MY.UAНовости
Определены обладатели международных премий "Человек года – 2019"
Определены обладатели международных премий "Человек года – 2019"

Определены обладатели международных премий "Человек года – 2019"

Определены обладатели международных и специальных премий 24-й общенациональной программы "Человек года – 2019".

Ими стали Президент Грузии Саломе Зурабишвили, посол Турции Ягмур Ахмет Гюльдере, группа "Ricchi e Poveri", чешская певица Гелена Вондрачкова, кино-продюсер Роман Балаян, заслуженный врач Украины Василий Лазоришинец.

Для Украины, безповоротно избравшей своими приоритетами демократические ценности, особенную значимость обретают внимание и поддержка мирового сообщества, весомый личный вклад известных деятелей международного масштаба в становление Украины как суверенного демократического государства.

Украинцы с искренней признательностью воспринимают поддержку и всестороннюю помощь со стороны выдающихся зарубежных деятелей.

Общенациональная программа "Человек года" с 2001 года учредила ежегодное присуждение международных премий представителям мирового сообщества, сделавших существенный личный вклад в утверждение демократии в Украине, содействующих утверждению мира и сохранению единства страны.

Определены обладатели премий "Человек года – 2019".

Международные премии общенациональной программы "Человек года" – это признание заслуг и искренняя благодарность известным и заслуженным деятелям международного масштаба за их любовь к Украине, уважение к нашей истории, нашим традициям, за их уверенность в процветании будущей Украины.

Международные премии программы "Человек года" – это не только проявление чувства благодарности, но и утверждение имиджа Украины как госудаства, умеющего высоко ценить друзей.

Среди обладателей этих престижных международных наград – главы европейских государств, известные дипломаты, меценаты, выдающиеся представители мировой культуры и искусства.

Почетными премиями были награждены представители 27 стран.

Это искренние друзья, стремящиеся поддерживать, оказывать содействие и покровительство в строительстве украинского государства.

В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" обладателями международных и специальных премий 24-й общенациональной программы "Человек года-2019" стали:.

Международная премия в области общественно-политической деятельности - Президент Грузии Саломе ЗУРАБИШВИЛИ.

Грузинский и французский государственный и политический деятель.

Первая в истории страны женщина-президент и последний Президент, избранный всенародным голосованием.

Лидер партии "Путь Грузии".

Министр иностранных дел Грузии (2004-2005), Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Грузии, Председатель Генерального секретариата национальной обороны Франции по международным вопросам и стратегии (2001-2003).

Долгое время работала в МИД Франции.

Награждена Орденом Почетного легиона и Орденом Франции "За заслуги".

Грузия постоянно поддерживает Украину и в течение всех лет независимости остается для Украины одним из главных партнеров в регионе.

За последние два года произошла активизация политического диалога и межпарламентского взаимодействия, включая официальный визит Президента Украины Петра Порошенко в Грузию, во время которого была подписана Декларация об установлении стратегического партнерства между нашими странами и определены основные цели: деоккупация территорий Украины и Грузии, восстановления их территориальной целостности и полная интеграция Украины и Грузии в ЕС и НАТО.

Близость позиций Украины и Грузии в вопросах интеграции в европейские структуры обусловливает и наше тесное сотрудничество в международных организациях - ООН, Совете Европы, ОБСЕ, ГУАМ.

Углубляется также сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной отраслях и туризме, растет товарооборот, по итогам 2018 года Украина вошла в ТОП-5 торговых партнеров Грузии, подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах дипломатии, спорта и образования.

Между Украиной и Грузией исторически сложились тесные культурно-гуманитарные связи, ежегодно проводится более 50 культурных мероприятий в Грузии с участием представителей Украины - Дни украинского кино в Тбилиси, художественные выставки, многочисленные детские фестивали, Шевченковские дни.

Международная премия "За значительный вклад в развитие партнерских, дружеских и экономических отношений с Украиной" - Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине И.

Ягмур Ахмет ГЮЛЬДЕРЕ.

