/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F01%2F23351.jpg)
Пополнение в авиации: В МВС заявили о появившемся парке вертолетов
В Министерстве внутренних дел есть шесть вертолетов для ГСЧС и Национальной гвардии, два вертолета для Государственной пограничной службы и еще два ожидают для Национальной полиции.
Об этом во время итогового совещания по деятельности Нацполиции в 2019 году сказал первый заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает УНН.
"В системе Министерства внутренних дел продолжается работа по развитию единой системы авиационной безопасности и поддержке, на которые возлагается задача, прежде всего, реагирование на все чрезвычайные ситуации, которые происходят.
Сегодня мы уже имеем парк вертолетов.
Это шесть вертолетов ЕС-225, которые прибыли для чрезвычайников и для Национальной гвардии.
Два вертолета H-125 - для Государственной пограничной службы, и ожидаем два вертолета 145-х для Национальной полиции, для того, чтобы мы своевременно прилетали на помощь для возникновения тех или иных ситуаций", - сказал Сергей Яровой.
В Киеве троллейбус насмерть сбил мужчину.