/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F26ba9994a9e98637e1bee323e951abd2.jpg)
Уже приходят счета на мертвых: украинцы подняли волну гнева из-за платежек за газ
Украинцы активно обсуждают комментарий премьер-министра Украины Алексея Гончарука по поводу того, что отныне в стране люди будут получать по две платежки за газ: одну за объемы, а вторую за транспортировку.
Так, в комментариях под постом главы правительства на эту тему сотни украинцев пытаются задать свой вопрос Гончаруку.
Особо много вопросов к главе правительства появилось после его слов о том, что украинцам нужно будет платить за транспортировку газа даже в том случае, если люди им не будут пользоваться.
Некоторые из них жалуются, что платежки начали приходить на людей, которые уже умерли.
Они спрашивают главу правительства о том, что им делать в таком случае.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский поручил разобраться с платежами за отопление, которые получили украинцы.