Благодаря усилиям господина Посла постоянно расширяется диапазон украинского-турецких отношений, углубляется сотрудничество в таких важных стратегических сферах, как энергетика, транспорт, оборонная промышленность, аэро-космическая и научно-технологическая отрасли, активно развиваются межрегиональные и культурно-гуманитарные связи между нашими государствами .

За последние несколько месяцев произошли новые позитивные события в отношениях между нашими странами - именно Турция стала одной из первых стран, которую посетил 7-8 августа 2019 с официальным визитом новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Турции Реджеп Эрдоган был первым, кто поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах.

Первая личная встреча руководителей государств заложила хороший фундамент для дальнейшего плодотворного диалога.

В ходе двусторонних переговоров был принят ряд важных договоренностей между Киевом и Анкарой, в том числе о финализации переговорного процесса по составлению соглашения о зоне свободной торговли, по проведению в Киеве до конца года очередного заседания Стратегического совета высокого уровня, VIII украинский-турецкого форума.

Между Украиной и Турцией существует активное сотрудничество в строительстве дорог, аэропортов, морских портов, в оборонной, энергетической и туристической сферах.

Подписан двусторонний протокол об исследовании космоса между специализированными агентствами двух стран.

Международная премия "За возрождение культурных контактов и духовное сближение народов" - популярная итальянская группа "Ricchi e Poveri".

Музыкальная карьера коллектива началась в Генуе в 1968 году, когда он принял участие в фестивале "Cantagiro" с песней "L’Ultimo Amore" ("Последняя любовь").

Начиная с 1970 года, группа принимала участие в фестивале Сан-Ремо с песнями "La prima cosa bella", "Che sarà", "Un diadema di ciliege", "Dolce frutto", "Un disco per l’estate", "Povera bimba" и "Due storie dei musicanti".

В 1978 году Ricchi e Poveri представляли Италию на конкурсе "Евровидение".

Хит Mamma Maria принес всемирную любовь.

Год Mamma Maria занимала топовые позиции музыкальных хит-парадов Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов и Бельгии и была переведена на пять языков мира.

А одноименный альбом разлетелся тиражом в 6 миллионов экземпляров.

В 1981 году в Сан-Ремо "Ricchi e Poveri" выступили с песней "Sarà perché ti amo", которая 10 недель продержалась на первом месте в хит-параде Италии, по итогам года заняла 6-е место, опередив все песни фестиваля.

Песня стала также супер-хитом и в Европе.

В этот период группа получает многочисленные премии и награды: в 1981 году "За лучшую группу года", золотой диск за песню "Sarà perché ti amo", а также золотую табличку RAI 5, выиграв два выпуска подряд в программе на этом канале.

В 1985 году "Ricchi e Poveri" побеждает на фестивале Сан-Ремо с песней "Se m’innamoro" ("Если я влюблюсь").

К победе на фестивале добавляется премия Medien, врученная за большое количество проданных дисков во Франции.

Прошедшие летом 1986 года первые гастроли в Советском Союзе включают 44 концерта, которые собирают 780 тыс.

Группа проводит многочисленные гастроли по Италии, Франции, Германии, Бельгии, Молдавии, Грузии, Литве, Австралии, Албании, Словении, Венгрии, Канаде и США.

Группа "Ricchi e Poveri" – признанные лидеры итальянской волны по производству хитов.

После побед на нескольких фестивалях в Сан-Ремо, песни "Se m'innamoro", "Made in Italy", "M'innamoro di te", "Che sarà", "Acapulco" стали петь на всех континентах, группа заработала не один миллион, продав двадцать миллионов экземпляров пластинок и выпустив сорок альбомов.

Международная премия в области культуры и искусства – легендарная чешская певица и актриса Гелена ВОНДРАЧКОВА.

Широкую известность в Чехословакии получила после победы в музыкальном конкурсе молодых талантов в 1964 году.

