/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F143%2Fd4fcfcaa90a539c220625502ae57a57e.jpg)
Генпрокуратура назвала число изнасилованных детей в Украине: детали
В Украине в прошлом году зарегистрировали 148 изнасилований, в которых потерпевшими являются несовершеннолетние, а в этом году – 24 преступления сексуального характера.
В сообщении отмечается, что всего в течение прошлого года правоохранители зарегистрировали более 550 уголовных правонарушений против половой свободы и неприкосновенности детей.
«Количество несовершеннолетних, пострадавших от изнасилований составила 148 человек, что более чем в два раза по сравнению с 2018 годом.
В этом году зарегистрировано уже 24 преступления сексуального характера», – говорится в сообщении.
Также сообщается, что расследование преступлений в отношении сексуального насилия над несовершеннолетними находятся на контроле руководства Офиса Генерального прокурора.
С начала года в составе Офиса Генерального прокурора был создан отдел противодействия насилию в отношении детей, что вошел в управление защиты прав детей и противодействия насилию.
Как мы писали раньше, в городе Новая Каховка 43-летний мужчина изнасиловал 14-летнюю дочь.
Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления.
Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Один раз преступник связал свою тещу и изнасиловал ее.
К своему «портфолио» злоумышленник добавил еще и убийство двух кошек.
Это дело рассматривалось в закрытом режиме в течение двух лет.
Мужчину судили сразу по пяти эпизодам.
ua в Telegram.