/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F01%2F28%2F0d3b8bafbbd726a7103f4091ae3479771558fb33.jpg)
Епископ УПЦ призвал молиться за православных христиан в Черногории
Епископ Виктор (Коцаба).
На своей странице в Фейсбук владыка опубликовал видео и фотографии, сделанные во время молитвенного шествия в Черногории.
В Черногории православные христиане как никогда нуждаются в молитвенной поддержке.
Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом сказал глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Виктор (Коцаба), который сослужил митрополиту Черногорско-Приморскому Амфилохию в день памяти святого Саввы Сербского, 27 января, в женском монастыре «Савина Главица» около города Будва (Черногория).
«Дорогие братья и сестры! Православные украинцы! Давайте поддержим нашими молитвами православных наших братьев и сестер в Черногории.
Они сейчас как никогда нуждаются в этой молитвенной поддержке.
Мы едино тело Христово, в котором нет ни элина, ни иудея, ни черногорца ни украинца, а все и во всем Христос», - сказал епископ Виктор.
На своей странице в Фейсбук владыка опубликовал видео и фотографии, сделанные во время молитвенного шествия в Черногории.
«В Будве стал участником молитвенного шествия в защиту православных храмов и монастырей.
Невероятные ощущения.
Тысячи людей в один голос поют: «Не дамо светине» (Не отдадим святынь).
Живая вера и единый дух», - написал он.