После победы в конкурсе выпустила свою первую запись — песню "Červená řeka", чешский перевод американской "Red River Valley".

Неоднократно участвовала в международных музыкальных конкурсах.

В 1977 году победила на фестивале песни в польском Сопоте.

С 1968 по 1970 год выступала в трио "Золотые дети" вместе с Мартой Кубишевой и Вацлавом Нецкаржем.

Неоднократно появлялась на советском телевидении, в том числе на Голубом огоньке 8 марта 1983 года.

В 1993 году заняла 5-е место на фестивале песни в польском Сопоте, исполнив песню "Golden Kids".

В 2000 году снова победила на престижном Международном фестивале песни в Сопоте с песней „Veselé Vánoce a šťastný nový rok“.

Весной 2012 года в Чехии и Словакии состоялись концерты в честь 65-летия певицы.

Специальная премия им.

М.Воронина "За высокий стиль жизни" - кинорежиссер, сценарист и кино продюсер Роман БАЛАЯН.

Роман БАЛАЯН - кинорежиссер, сценарист и кинопродюсер.

Лауреат Государственной премии СССР, Народный артист Украины, действительный член Национальной академии искусств Украины.

Как кинорежиссер, Балаян начинал в 1970 году на Киевской киностудии имени А.

Роман Балаян считает себя учеником Сергея Параджанова.

Второй художественный фильм Балаяна "Бирюк" был номинирован в 1977 году на Берлинале на "Золотого Медведя".

Его фильм "Полеты во сне и наяву" в 1987 году стал одним из самых кассовых хитов советского кино.

В 1986 году снял художественный фильм "Храни меня, мой талисман".

В фильме снялась целая плеяда знаменитых актеров: Олег Янковский, Татьяна Друбич, Александр Абдулов, Александр Збруев, Михаил Козаков, Булат Окуджава.

Этот фильм получил "Золотой Тюльпан" Стамбульского международного кинофестиваля.

Художественная драма "Два месяца, три солнца" была номинирована в 1998 году на Международном кинофестивале в Карловых Варах на "Хрустальный Глобус".

Его фильмы неизменно вызывают интерес зрителей и высокую оценку критиков.

Полный Кавалер Ордена "За заслуги" (I, II и III степени).

Специальная премия им.

Геннадий Кнышов "За верность гуманистическим идеям и приумноження общечеловеческих ценностей" - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Украины Василий ЛАЗОРИШИНЕЦ.

Василий ЛАЗОРИШИНЕЦ - доктор медицинских наук, профессор, академик НАМН Украины, Заслуженный врач Украины, Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, директор ГУ "Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н.

Амосова НАМН Украины".

С 2016 года возглавляет кафедру хирургии сердца и магистральных сосудов.

Ученик академика АМН и НАН Украины В.

Кнышова, ведущий кардиохирург Украины, научная и практическая деятельность которого связана с разработкой, усовершенствованием и внедрением перспективных и современных направлений детской сердечно-сосудистой хирургии, методов хирургического лечения сложных врожденных пороков сердца.

Проходил стажировку в США, Великобритании, Франции, Германии.

Принимал активное участие в международных конгрессах, симпозиумах по сердечно-сосудистой хирургии.

Василий Лазоришинец активно оперирует и выполнил более 7000 операций на сердце.

В 2016 году В.

Лазоришинец избран председателем правления Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины.

Действительный член Европейской ассоциации кардиоторакальных хирургов, член Французской ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, Американской ассоциации торакальных хирургов.

Член-основатель Всемирной ассоциации детских кардиологов и кардиохирургов.

Лазоришинец автор более 400 научных работ, в том числе 14 монографий и 36 патентов на изобретение.

Награжден орденами князя Ярослава Мудрого V степени (2007) и IV степени (2017), знаком отличия НАМН Украины "Медаль имени Н.

