/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F3deddabd7ca058751b8765db514da12b.jpg)
В Киеве семь школ приостановили обучение из-за гриппа и ОРВИ
В Киеве в семи школах и отдельных классах еще 34 школ полностью приостановили занятия из-за заболевания школьников гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
По состоянию на сегодня, 30 января, самый большой процент отсутствующих учеников в школах Святошинского (23%), Дарницкого (23%) и Оболонского (21%) районов столицы.
Средний показатель отсутствующих по городу – 20%.
Отмечается, что в столице руководители школ имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% учащихся по причине заболевания.
Всего с начала эпидсезона гриппом и ОРВИ переболело около 2,5 млн человек, что составляет 7% от всего населения Украины.
Отметим, что обучение приостановлено в ряде школ Донецкой, Сумской, Винницкой, Волынской, Кропивницкой, Ровенской, Львовской, Одесской областей, Бердянске и Мариуполе.