/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1580905859-191.jpg)
На добычу углеводородов претендуют 5 компаний - Минэкоэнерго
На участие в конкурсе на заключение соглашений о разделе продукции (СРП), которая будет добываться на Грунивском, Ичнянском и Ахтырском нефтегазовых участках, претендуют пять компаний.
"Пять компаний подали заявки на участие в конкурсе на заключение соглашений о распределении углеводородов, которые будут добываться на участках Грунивский, Ичнянский и Ахтырский", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это стало известно по результатам вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, которое состоялось 4 февраля, в ходе заседания Межведомственной комиссии.
В частности, на добычу углеводородов по СРП на участке Ахтырский претендуют три компании: ООО «Нафтогазэнергия»; АО «Укргаздобыча» совместно с Вермилион Юкрейн Експлорейшен BV (Vermilion Ukraine Exploration B V) и EP UKRAINE В.
(Schiphol, Нидерланды).
На работу на участке Ичнянский претендует одна компания - ЙОРК ЭНЕРДЖИ (Ю-КЕЙ) ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД.
На участок Грунивский получены заявки от двух компаний: АО «Укргаздобыча» совместно с Вермилион Юкрейн Експлорейшен BV (Vermilion Ukraine Exploration B V) и EP UKRAINE В.
(Schiphol, Нидерланды).
В министерстве напомнили, что конкурс проводится в соответствии с постановлениями Кабинета министров Украины от 8.12.2018 №№1178, 1181, 1185 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета министров от 23.10.2019 №№ 899, 900, 901) о проведении конкурсов на заключение соглашений о распределении углеводородов.