![На Волыни в ДТП погиб священник УПЦ](https://thumbor.my.ua/aGeR1R9F1NnSHoCJcjjkzfvEGL0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F01%2F09%2F8c5e3af953e2624a1c4260a275e46665cd43263f.jpg)
На Волыни в ДТП погиб священник УПЦ
Протоиерей Виталий Ковальчук.
Чин погребения погибшего священнослужителя совершат 10 января.
В Волынской области в Нововолынске 8 января в ДТП погиб клирик Владимир-Волынской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Виталий Ковальчук, который нес послушание в Свято-Успенском Низкиничском мужском монастыре.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии и интернет-издании «Радар», ДТП произошло на проспекте Победы города Нововолынска.
Водитель авто был трезвым, предполагают, что он кого-то пропускал или пытался объехать.
Дорога была скользкой, что и привело к ДТП.
До принятия священнического сана протоиерей Виталий Ковальчук работал хирургом в Нововолынской больнице.
У него осталось шестеро детей.
Чин погребения погибшего священнослужителя совершат 10 января.