![Импичмент для Трампа: Сенат может перенести голосование на следующую неделю](https://thumbor.my.ua/PaaLw5F4Eif8Gq5-gE89tmeHfnA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_10%2Fthumb_files%2F630_360_1571299211-277.jpg)
Импичмент для Трампа: Сенат может перенести голосование на следующую неделю
Сенат Конгресса США может перенести голосование по статьям импичмента президенту Дональду Трампу на следующую неделю.
Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Корнин, сообщает CNN.
"Сенатор Джон Корнин предупредил, что если демократы не договорятся о голосовании по статьям сегодня, то процесс может потенциально затянуться до следующей недели", - говорится в сообщении.
По словам сенатора, перенос голосования по импичменту вероятен, потому что на данный момент нет решения о разрешении давать показания некоторым свидетелям по делу.
"Я предполагаю, что заседание будет перенесено на первую часть следующей недели", - заявил он.
Оппоненты Трампа обвинили его, в частности, в давлении на Киев с требованием начать расследование против семьи Джо Байдена, который является одним из главных оппонентов Трампа на президентских выборах в США.
19 декабря Палата представителей объявила импичмент Трампу по двум статьям - злоупотребление властью и препятствование работе Конгресса.
В Сенате процесс рассмотрения обвинений по импичменту президенту США начался 21 января.