Международные и специальные премии за 2019 год будут вручены их обладателям во время проведения 24-й церемонии вручения премии "Человек года – 2019", которая состоится 21 марта 2020 года в Национальной опере Украины.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Показав середній палець. Актор Андрій Ісаєнко розказав про свою образу на Театр Франка
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:24:50Z
Den Baurin – "Брате" – 1 місце чарту FM-TV минулого тижня.
FM-TV
2025-08-24T10:57:50Z
ТОП Пісень Незалежності від українських зірок!
FM-TV
2025-08-23T21:55:45Z
Pinterest назвав головні тренди осені: що буде в моді, красі та дизайні
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T20:00:17Z
Відомий український співак назвав причину, через яку Вєрка Сердючка не хоче перекладати свої хіти
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T16:06:03Z
Регенеративне землеробство стане головною темою Agritechnica 2025
AgroPortal
2025-08-23T11:30:36Z
10 культових фантастичних фільмів, які оцінили не одразу
ITC
2025-08-23T07:07:11Z
Скільки заробляє на своїй творчості Сергій Жадан
24tv
2025-08-23T07:06:16Z
Мода 90-х повертається: Леся Нікітюк вразила фігурою після пологів в трендових джинсах
24tv
2025-08-23T07:06:08Z
Виконавчий директор Асоціації газовидобувних компаній оцінив рішення про включення «Укрнафти» до ПСО
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:06:40Z
Високі ціни на каву стимулюють розвиток альтернатив
AgroPortal
2025-08-24T12:30:15Z
Болгарія йде на історичний рекорд урожаю соняшнику
AgroPortal
2025-08-24T11:30:40Z
МАГАТЕ оприлюднило заяву про пожежу на Курській АЕС
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T09:39:17Z
Як агропідприємства залучають додатковий потік фінансових надходжень
AgroPortal
2025-08-24T08:30:57Z
Спека допоможе утримати дохідність гречки на рівні точки беззбитковості
AgroPortal
2025-08-24T07:30:46Z
Боргову кризу на ринку електроенергії потрібно вирішувати на рівні держави – ексміністр
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T06:48:03Z
Ерік Трамп прогнозує Bitcoin по $175 тисяч: крипторинок за добу зріс на $250 мільярдів
FaceNews
2025-08-24T06:42:40Z
Дві компанії у США об'єднуються у світового гіганта вертикального фермерства
AgroPortal
2025-08-24T06:30:28Z
Зеленський нагородив генсека Ради Європи, єврокомісара і низку європейських лідерів
Европейская правда
2025-08-24T14:57:22Z
Венс розповів, на які поступки у переговорному процесі пішла Росія
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T14:54:58Z
Зеленський нагородив американських сенаторів-ініціаторів масштабних санкцій проти РФ
Европейская правда
2025-08-24T14:33:29Z
Свириденко поговорила з Келлогом про гарантії безпеки для України
Европейская правда
2025-08-24T14:10:57Z
Україна платить високу ціну за свободу
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:33:27Z
Прем’єр Канади не виключив відправку військових в Україну як частину гарантій безпеки
Европейская правда
2025-08-24T13:33:23Z
Зеленський розповів, чи забороняла адміністрація Трампа бити вглиб Росії зброєю з США
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:18:30Z
Лавров озвучив вимоги Кремля щодо статусу російської мови в Україні
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:48:10Z
Парламентарі 30 країн: мирна угода, укладена без України і Європи, заохотить агресію РФ
Европейская правда
2025-08-24T12:33:20Z
У Середземному морі під час переправи з Лівії до Італії загинули мігранти
Европейская правда
2025-08-24T11:03:26Z
У Єревані російський винищувач врізався у стовп
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T08:15:10Z
Дрони атакували порт Усть-Луга в Ленінградській області: там спалахнула пожежа
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T06:00:47Z
Небезпека на узбережжі: Іспанія закриває пляжі через отруйних «блакитних драконів»
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T05:42:30Z
