/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F24%2F11%2F19%2F22%2F0_5e0dfacd2c2e0.jpg)
Пограничники в аэропорту пострадали от мужчины, который не желал выплачивать алименты
Сотрудники Государственной пограничной службы вечером 1 января задержали мужчину, который набросился на них из-за отказа в пересечении границы в связи с долгами по алиментам.
Об этом говорится на сайте ГПСУ.
Мужчина собирался вылететь в Дубай, но во время прохождения паспортного контроля на него сработала база данных об ограничении на выезд за границу.
36-летнего мужчину завели в служебное помещение, где он начал оскорблять и угрожать пограничникам.
Мужчину пыталась успокоить его спутница, но в конце концов он с пожеланиями "всем сдохнуть" потянулся к одному из пограничников, за что его скрутили и задержали.
На мужчину сложили протокол по ст.185-10 Кодекса Украины об административных правонарушения - злостное неповиновение.
По данным ГПСУ, в базах данных пограничников сейчас находится около 120 тысяч человек, которым исполнительные службы ограничили выезд за границу из-за неуплату алиментов.