
2025-09-19T02:51:20Z
Когда в Украине начнется настоящее бабье лето: синоптикиня назвала даты
TSN
2025-09-20T18:09:54Z
Растет только у морей. В Запорожье заметили редкое растение
Telegraf
2025-09-20T16:06:26Z
Як прискорити дозрівання помідорів: ефективні методи
AgroNews
2025-09-20T16:06:15Z
Подорожание проезда в Киевской области: какие цены теперь действительны
Политека
2025-09-20T15:30:48Z
Гороскоп на 21 сентября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-09-20T15:30:44Z
Никаких условий для жизни: как живет Константиновка под постоянными обстрелами без света, воды и газа
Gazeta UA
2025-09-20T15:15:02Z
Генштаб сообщил, сколько атак россиян отбили ВСУ
Корреспондент
2025-09-20T15:09:55Z
Гороскоп на воскресенье 21 сентября 2025 года
UAToday
2025-09-20T15:03:23Z
В поезде в Яремче появилась надпись «слава россии»
Новости Украины
2025-09-20T14:57:58Z
Проверка кошельков на границе: какие суммы требуют в разных странах Европы
Знай
2025-09-20T17:36:32Z
Готовятся очень просто: рецепт маринованных помидоров "Сливка"
Telegraf
2025-09-20T16:57:36Z
Почему стоит закопать чернобривцы уже сегодня: эффективный лайфхак для сада
TSN
2025-09-20T15:36:42Z
Проклятое место: в Шотландии предлагают купить замок с привидениями
Фокус
2025-09-20T13:21:26Z
В асоціації бобових розповіли про наймаржинальнішу культуру сезону
AgroNews
2025-09-20T12:12:40Z
Готовится из простых продутков, но именно его «сметают» со стола первым: салат "Красный бриллиант"
TSN
2025-09-20T11:33:30Z
Париж: отреставрированные башни Нотр-Дам открыли доступ туристам
Новости Украины
2025-09-20T10:12:09Z
Там осенью не только бюджетно, но и красиво: где находится самый старый город Украины и чем он удивляет
Telegraf
2025-09-20T09:30:07Z
Эти методы отгонят всю нечисть: как защитить свой дом от ведьм - лучшие обереги
Знай
2025-09-20T08:51:04Z
Pixel 10 и Pixel 10 Pro — новый стандарт смартфонов от Google
InternetUA
2025-09-20T17:45:40Z
«Метінвест-СМЦ» збільшує поставки оцинкованого прокату на ринок України
AgroNews
2025-09-20T17:36:48Z
Вы и не догадывались: Android-смартфон можно перезагрузить даже без кнопки питания
Фокус
2025-09-20T17:15:39Z
"Зеленый" водород на солнечной энергии без воды: ученые придумали совершенно неожиданный метод
Фокус
2025-09-20T16:45:11Z
60% украинцев пользуются ИИ: узнай, чем они на самом деле пользуются
Новости Украины
2025-09-20T15:57:55Z
Не только 3I/ATLAS: к Земле летят уже два загадочных космических объекта
Хвиля
2025-09-20T15:30:41Z
Развитие ИИ ускоряется: эксперт дал прогноз, как изменится мир к 2030 году
TSN
2025-09-20T15:21:11Z
Солнечный шторм приближается к Земле: чего ожидать и как защититься от последствий
TSN
2025-09-20T14:51:30Z
Межзвездное путешествие в один конец: инженеры показали космический "ковчег" для спасения человечества
TSN
2025-09-20T14:36:08Z
Победное начало игры Полесья дало ощутимые плоды в виде выигрыша у Кудровки
Корреспондент
2025-09-20T18:18:23Z
Ноттингем сыграл в ничью с новым клубом АПЛ, Зинченко отыграл весь матч
Корреспондент
2025-09-20T16:42:46Z
Зинченко опозорился в дебютном матче за новый клуб
Telegraf
2025-09-20T15:57:49Z
Украинская борчиха Винник свою награду ЧМ посвятила брату, убитому на войне
Корреспондент
2025-09-20T15:51:25Z
Миколенко очень плохо отыграл в матче Ливерпуль-Эвертон после травмы
Корреспондент
2025-09-20T15:18:26Z
Жена Лунина блеснула глубоким декольте на "Сантьяго Бернабеу"
Telegraf
2025-09-20T14:45:11Z
Ямайцы опростоволосились на ЧМ по легкой атлетике, не добежав забег
Корреспондент
2025-09-20T14:30:39Z
Магучих и Левченко борются за медали: онлайн-трансляция ЧМ-2025
Telegraf
2025-09-20T14:03:29Z
Золотой мяч-2025 будет вручаться при участии Роналдиньо
Корреспондент
2025-09-20T13:36:33Z