У Сизрані пролунали десятки вибухів: атаковано місцевий НПЗ
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T04:57:38Z
Атака на Суми, вибухи в Росії: головне за ніч
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T02:48:26Z
Смерть військового у монастирі на Хмельниччині: священник отримав підозру
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T01:36:57Z
На Курщині виникла пожежа на АЕС після атаки дронів
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T23:57:20Z
На Гаваях знову активізувався вулкан Кілауеа
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T23:39:15Z
Нова технологія з ШІ може врятувати мільйони людей від харчових отруєнь
AgroPortal
2025-08-24T13:00:25Z
Британські науковці вперше здійснили квантову телепортацію у лабораторних умовах
InternetUA
2025-08-23T06:55:47Z
Огірок чи кабачок: який овоч корисніший для здоров'я
24tv
2025-08-23T05:21:46Z
Поповнюйте свої аптечки: українцям безплатно роздадуть ліки
Знай
2025-08-23T05:21:39Z
Як полегшити біль без ліків: несподіване відкриття вчених
TSN
2025-08-23T04:48:50Z
"Вампіри та монстри" залітають в дома українців. Що робити при зустрічі з цією твариною
Telegraf
2025-08-23T04:39:15Z
Гарячі спеції в косметиці: осінній тренд на імбир, корицю і гарбуз
Gazeta UA
2025-08-23T01:21:58Z
На яких простирадлах найкорисніше спати: ідеальний варіант для шкіри, волосся і міцного сну
GlavRed
2025-08-23T00:27:16Z
4 українські серіали про медицину, які варто подивитися фанам "Жіночого лікаря"
24tv
2025-08-22T21:33:00Z
Канада виділить $500 млн на закупівлю у США зброї для України
Европейская правда
2025-08-24T12:52:21Z
Канада виділить $1 млрд на військову допомогу Україні
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:18:49Z
Національний військовий цвинтар купує собі гольф-кари: деталі
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:15:37Z
Понад 5 тисяч українців незаконно перетнули кордон з Румунією з початку року
Европейская правда
2025-08-24T12:09:08Z
Британія продовжить навчати українських військових до кінця 2026-го
Европейская правда
2025-08-24T09:45:00Z
Зеленський привітав українців з Днем Незалежності
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T09:30:22Z
День Незалежності 2025: в Одесі розгорнуто 34-метровий прапор України
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T09:09:13Z
У Британії посилюють громадські покарання для злочинців
Европейская правда
2025-08-24T09:01:53Z
Норвегія виділяє близько $700 млн на системи ППО для України
Европейская правда
2025-08-24T08:39:46Z
Jeep представив онлайн-конфігуратор та повний перелік комплектацій для моделі Cherokee
Топ Жир
2025-08-23T01:06:45Z
GM наказує дилерам призупинити продаж моделей ZR1 та Z06 до з’ясування причин несправностей
Топ Жир
2025-08-23T00:21:43Z
Nissan нарешті позбувся цієї жахливої мультимедійної системи
Топ Жир
2025-08-22T23:36:36Z
Цей рестомод Alfa Romeo сміється з можливостей Giulia Quadrifoglio Verde
Топ Жир
2025-08-22T22:50:12Z
Пункт призначення по-українськи: у Рівному помітили ризикового водія
Telegraf
2025-08-22T22:36:47Z
Volkswagen перетворила Golf R на справжнього монстра доріг
Топ Жир
2025-08-22T22:06:47Z
Subaru вже використовує твердотільні акумулятори, але не для того, що ви уявляєте
Топ Жир
2025-08-22T21:21:51Z
Lexus представив нову доступнішу гібридну модель з можливістю підзарядки
Топ Жир
2025-08-22T20:36:36Z
Боротьба з “примарними” авто: спецгрупа Нью-Йорка провела сотню рейдів, евакуювали тисячі машин
Топ Жир
2025-08-22T19:51:03Z
У Норвегії створили плавучу теплицю
AgroPortal
2025-08-24T10:30:23Z
Google присвятив дудл Дню Незалежності України
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T10:27:40Z
Ціни на iPhone впадуть: експерт назвав причину
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T20:51:46Z
Інтроверт чи екстраверт? Науковці назвали новий тип особистості
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T17:42:04Z
