/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24474992.jpg)
Госохрана отреагировала на подозрения в прослушке премьера Гончарука
Государственная охрана прокомментировала информацию о причастности к прослушке премьер-министра Алексея Гончарука.
В Управлении заявили, что сотрудничают с СБУ, чтобы снять подозрения.
- Управление государственной охраны Украины открыто сотрудничает со Службой безопасности Украины в рамках уголовного производства относительно незаконного прослушивания Премьер-министра Украины Алексея Гончарука, чтобы снять любые возможные подозрения в причастности военнослужащих УГО Украины к этому инциденту, - сказано на странице УГО в Фейсбук.
В середине января в You.
Tube выложили три записи с заседания при участии Алексея Гончарука, министров финансов и экономики, а также руководства НБУ.
На них Гончарук в частности говорит, что у Владимира Зеленского примитивное понимание экономики.
После резонанса в сети премьер подал в отставку, но президент дал ему еще один шанс.
Правоохранительным органам Зеленский дал две недели на расследование прослушки.
5 февраля, когда этот срок уже вышел, СБУ пришла с обысками в офис расследователей телеканала 1+1.
Служба отрабатывает версию, что к прослушке или ее монтажу может быть причастен журналист Евгений Куксин.
Также в сети появилась информация об обысках у сотрудников охраны премьер-министра.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка ранее заявил в одном из интервью, что сейчас "каждый олигарх имеет свою мини-спецслужбу".
Эксперты - о пленках Гончарука: Это была стационарно установленная аппаратура.