/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e3%2F27b%2F5e3%2F5e327b5e382ab.jpg)
В Киеве могут перекрыть Бориспольское шоссе: названа причина
В Киеве могут перекрыть Бориспольское шоссе: названа причина.
30 января, 09:03.
В Украину приедет госсекретарь США Майк Помпео.
В Киеве с 30 января по 1 февраля в связи с визитом в Украину госсекретаря США Майка Помпео возможны ограничения дородного движения.
Отмечается, что ограничения будут временными и незначительными.
При этом 30 января и 1 февраля могут ограничивать движение на Бориспольском шоссе.
Напомним, визит Помпео в Украину переносился дважды.
Последний раз – в начале января из-за обострения на Ближнем Востоке, в частности, между США и Ираном, в результате чего иранской ракетой российского производства был сбит украинский самолет Boeing 737 утром 8 января.
В тренде.
Последний теплый день перед снегопадами: синоптики уточнили прогноз в Киеве.
Визит Майка Помпео в Украину пройдет также на фоне рассмотрения Сенатом дела об импичменте Дональда Трампа, поводом для которого стал телефонный звонок американского президента украинскому визави Владимиру Зеленскому в июле 2019 года.
Более того, ранее сам Помпео оказался в эпицентре скандала.
В частной беседе с журналисткой National Public Radio после интервью госсекретарь США употребил нецензурные слова во фразе "Как вы думаете, американцев волнует Украина?".
Об этом рассказала сама журналистка.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.