Samsung представила 115-дюймовий телевізор з новітньою технологією Micro RGB
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T17:21:45Z
Новий робот може змінити індустрію збору ягід
AgroPortal
2025-08-23T13:00:53Z
У харків'ян насправді є корона, у мережі завірусилося смішне відео
Telegraf
2025-08-23T07:33:07Z
Defence Express пояснили, чому FP-5 «Фламінго» і Ту-141 «Стриж» – це зовсім різні апарати
InternetUA
2025-08-23T07:09:37Z
На острові в Абу-Дабі археологи виявили 1400-річний християнський хрест
УкраинФорм
2025-08-23T07:03:52Z
Звільнений із полону ексмер Херсона вразив зовнішнім виглядом
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T14:42:18Z
Із російського полону повернувся журналіст Дмитро Хилюк
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T14:09:29Z
Україна на День Незалежності провела новий обмін полоненими: кого вдалося звільнити
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:57:38Z
На Донеччині ЗСУ контратакували та зачистили від ворога три села
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:54:23Z
Синоптикиня розповіла, якою буде погода останнього тижня літа
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T13:03:48Z
«Набити б тебе ганчіркою». Мати смішно насварила полоненого окупанта
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:30:30Z
ГУР: у Росії уражено Сизранський нафтопереробний завод
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T12:09:18Z
Бої за Добропілля: росіяни змінюють тактику, ЗСУ зірвали політичну складову наступу ворога
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T11:30:14Z
У Львові піднято біло-червоний «Прапор Надії»
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T10:48:29Z
У боротьбі за квиток: мем та прості поради, як купити місце в потязі в Україні
Telegraf
2025-08-23T06:39:10Z
Цікава задача на уважність: потрібно відшукати одну незвичну лілію серед 15 квіток
Фокус
2025-08-23T06:30:06Z
Як легко замаринувати томати: базовий рецепт маринаду
Telegraf
2025-08-23T06:18:39Z
Найкращі місця в Європі для осінньої подорожі: рейтинг Lonely Planet
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T05:42:04Z
Найкраще, що можна зробити з баклажанами: готуємо баба-гануш з Ярославським
24tv
2025-08-23T05:39:58Z
Скільки грошей вимагають пред'явити при в'їзді до Польщі: нові роз'яснення для українців
Комсомольская правда
2025-08-23T05:03:32Z
Де три відмінності між дівчатами з валізами: тільки найуважніший розгадає загадку
GlavRed
2025-08-23T04:27:46Z
"Шарлотка", яку всі пектимуть восени: рецепт від Ектора
Telegraf
2025-08-23T03:18:08Z
Італія поза путівниками: 3 неймовірно красиві локації, заховані від натовпів туристів
24tv
2025-08-23T02:18:57Z
Пішов з життя перший олімпійський чемпіон в історії Ірану
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T14:03:33Z
Лузан підкорилося історичне досягнення на чемпіонаті світу з веслування
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T09:09:02Z
Донька віцепрезидента ФБУ з розвитку дитячого баскетболу стала чемпіонкою Європи в складі збірної Іспанії
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T08:54:12Z
Якушенко став чемпіоном світу U-20 з греко-римської боротьби
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T08:12:56Z
Вперше за 10 років Україна здобула медаль командної першості чемпіонату світу з художньої гімнастики
ГЛАВКОМ NET
2025-08-24T08:00:18Z
Лузан здобула золото чемпіонату світу з веслування
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T13:57:02Z
«Змусили роздягнутися перед чоловіком-лікарем». Спортсменка поскаржилася на огляд перед стартом
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T12:57:30Z
«Реал» цікавиться 18-річним українським форвардом: що відомо
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T12:30:26Z
Українки завершили чемпіонат світу з боротьби U20 з трьома нагородами
ГЛАВКОМ NET
2025-08-23T08:18:15Z