![Китай согласился эвакуировать украинцев из Уханя](https://thumbor.my.ua/eyS6y78-RnpjIKPxmIHlLeSUl7o=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/http%3A%2F%2Fvlasti.net%2Fext%2Fthumbnails%2Fnews022020%2F314088%2Fbig.jpg)
Китай согласился эвакуировать украинцев из Уханя
Китайские власти предварительно согласились на эвакуацию 50-ти украинцев, которые в данный момент находятся в городе Ухань.
Именно этот город является пицентром вспышки смертельного коронавируса.
Вот, что говорится в официальном сообщении:.
'Посольство Украины в КНР на постоянной основе проводит мониторинг эпидемиологической ситуации в Китае и работу с компетентными органами КНР, в частности, отоносительно возможной эвакуации граждан Украины из города Ухань и других городов провинции Хубэй, на которые распространяются карантинные ограничения.
Посольством получено предварительное согласие МИД КНР на эвакуацию наших граждан из города Ухань чартерным авиарейсом'.
Поделиться сюжетом
Источник материала